Classements
LIGUE D’ETE 2021 DU BCC ET DU TGB.

Dernière date/heure de jeu 26/08 18:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 31 Femmes présentes 7
Moyenne quilles scratch 163,54

Récapitulatif des points - semaine 26/08 18:30

Piste 3 Piste 4
1 32 ROBERT Sylvie 12 6 1 20 1 40 1 35 ADNOT Lilian 20 16 14 14 10 74
2 19 DEMIZIEUX François 14.5 13 7.5 19 12 66 2 - 0
Piste 5 Piste 6
1 45 MAURIN Gilbert 7.5 12 1 1 4 25.5 1 23 WANESSE Florine 18 20 15 16.5 15 84.5
2 37 MARTINS DA SILVA Roger 10 1 18 1 3 33 2 39 MOTELET Noël 1 4.5 4.5 15 1 26
Piste 7 Piste 8
1 25 WILLIEME Christophe 19 17 19 18 20 93 1 51 JOLAIN Emmanuel 1 3 9 2 7 22
2 26 CAULOT Jean-christophe 17 19 4.5 16.5 19 76 2 - 0
Piste 9 Piste 10
1 53 LUCION Corinne 3 1 10.5 1 1 16.5 1 23 CHENAYER Christian 1 7 1 3 14 26
2 40 LAPORTE Thierry 1 2 7.5 4 1 15.5 2 49 WOIROU Marc 12 1 1 9 1 24
Piste 11 Piste 12
1 46 GUITTARD Johnny 1 1 2 5 1 10 1 48 BORRACCINO Bruno 6 15 20 11.5 5 57.5
2 58 GUITTARD Marie-christine 1 1 1 1 1 5 2 40 FAURE Francine 2 9 10.5 11.5 18 51
Piste 13 Piste 14
1 32 ADNOT Philippe 9 18 17 10 6 60 1 28 BAILLY Fabrice 4 11 3 13 9 40
2 44 ADNOT Sandrine 7.5 14 13 1 11 46.5 2 37 BRUNEL Daniel 1 1 1 1 2 6
Piste 15 Piste 16
1 30 LUCION Philippe 14.5 1 6 7 16 44.5 1 35 GOURIER Alain 5 4.5 1 8 8 26.5
2 32 PIAT Frédéric 16 10 12 6 13 57 2 35 PERRIN Claude 12 8 16 1 17 54

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE D’ETE 2021 DU BCC ET DU TGB. 163,54 200,67 264 294 43 316 1066 1216 126 108 18
10 26/08 18:30 162,85 199,85 234 257 97 545 1028 1153 15 13 2
09 19/08 18:30 165,30 201,86 234 256 99 596 1008 1136 15 14 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Scratch + quilles féminines
Pos. Nom Moy. B Parties QA Bns Moy. +Score +Série
1. WANESSE Florine 198,57 40 7623 320 190,57 258 1043
2. DEMIZIEUX François 188,80 30 5664 0 188,80 242 1016
3. WILLIEME Christophe 185,00 45 8325 0 185,00 231 1028
4. STEPHAN Danny 183,49 35 6422 0 183,49 228 1028
5. CAULOT Jean-christophe 182,37 35 6383 0 182,37 226 957
6. SALINGUE Guillaume 182,13 30 5464 0 182,13 222 987
7. LUCION Philippe 178,48 50 8924 0 178,48 264 1066
8. ROBERT Sylvie 178,03 35 5951 280 170,03 225 898
9. ADNOT Lilian 177,77 40 7111 0 177,77 223 959
10. BAILLY Fabrice 177,77 35 6222 0 177,77 247 1021
11. CHENAYER Christian 174,22 45 7840 0 174,22 241 1003
12. FAURE Francine 165,74 35 5521 280 157,74 200 826
13. ADNOT Sandrine 164,86 35 5490 280 156,86 216 845
14. PERRIN Claude 164,43 37 6084 0 164,43 230 977
15. MATHIEU Jean-luc 162,57 40 6503 0 162,57 211 904
16. BORRACCINO Bruno 160,96 45 7243 0 160,96 204 908
17. BRUNEL Daniel 160,53 30 4816 0 160,53 208 860
18. WOIROU Marc 154,50 30 4635 0 154,50 214 887
19. MAURIN Gilbert 153,63 49 7528 0 153,63 222 862
20. CHARPENTIER Pierre 153,57 30 4607 0 153,57 197 840
21. GUITTARD Johnny 152,14 50 7607 0 152,14 209 816
22. MOTELET Noël 147,50 34 5015 0 147,50 187 789
23. LUCION Corinne 141,31 35 4666 280 133,31 169 700
24. JOLAIN Emmanuel 138,10 50 6905 0 138,10 181 780
25. GUITTARD Marie-christine 129,80 50 6090 400 121,80 154 661
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 30

26. KREBS Jean-françois 187,40 10 1874 0 187,40 219 961
27. PIAT Frédéric 185,20 25 4630 0 185,20 220 957
28. ADNOT Philippe 166,72 25 4168 0 166,72 213 911
29. MARTINS DA SILVA Roger 166,70 10 1667 0 166,70 206 862
30. GIBEAUX Joël 160,00 5 800 0 160,00 178 800
31. GOURIER Alain 153,40 20 3068 0 153,40 209 809
32. LAPORTE Thierry 149,93 15 2249 0 149,93 199 824
33. JANSON Benoit 147,00 5 735 0 147,00 175 735
34. BOUVET Alain 137,67 15 2065 0 137,67 209 773
Classement trié par moyenne avec bonus.

Classement par point
Pos. Nom Points Parties QA Bns Total +Score +Série
1. WILLIEME Christophe 636,5 45 8325 0 8325 231 1028
1. LUCION Philippe 627,5 50 8924 0 8924 264 1066
2. WANESSE Florine 618,5 40 7623 320 7943 258 1043
2. CHENAYER Christian 515,5 45 7840 0 7840 241 1003
3. ADNOT Lilian 512,0 40 7111 0 7111 223 959
4. STEPHAN Danny 467,0 35 6422 0 6422 228 1028
4. CAULOT Jean-christophe 453,5 35 6383 0 6383 226 957
4. ROBERT Sylvie 433,0 35 5951 280 6231 225 898
5. DEMIZIEUX François 432,5 30 5664 0 5664 242 1016
5. BORRACCINO Bruno 404,0 45 7243 0 7243 204 908
6. BAILLY Fabrice 401,5 35 6222 0 6222 247 1021
7. MATHIEU Jean-luc 397,0 40 6503 0 6503 211 904
8. SALINGUE Guillaume 392,5 30 5464 0 5464 222 987
9. MAURIN Gilbert 373,5 49 7528 0 7528 222 862
10. PERRIN Claude 351,0 37 6084 0 6084 230 977
11. GUITTARD Johnny 337,5 50 7607 0 7607 209 816
12. FAURE Francine 337,0 35 5521 280 5801 200 826
13. ADNOT Sandrine 303,5 35 5490 280 5770 216 845
14. BRUNEL Daniel 265,5 30 4816 0 4816 208 860
15. CHARPENTIER Pierre 242,5 30 4607 0 4607 197 840
16. JOLAIN Emmanuel 232,0 50 6905 0 6905 181 780
17. WOIROU Marc 218,0 30 4635 0 4635 214 887
18. MOTELET Noël 201,0 34 5015 0 5015 187 789
19. GUITTARD Marie-christine 146,5 50 6090 400 6490 154 661
20. LUCION Corinne 129,0 35 4666 280 4946 169 700
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 30

21. PIAT Frédéric 351,0 25 4630 0 4630 220 957
22. ADNOT Philippe 214,0 25 4168 0 4168 213 911
23. KREBS Jean-françois 138,5 10 1874 0 1874 219 961
24. LAPORTE Thierry 122,5 15 2249 0 2249 199 824
25. GOURIER Alain 104,0 20 3068 0 3068 209 809
26. MARTINS DA SILVA Roger 80,5 10 1667 0 1667 206 862
27. BOUVET Alain 54,0 15 2065 0 2065 209 773
28. GIBEAUX Joël 30,0 5 800 0 800 178 800
29. JANSON Benoit 23,5 5 735 0 735 175 735
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement HDP
Pos. Nom Moy.H Hdp Parties QA Hdp QAHD +Score +Série
1. WANESSE Florine 213,57 23 40 7623 920 8543 258 1043
1. ADNOT Lilian 212,77 35 40 7111 1400 8511 223 959
1. STEPHAN Danny 211,49 28 35 6422 980 7402 228 1028
1. WILLIEME Christophe 210,00 25 45 8325 1125 9450 231 1028
1. BORRACCINO Bruno 208,96 48 45 7243 2160 9403 204 908
1. LUCION Philippe 208,48 30 50 8924 1500 10424 264 1066
1. CAULOT Jean-christophe 208,37 26 35 6383 910 7293 226 957
1. DEMIZIEUX François 207,80 19 30 5664 570 6234 242 1016
1. BAILLY Fabrice 205,77 28 35 6222 980 7202 247 1021
2. SALINGUE Guillaume 204,13 22 30 5464 660 6124 222 987
3. WOIROU Marc 203,50 49 30 4635 1470 6105 214 887
4. ROBERT Sylvie 202,03 32 35 5951 1120 7071 225 898
4. ADNOT Sandrine 200,86 44 35 5490 1540 7030 216 845
5. MATHIEU Jean-luc 199,57 37 40 6503 1480 7983 211 904
6. PERRIN Claude 199,43 35 37 6084 1295 7379 230 977
7. MAURIN Gilbert 198,63 45 49 7528 2205 9733 222 862
8. GUITTARD Johnny 198,14 46 50 7607 2300 9907 209 816
9. FAURE Francine 197,74 40 35 5521 1400 6921 200 826
10. CHARPENTIER Pierre 197,57 44 30 4607 1320 5927 197 840
11. BRUNEL Daniel 197,53 37 30 4816 1110 5926 208 860
12. CHENAYER Christian 197,22 23 45 7840 1035 8875 241 1003
12. JOLAIN Emmanuel 189,10 51 50 6905 2550 9455 181 780
13. MOTELET Noël 186,50 39 34 5015 1326 6341 187 789
14. LUCION Corinne 186,31 53 35 4666 1855 6521 169 700
15. GUITTARD Marie-christine 179,80 58 50 6090 2900 8990 154 661
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 30

16. KREBS Jean-françois 217,40 30 10 1874 300 2174 219 961
17. PIAT Frédéric 217,20 32 25 4630 800 5430 220 957
18. GIBEAUX Joël 207,00 47 5 800 235 1035 178 800
19. MARTINS DA SILVA Roger 203,70 37 10 1667 370 2037 206 862
20. ADNOT Philippe 198,72 32 25 4168 800 4968 213 911
21. LAPORTE Thierry 189,93 40 15 2249 600 2849 199 824
22. BOUVET Alain 188,67 51 15 2065 765 2830 209 773
23. GOURIER Alain 188,40 35 20 3068 700 3768 209 809
24. JANSON Benoit 180,00 33 5 735 165 900 175 735
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 3,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUCION Philippe 12/08 264
2. WANESSE Florine 01/07 258
3. BAILLY Fabrice 15/07 247
4. DEMIZIEUX François 15/07 242
5. CHENAYER Christian 08/07 241
6. WILLIEME Christophe 19/08 231
7. PERRIN Claude 05/08 230
8. STEPHAN Danny 24/06 228
9. CAULOT Jean-christophe 19/08 226
10. ROBERT Sylvie 22/07 225
11. ADNOT Lilian 29/07 223
12 SALINGUE Guillaume 08/07 222
12 MAURIN Gilbert 05/08 222
14. PIAT Frédéric 08/07 220
15. KREBS Jean-françois 01/07 219
16. ADNOT Sandrine 15/07 216
17. WOIROU Marc 15/07 214
18. ADNOT Philippe 26/08 213
19. MATHIEU Jean-luc 12/08 211
20 GUITTARD Johnny 15/07 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCION Philippe 12/08 1066
2. WANESSE Florine 05/08 1043
3 WILLIEME Christophe 26/08 1028
3 STEPHAN Danny 24/06 1028
5. BAILLY Fabrice 15/07 1021
6. DEMIZIEUX François 15/07 1016
7. CHENAYER Christian 08/07 1003
8. SALINGUE Guillaume 08/07 987
9. PERRIN Claude 05/08 977
10. KREBS Jean-françois 01/07 961
11. ADNOT Lilian 26/08 959
12 CAULOT Jean-christophe 26/08 957
12 PIAT Frédéric 01/07 957
14. ADNOT Philippe 26/08 911
15. BORRACCINO Bruno 26/08 908
16. MATHIEU Jean-luc 08/07 904
17. ROBERT Sylvie 22/07 898
18. WOIROU Marc 15/07 887
19 MAURIN Gilbert 29/07 862
19 MARTINS DA SILVA Roger 19/08 862
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données