Classements
Challenge Vétérans Dames 2020 Finale CHÂLONS EN CHAMP 05/01/2020

Classements équipes - Qualifications Dames - 01 04/01 09:00  Poule A Dames

Classement Qualifications Dames
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. RCT BOWLING MOTYL J 21 47.0 3517 3496 166.48 21 569
1. ISNARD Valérie 7 6.0 1251 1251 178.71 0 205
2. MOTYL Jocelyne 7 6.0 1165 1144 163.43 21 199
3. ANGELI Patricia 7 3.0 1101 1101 157.29 0 189
2. BC AIX EN PROVENCE 21 45.0 3588 3483 165.86 105 582
1. GONNET Cathy 7 4.0 1211 1211 173.00 0 200
2. DE VRIES Christine 7 4.0 1176 1176 168.00 0 192
3. TROUIN Jeanine 7 5.0 1201 1096 156.57 105 190
3. MIXTE BC MONTPELLIER-COMPANEROS-BC DES COSTIERES 21 41.0 3446 3390 161.43 56 555
1. MOULENAC Catherine 7 5.0 1200 1200 171.43 0 223
2. PUJOL Nicole 7 4.0 1160 1104 157.71 56 175
3. BOUCHARDY Marguerite 7 5.0 1086 1086 155.14 0 188
4. MIXTE SNIPERS NANTES-ANGERS BC 21 41.0 3385 3336 158.86 49 512
1. AUGUSTIN Françoise 7 6.0 1173 1173 167.57 0 203
2. CHEVET Isabelle 7 6.0 1095 1095 156.43 0 170
3. CEULEMANS Nicole 7 3.0 1117 1068 152.57 49 171
5. MIXTE PIN BULLS-MILLENIUM B-A REIMS 21 32.0 3290 3276 156.00 14 503
1. DEMISSY Mireille 7 5.0 1147 1133 161.86 14 205
2. AMSELLEM Danièle 7 5.0 1124 1124 160.57 0 174
3. WILLIEME Véronique 7 2.0 1019 1019 145.57 0 185
6. MIXTE BC TRIANGLE D'OR-BC LE DRAGON 21 25.0 3078 3071 146.24 7 513
1. DUVAL Marie 7 4.0 1087 1087 155.29 0 205
2. FROCAUT Anne-marie 7 3.0 1079 1072 153.14 7 169
3. EUSEBIO Nathalie 7 2.0 912 912 130.29 0 146
7. ROAZHON BC 21 21.0 2994 2966 141.24 28 472
1. NOEL Josy 7 3.0 1043 1043 149.00 0 170
2. CHATAL Monique 7 2.0 1012 984 140.57 28 171
3. DANIELLO Marie-laure 7 1.0 939 939 134.14 0 155
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements équipes - Qualifications Dames - 02 04/01 09:00  Poule B Dames

Classement Qualifications Dames
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. MIXTE FORCE CINETIQUE STONES PARIS-FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 21 48.5 3516 3488 166.10 28 560
1. SAMSON Roseline 7 5.5 1216 1216 173.71 0 203
2. LENFANT Claudie 7 4.0 1159 1159 165.57 0 195
3. BELOLO Ginette 7 5.0 1141 1113 159.00 28 177
2. MIXTE BC DES COSTIERES-BC MONTPELLIER 21 46.5 3475 3384 161.14 91 552
1. DELOBELLE Chantal 7 5.5 1220 1220 174.29 0 192
2. BRIEM Karin 7 6.0 1166 1166 166.57 0 214
3. IZABEL Anne-marie 7 6.0 1089 998 142.57 91 164
3. MIXTE NWB LA ROCHELLE-ANGOULEME BC-AS LEGRAND 21 40.0 3647 3591 171.00 56 547
1. PRINCEAU Valerie 7 4.0 1223 1223 174.71 0 194
2. CARMAN Triss 7 4.0 1217 1217 173.86 0 202
3. BOURINET Véronica 7 2.0 1207 1151 164.43 56 199
4. NWB LA ROCHELLE 21 35.0 3369 3348 159.43 21 541
1. ROUX Catherine 7 5.0 1257 1236 176.57 21 233
2. GAUDIN Muriel 7 5.0 1154 1154 164.86 0 179
3. SANDRONE Marie-laurence 7 2.0 958 958 136.86 0 182
5. MIXTE ABC PONT A MOUSSON/SLUC NANCY 21 33.0 3377 3307 157.48 70 531
1. VEAUCOURT Martine 7 4.0 1206 1206 172.29 0 241
2. CLAVELIN Chantal 7 3.0 1085 1085 155.00 0 186
3. GROSJEAN Simone 7 4.0 1086 1016 145.14 70 166
6. BC MONETEAU AUXERRE 21 27.0 3133 3091 147.19 42 473
1. BERDIX Catherine 7 4.0 1126 1126 160.86 0 190
2. BENITEZ Evelyne 7 2.0 996 996 142.29 0 163
3. CUGNEY Isabelle 7 2.0 1011 969 138.43 42 156
7. ACB AMIENOIS DEVIGNE 21 23.0 3131 3103 147.76 28 494
1. DEVIGNE Geneviève 7 2.0 1111 1083 154.71 28 213
2. LEBLANC Dominique 7 2.0 1034 1034 147.71 0 179
3. BETIGNIES Sylvie 7 3.0 986 986 140.86 0 161
8. MIXTE BC DES COSTIERES-JOCK CHANCE 21 11.0 2874 2846 135.52 28 465
1. MOREIRA Joëlle 7 2.0 1026 1026 146.57 0 176
2. CONCHON Yvette 7 2.0 959 931 133.00 28 164
3. SALIN Loïse 7 0.0 889 889 127.00 0 158
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements équipes - Qualifications Dames - 03 04/01 09:00  Poule C Dames

Classement Qualifications Dames
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. LES DRAGONS DE COLMAR 21 46.5 3614 3614 172.10 0 558
1. WUILLEMIN Sylvette 7 6.5 1307 1307 186.71 0 229
2. OLRY Isabelle 7 5.0 1158 1158 165.43 0 184
3. DUCLOUX Maryse 7 4.0 1149 1149 164.14 0 187
2. MIXTE ST PAUL SB-BC BORDELAIS 21 44.5 3609 3609 171.86 0 567
1. PAGOLA Maryelle 7 5.5 1303 1303 186.14 0 203
2. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline 7 3.0 1154 1154 164.86 0 217
3. PERRAIS Martine 7 3.0 1152 1152 164.57 0 204
3. MIXTE BC GRAVELINES-BC STRIKING-BOWLER'S TEAM LILLE 21 43.0 3649 3607 171.76 42 557
1. POUX Corinne 7 5.0 1227 1227 175.29 0 197
2. CAROLA Maria luisa 7 4.0 1194 1194 170.57 0 207
3. LASSAL Sylvette 7 5.0 1228 1186 169.43 42 201
4. EUROPEEN B.C THIONVILLOIS 21 40.5 3637 3588 170.86 49 547
1. PAUL Colette 7 6.0 1282 1282 183.14 0 248
2. VILLEMET Christianne 7 2.0 1202 1153 164.71 49 213
3. ETIENNE Corinne 7 4.5 1153 1153 164.71 0 183
5. BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 21 29.5 3321 3307 157.48 14 532
1. GUILLAUME Marylène 7 4.5 1192 1192 170.29 0 215
2. GUILLOU Valérie 7 3.0 1120 1120 160.00 0 180
3. BARTHELEMY Noelle 7 3.0 1009 995 142.14 14 182
6. SBB ST BRIEUC 21 20.0 3251 3237 154.14 14 501
1. TEYSSIER Michelle 7 4.5 1190 1176 168.00 14 189
2. GARCIA Malika 7 3.5 1150 1150 164.29 0 201
3. ROUAULT Annick 7 1.0 911 911 130.14 0 172
7. MIXTE ARA LYON/BC CALADOIS 21 17.0 3127 3127 148.90 0 512
1. TRIVES Eliane 7 3.0 1156 1156 165.14 0 183
2. REVERDIAU Corinne 7 2.0 1019 1019 145.57 0 171
3. PERRET Annie 7 1.0 952 952 136.00 0 160
8. AS ROTO SPORTS CLUB 21 16.0 3253 3246 154.57 7 480
1. HUCHON Béatrice 7 3.0 1147 1147 163.86 0 190
2. CHEVREUX Patricia 7 1.0 1108 1108 158.29 0 168
3. ANTUNA Marie-josé 7 1.0 998 991 141.57 7 160
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Classements équipes - Challenge Vétéran 2020 Finale Nationale

Classement Challenge Vétéran 2020 Finale Nationale - Dames
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Bns +Score
1. BC AIX EN PROVENCE 15 32.5 2663 2588 172.53 75 525
1. DE VRIES Christine 5 4.0 929 929 185.80 0 197
2. GONNET Cathy 5 3.5 868 868 173.60 0 186
3. TROUIN Jeanine 5 4.0 866 791 158.20 75 167
2. MIXTE ST PAUL SB-BC BORDELAIS 15 31.0 2652 2652 176.80 0 590
1. PERRAIS Martine 5 4.0 927 927 185.40 0 227
2. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline 5 3.0 863 863 172.60 0 186
3. PAGOLA Maryelle 5 3.0 862 862 172.40 0 201
3. LES DRAGONS DE COLMAR 15 26.0 2626 2626 175.07 0 562
1. DUCLOUX Maryse 5 4.0 892 892 178.40 0 195
2. OLRY Isabelle 5 2.0 892 892 178.40 0 225
3. WUILLEMIN Sylvette 5 2.0 842 842 168.40 0 180
4. RCT BOWLING MOTYL J 15 21.0 2436 2421 161.40 15 537
1. ISNARD Valérie 5 3.0 895 895 179.00 0 203
2. MOTYL Jocelyne 5 3.0 816 801 160.20 15 194
3. ANGELI Patricia 5 1.0 725 725 145.00 0 185
5. MIXTE FORCE CINETIQUE STONES PARIS-FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 15 17.5 2560 2540 169.33 20 561
1. LENFANT Claudie 5 2.5 874 874 174.80 0 192
2. SAMSON Roseline 5 1.0 833 833 166.60 0 174
3. BELOLO Ginette 5 1.0 853 833 166.60 20 216
6. MIXTE BC DES COSTIERES-BC MONTPELLIER 15 10.0 2489 2424 161.60 65 528
1. BRIEM Karin 5 1.0 823 823 164.60 0 180
2. DELOBELLE Chantal 5 1.0 815 815 163.00 0 201
3. IZABEL Anne-marie 5 2.0 851 786 157.20 65 193
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Challenge Vétérans Dames 2020 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PAUL Colette 04/01 248
2. VEAUCOURT Martine 04/01 241
3. ROUX Catherine 04/01 233
4. WUILLEMIN Sylvette 04/01 229
5. PERRAIS Martine 04/01 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAUL Colette 04/01 248
2. VEAUCOURT Martine 04/01 241
3. ROUX Catherine 04/01 233
4. WUILLEMIN Sylvette 04/01 229
5. PERRAIS Martine 04/01 227
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAUL Colette 04/01 248
2. VEAUCOURT Martine 04/01 241
3. ROUX Catherine 04/01 236
4. WUILLEMIN Sylvette 04/01 229
5. PERRAIS Martine 04/01 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAUL Colette 04/01 248
2. VEAUCOURT Martine 04/01 241
3. ROUX Catherine 04/01 236
4. WUILLEMIN Sylvette 04/01 229
5. PERRAIS Martine 04/01 227
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIXTE ST PAUL SB-BC BORDELAIS 04/01 590
2. BC AIX EN PROVENCE 04/01 582
3. RCT BOWLING MOTYL J 04/01 569
4. LES DRAGONS DE COLMAR 04/01 562
5. MIXTE FORCE CINETIQUE STONES PARIS-FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 04/01 561
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIXTE ST PAUL SB-BC BORDELAIS 04/01 590
2. BC AIX EN PROVENCE 04/01 582
3. RCT BOWLING MOTYL J 04/01 569
4. LES DRAGONS DE COLMAR 04/01 562
5. MIXTE FORCE CINETIQUE STONES PARIS-FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 04/01 561
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Challenge Vétérans Dames 2020 Finale CHÂLONS EN CHAMP 05/01/2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. PAGOLA Maryelle MIXTE ST PAUL SB-BC BORDELAIS 12 180.42 2165 180.42 0 203
2. WUILLEMIN Sylvette LES DRAGONS DE COLMAR 12 179.08 2149 179.08 0 229
3. ISNARD Valérie RCT BOWLING MOTYL J 12 178.83 2146 178.83 0 205
4. DE VRIES Christine BC AIX EN PROVENCE 12 175.42 2105 175.42 0 197
5. GONNET Cathy BC AIX EN PROVENCE 12 173.25 2079 173.25 0 200
6. PERRAIS Martine MIXTE ST PAUL SB-BC BORDELAIS 12 173.25 2079 173.25 0 227
7. TROUIN Jeanine BC AIX EN PROVENCE 12 172.25 1887 157.25 15 190
8. OLRY Isabelle LES DRAGONS DE COLMAR 12 170.83 2050 170.83 0 225
9. SAMSON Roseline MIXTE FORCE CINETIQUE STONES PARIS-FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 12 170.75 2049 170.75 0 203
10. DUCLOUX Maryse LES DRAGONS DE COLMAR 12 170.08 2041 170.08 0 195
11. DELOBELLE Chantal MIXTE BC DES COSTIERES-BC MONTPELLIER 12 169.58 2035 169.58 0 201
12. LENFANT Claudie MIXTE FORCE CINETIQUE STONES PARIS-FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 12 169.42 2033 169.42 0 195
13. BOURGITTEAU GUIARD Jacqueline MIXTE ST PAUL SB-BC BORDELAIS 12 168.08 2017 168.08 0 217
14. BELOLO Ginette MIXTE FORCE CINETIQUE STONES PARIS-FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 12 166.17 1946 162.17 4 216
15. BRIEM Karin MIXTE BC DES COSTIERES-BC MONTPELLIER 12 165.75 1989 165.75 0 214
16. MOTYL Jocelyne RCT BOWLING MOTYL J 12 165.08 1945 162.08 3 199
17. IZABEL Anne-marie MIXTE BC DES COSTIERES-BC MONTPELLIER 12 161.67 1784 148.67 13 193
18. ANGELI Patricia RCT BOWLING MOTYL J 12 152.17 1826 152.17 0 189
19. PAUL Colette EUROPEEN B.C THIONVILLOIS 7 183.14 1282 183.14 0 248
20. ROUX Catherine NWB LA ROCHELLE 7 179.57 1236 176.57 3 233
21. LASSAL Sylvette MIXTE BC GRAVELINES-BC STRIKING-BOWLER'S TEAM LILLE 7 175.43 1186 169.43 6 201
22. POUX Corinne MIXTE BC GRAVELINES-BC STRIKING-BOWLER'S TEAM LILLE 7 175.29 1227 175.29 0 197
23. PRINCEAU Valerie MIXTE NWB LA ROCHELLE-ANGOULEME BC-AS LEGRAND 7 174.71 1223 174.71 0 194
24. CARMAN Triss MIXTE NWB LA ROCHELLE-ANGOULEME BC-AS LEGRAND 7 173.86 1217 173.86 0 202
25. BOURINET Véronica MIXTE NWB LA ROCHELLE-ANGOULEME BC-AS LEGRAND 7 172.43 1151 164.43 8 199
26. VEAUCOURT Martine MIXTE ABC PONT A MOUSSON/SLUC NANCY 7 172.29 1206 172.29 0 241
27. VILLEMET Christianne EUROPEEN B.C THIONVILLOIS 7 171.71 1153 164.71 7 213
28. MOULENAC Catherine MIXTE BC MONTPELLIER-COMPANEROS-BC DES COSTIERES 7 171.43 1200 171.43 0 223
29. CAROLA Maria luisa MIXTE BC GRAVELINES-BC STRIKING-BOWLER'S TEAM LILLE 7 170.57 1194 170.57 0 207
30. GUILLAUME Marylène BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 7 170.29 1192 170.29 0 215
31. TEYSSIER Michelle SBB ST BRIEUC 7 170.00 1176 168.00 2 189
32. AUGUSTIN Françoise MIXTE SNIPERS NANTES-ANGERS BC 7 167.57 1173 167.57 0 203
33. PUJOL Nicole MIXTE BC MONTPELLIER-COMPANEROS-BC DES COSTIERES 7 165.71 1104 157.71 8 175
34. TRIVES Eliane MIXTE ARA LYON/BC CALADOIS 7 165.14 1156 165.14 0 183
35. GAUDIN Muriel NWB LA ROCHELLE 7 164.86 1154 164.86 0 179
36. ETIENNE Corinne EUROPEEN B.C THIONVILLOIS 7 164.71 1153 164.71 0 183
37. GARCIA Malika SBB ST BRIEUC 7 164.29 1150 164.29 0 201
38. DEMISSY Mireille MIXTE PIN BULLS-MILLENIUM B-A REIMS 7 163.86 1133 161.86 2 205
39. HUCHON Béatrice AS ROTO SPORTS CLUB 7 163.86 1147 163.86 0 190
40. BERDIX Catherine BC MONETEAU AUXERRE 7 160.86 1126 160.86 0 190
41. AMSELLEM Danièle MIXTE PIN BULLS-MILLENIUM B-A REIMS 7 160.57 1124 160.57 0 174
42. GUILLOU Valérie BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 7 160.00 1120 160.00 0 180
43. CEULEMANS Nicole MIXTE SNIPERS NANTES-ANGERS BC 7 159.57 1068 152.57 7 171
44. DEVIGNE Geneviève ACB AMIENOIS DEVIGNE 7 158.71 1083 154.71 4 213
45. CHEVREUX Patricia AS ROTO SPORTS CLUB 7 158.29 1108 158.29 0 168
46. CHEVET Isabelle MIXTE SNIPERS NANTES-ANGERS BC 7 156.43 1095 156.43 0 170
47. DUVAL Marie MIXTE BC TRIANGLE D'OR-BC LE DRAGON 7 155.29 1087 155.29 0 205
48. BOUCHARDY Marguerite MIXTE BC MONTPELLIER-COMPANEROS-BC DES COSTIERES 7 155.14 1086 155.14 0 188
49. GROSJEAN Simone MIXTE ABC PONT A MOUSSON/SLUC NANCY 7 155.14 1016 145.14 10 166
50. CLAVELIN Chantal MIXTE ABC PONT A MOUSSON/SLUC NANCY 7 155.00 1085 155.00 0 186
51. FROCAUT Anne-marie MIXTE BC TRIANGLE D'OR-BC LE DRAGON 7 154.14 1072 153.14 1 169
52. NOEL Josy ROAZHON BC 7 149.00 1043 149.00 0 170
53. LEBLANC Dominique ACB AMIENOIS DEVIGNE 7 147.71 1034 147.71 0 179
54. MOREIRA Joëlle MIXTE BC DES COSTIERES-JOCK CHANCE 7 146.57 1026 146.57 0 176
55. REVERDIAU Corinne MIXTE ARA LYON/BC CALADOIS 7 145.57 1019 145.57 0 171
56. WILLIEME Véronique MIXTE PIN BULLS-MILLENIUM B-A REIMS 7 145.57 1019 145.57 0 185
57. CHATAL Monique ROAZHON BC 7 144.57 984 140.57 4 171
58. CUGNEY Isabelle BC MONETEAU AUXERRE 7 144.43 969 138.43 6 156
59. BARTHELEMY Noelle BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 7 144.14 995 142.14 2 182
60. ANTUNA Marie-josé AS ROTO SPORTS CLUB 7 142.57 991 141.57 1 160
61. BENITEZ Evelyne BC MONETEAU AUXERRE 7 142.29 996 142.29 0 163
62. BETIGNIES Sylvie ACB AMIENOIS DEVIGNE 7 140.86 986 140.86 0 161
63. CONCHON Yvette MIXTE BC DES COSTIERES-JOCK CHANCE 7 137.00 931 133.00 4 164
64. SANDRONE Marie-laurence NWB LA ROCHELLE 7 136.86 958 136.86 0 182
65. PERRET Annie MIXTE ARA LYON/BC CALADOIS 7 136.00 952 136.00 0 160
66. DANIELLO Marie-laure ROAZHON BC 7 134.14 939 134.14 0 155
67. EUSEBIO Nathalie MIXTE BC TRIANGLE D'OR-BC LE DRAGON 7 130.29 912 130.29 0 146
68. ROUAULT Annick SBB ST BRIEUC 7 130.14 911 130.14 0 172
69. SALIN Loïse MIXTE BC DES COSTIERES-JOCK CHANCE 7 127.00 889 127.00 0 158
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PAUL Colette 04/01 248
2. VEAUCOURT Martine 04/01 241
3. ROUX Catherine 04/01 233
4. WUILLEMIN Sylvette 04/01 229
5. PERRAIS Martine 04/01 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAUL Colette 04/01 248
2. VEAUCOURT Martine 04/01 241
3. ROUX Catherine 04/01 233
4. WUILLEMIN Sylvette 04/01 229
5. PERRAIS Martine 04/01 227
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAUL Colette 04/01 248
2. VEAUCOURT Martine 04/01 241
3. ROUX Catherine 04/01 236
4. WUILLEMIN Sylvette 04/01 229
5. PERRAIS Martine 04/01 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PAUL Colette 04/01 248
2. VEAUCOURT Martine 04/01 241
3. ROUX Catherine 04/01 236
4. WUILLEMIN Sylvette 04/01 229
5. PERRAIS Martine 04/01 227
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).