Classements
2022-CdC-R1 femmes

Classements équipes

Classement 2022-CdC-R1 femmes
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-Chorus BC 26.0 15 26.0 2489 165.93
2. 06-BC Triangle d'or 17.0 15 17.0 2194 146.27
3. 01-BC Lac de Caniel 17.0 15 17.0 2033 135.53
4. 02-BC Grand Quevilly 15.0 15 15.0 2367 157.80
5. 05-CSG Gravenchon 13.0 15 13.0 2109 140.60
6. 03-BCRD 5.0 15 5.0 1988 132.53
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC Grand Quevilly 14/11 564
2. 04-Chorus BC 14/11 523
3. 06-BC Triangle d'or 14/11 474
4. 05-CSG Gravenchon 14/11 465
5. 03-BCRD 14/11 426
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BC Grand Quevilly 14/11 564
2. 04-Chorus BC 14/11 523
3. 06-BC Triangle d'or 14/11 474
4. 05-CSG Gravenchon 14/11 465
5. 03-BCRD 14/11 426
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2022-CdC-R1 femmes - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. AGOSTON Agnès @ BC Grand Quevilly 5 162.20 811
2. LANOS Nicole BC Triangle d'or 5 158.60 793
3. HARDOUIN Martine CSG Gravenchon 5 149.20 746
4. SOMVILLE Angélina CSG Gravenchon 5 145.40 727
5. LEMAIGNEN Sylvie BC Triangle d'or 5 145.00 725
6. PHAM-VAN Josiane BCRD 5 142.20 711
7. COURTOIS Lisa Chorus BC 4 169.00 676
8. AUBERT Claire Chorus BC 4 165.25 661
9. MAURICE Solenn BC Grand Quevilly 4 157.25 629
10. NICOLLE Stephanie Chorus BC 4 151.25 605
11. LIEGEARD Michele BCRD 4 113.50 454
12. COURTOIS Laura Chorus BC 3 182.33 547
13. MERLO Gaëlle BC Grand Quevilly 3 166.33 499
14. DELAUNE Nathalie BC Lac de Caniel 3 145.67 437
15. PERROT Floriane BC Lac de Caniel 3 144.00 432
16. LEROY Annette @ BC Grand Quevilly 3 142.67 428
17. EUSEBIO Nathalie BC Triangle d'or 3 138.33 415
18. DENOS Martine BCRD 3 137.33 412
19. HOURTIC Sylvie BCRD 3 137.00 411
20. CHAROUPIS Isabelle CSG Gravenchon 3 133.33 400
21. BONDU Hélène BC Lac de Caniel 3 133.33 400
22. GRENON Hélène BC Lac de Caniel 3 131.67 395
23. POLLET Sandrine BC Lac de Caniel 3 123.00 369
24. VALLEE Nella BC Triangle d'or 2 130.50 261
25. RENIOU Nelly CSG Gravenchon 2 118.00 236
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MERLO Gaëlle 14/11 215
2. COURTOIS Laura 14/11 189
3. COURTOIS Lisa 14/11 188
4. MAURICE Solenn 14/11 184
5. AUBERT Claire 14/11 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MERLO Gaëlle 14/11 215
2. COURTOIS Laura 14/11 189
3. COURTOIS Lisa 14/11 188
4. MAURICE Solenn 14/11 184
5. AUBERT Claire 14/11 180
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition