Classements
IND HDP BCC SENIORS + 4 et 5 septembre 2021

Classement général individuels

Classement par catégorie - Vétéran 1
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. BERDIX Catherine 9 1957 1534 170,44 47 250 48
2. BOUVIER Sébastien 9 1956 1668 185,33 32 243 47
3. AMIOT Pascal 9 1912 1723 191,44 21 237 3
4. ATLAN Lionel 9 1909 1639 182,11 30 256 0
5. GUICHARD Sylvain 9 1905 1554 172,67 39 232 -4
6. CUVILLIEZ Laurent 9 1904 1679 186,56 25 248 -5
7. HUCHON Béatrice 9 1892 1505 167,22 43 236 -17
8. WOITTEQUAND PAUL 9 1886 1571 174,56 35 251 -23
9. BECHADE Frédéric 9 1883 1631 181,22 28 230 -26
10. DUBIEN Philippe 9 1876 1660 184,44 24 247 -33
11. CAULOT Jean-christophe 9 1860 1590 176,67 30 233 -49
12. TONG Philippe 9 1843 1663 184,78 20 277 -66
13. MANGIN Christophe 9 1830 1578 175,33 28 236 -79
14. ADNOT Sandrine 9 1807 1348 149,78 51 230 -102
15. LIGIARDI Giovanna 9 1776 1380 153,33 44 221 -133
16. BOUVIER Myriam 9 1765 1333 148,11 48 229 -144
17. PARWITASARI Catharina 9 1762 1357 150,78 45 232 -147
18. GARAT Michel 9 1749 1434 159,33 35 224 -160
19. CARPENTIER Philippe 9 1731 1407 156,33 36 244 -178
20. LEDOUX Laurent 9 1690 1330 147,78 40 221 -219
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement par catégorie - Vétéran 2
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. PLANNIER Pierre 9 2111 1895 210,56 24 291 110
2. CHENAYER Christian 9 2080 1837 204,11 27 271 79
3. ROSSILLION Pascal 9 2031 1671 185,67 40 262 30
4. GAPPSA Alain 9 2022 1698 188,67 36 270 21
5. THOMAS Lionel 9 2001 1731 192,33 30 244 0
6. BORRACCINO Bruno 9 1998 1503 167,00 55 245 -3
7. YALICHEFF André 9 1986 1671 185,67 35 253 -15
8. WILLIEME Christophe 9 1968 1716 190,67 28 242 -33
9. LE BOIS Ivan 9 1959 1671 185,67 32 247 -42
10. ROBERT Sylvie 9 1928 1577 175,22 39 245 -73
11. RAMSAY Patrick 9 1928 1496 166,22 48 264 -73
12. PELAMOURGUE Serge 9 1904 1580 175,56 36 248 -97
13. FEDI Bruno 9 1898 1439 159,89 51 233 -103
14. STEPHAN Danny 9 1895 1607 178,56 32 265 -106
15. LEJEUNE Francis 9 1877 1544 171,56 37 251 -124
16. DETEMMERMAN Bruno 9 1875 1659 184,33 24 262 -126
17. WOIROU Marc 9 1872 1368 152,00 56 242 -129
18. LIGIARDI Marc 9 1870 1501 166,78 41 255 -131
19. TAMARELLE Thierry 9 1853 1565 173,89 32 256 -148
20. GAPPSA Evelyne 9 1846 1396 155,11 50 236 -155
21. ADNOT Philippe 9 1832 1508 167,56 36 246 -169
22. STEYER Jacques 9 1794 1371 152,33 47 212 -207
23. BRANCOURT Marie-annick 9 1784 1379 153,22 45 249 -217
24. HERLET Jeanine 9 1773 1224 136,00 61 249 -228
25. MAREYNAT Jean françois 9 1765 1387 154,11 42 223 -236
26. DEHORTER Pascal 9 1755 1341 149,00 46 222 -246
27. FAURE Francine 9 1691 1277 141,89 46 246 -310
28. GUITTARD Johnny 9 1658 1190 132,22 52 213 -343
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement par catégorie - Vétéran 3
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. MACQUAIRE Pascal 9 1962 1629 181,00 37 259 56
2. MAURIN Gilbert 9 1924 1456 161,78 52 272 18
3. BELOLO Ginette 9 1909 1513 168,11 44 256 3
4. MOYNOT Jean-jacques 9 1906 1555 172,78 39 231 0
5. GOURIER Alain 9 1906 1546 171,78 40 243 0
6. MURA Gianfranco 9 1886 1598 177,56 32 239 -20
7. LIGIER Michel 9 1856 1460 162,22 44 236 -50
8. BOULFELFEL Ismael 9 1844 1592 176,89 28 230 -62
9. LAPORTE Thierry 9 1844 1430 158,89 46 219 -62
10. BRUNEL Daniel 9 1841 1463 162,56 42 222 -65
11. PARISOT Michel 9 1822 1489 165,44 37 228 -84
12. SUBACCHI Claudine 9 1807 1321 146,78 54 245 -99
13. LARCHER Jean-claude 9 1798 1330 147,78 52 218 -108
14. LUCION Philippe 9 1783 1468 163,11 35 240 -123
15. PROU Pierre 9 1779 1419 157,67 40 227 -127
16. OTOROWSKI Edouard 9 1772 1583 175,89 21 230 -134
17. VARIN Pierre 9 1770 1536 170,67 26 228 -136
18. MEO Guy 9 1766 1397 155,22 41 236 -140
19. PARISOT Philippe 9 1761 1545 171,67 24 232 -145
20. SUBACCHI Michel 9 1736 1295 143,89 49 212 -170
21. GRANDMAIRE Serge 9 1725 1266 140,67 51 219 -181
22. CHEVREUX Patricia 9 1672 1240 137,78 48 259 -234
23. HELBERT Gérard 9 1509 1113 123,67 44 190 -397
24. PERRIN Claude 6 1109 869 144,83 40 222 -797
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

CLASSEMENT GENERAL
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. PLANNIER Pierre 9 2111 1895 210,56 24 291 110
2. CHENAYER Christian 9 2080 1837 204,11 27 271 79
3. ROSSILLION Pascal 9 2031 1671 185,67 40 262 30
4. GAPPSA Alain 9 2022 1698 188,67 36 270 21
5. THOMAS Lionel 9 2001 1731 192,33 30 244 0
6. BORRACCINO Bruno 9 1998 1503 167,00 55 245 -3
7. YALICHEFF André 9 1986 1671 185,67 35 253 -15
8. WILLIEME Christophe 9 1968 1716 190,67 28 242 -33
9. MACQUAIRE Pascal 9 1962 1629 181,00 37 259 -39
10. LE BOIS Ivan 9 1959 1671 185,67 32 247 -42
11. BERDIX Catherine 9 1957 1534 170,44 47 250 -44
12. BOUVIER Sébastien 9 1956 1668 185,33 32 243 -45
13. ROBERT Sylvie 9 1928 1577 175,22 39 245 -73
14. RAMSAY Patrick 9 1928 1496 166,22 48 264 -73
15. MAURIN Gilbert 9 1924 1456 161,78 52 272 -77
16. AMIOT Pascal 9 1912 1723 191,44 21 237 -89
17. ATLAN Lionel 9 1909 1639 182,11 30 256 -92
18. BELOLO Ginette 9 1909 1513 168,11 44 256 -92
19. MOYNOT Jean-jacques 9 1906 1555 172,78 39 231 -95
20. GOURIER Alain 9 1906 1546 171,78 40 243 -95
21. GUICHARD Sylvain 9 1905 1554 172,67 39 232 -96
22. CUVILLIEZ Laurent 9 1904 1679 186,56 25 248 -97
23. PELAMOURGUE Serge 9 1904 1580 175,56 36 248 -97
24. FEDI Bruno 9 1898 1439 159,89 51 233 -103
25. STEPHAN Danny 9 1895 1607 178,56 32 265 -106
26. HUCHON Béatrice 9 1892 1505 167,22 43 236 -109
27. MURA Gianfranco 9 1886 1598 177,56 32 239 -115
28. WOITTEQUAND PAUL 9 1886 1571 174,56 35 251 -115
29. BECHADE Frédéric 9 1883 1631 181,22 28 230 -118
30. LEJEUNE Francis 9 1877 1544 171,56 37 251 -124
31. DUBIEN Philippe 9 1876 1660 184,44 24 247 -125
32. DETEMMERMAN Bruno 9 1875 1659 184,33 24 262 -126
33. WOIROU Marc 9 1872 1368 152,00 56 242 -129
34. LIGIARDI Marc 9 1870 1501 166,78 41 255 -131
35. CAULOT Jean-christophe 9 1860 1590 176,67 30 233 -141
36. LIGIER Michel 9 1856 1460 162,22 44 236 -145
37. TAMARELLE Thierry 9 1853 1565 173,89 32 256 -148
38. GAPPSA Evelyne 9 1846 1396 155,11 50 236 -155
39. BOULFELFEL Ismael 9 1844 1592 176,89 28 230 -157
40. LAPORTE Thierry 9 1844 1430 158,89 46 219 -157
41. TONG Philippe 9 1843 1663 184,78 20 277 -158
42. BRUNEL Daniel 9 1841 1463 162,56 42 222 -160
43. ADNOT Philippe 9 1832 1508 167,56 36 246 -169
44. MANGIN Christophe 9 1830 1578 175,33 28 236 -171
45. PARISOT Michel 9 1822 1489 165,44 37 228 -179
46. ADNOT Sandrine 9 1807 1348 149,78 51 230 -194
47. SUBACCHI Claudine 9 1807 1321 146,78 54 245 -194
48. LARCHER Jean-claude 9 1798 1330 147,78 52 218 -203
49. STEYER Jacques 9 1794 1371 152,33 47 212 -207
50. BRANCOURT Marie-annick 9 1784 1379 153,22 45 249 -217
51. LUCION Philippe 9 1783 1468 163,11 35 240 -218
52. PROU Pierre 9 1779 1419 157,67 40 227 -222
53. LIGIARDI Giovanna 9 1776 1380 153,33 44 221 -225
54. HERLET Jeanine 9 1773 1224 136,00 61 249 -228
55. OTOROWSKI Edouard 9 1772 1583 175,89 21 230 -229
56. VARIN Pierre 9 1770 1536 170,67 26 228 -231
57. MEO Guy 9 1766 1397 155,22 41 236 -235
58. MAREYNAT Jean françois 9 1765 1387 154,11 42 223 -236
59. BOUVIER Myriam 9 1765 1333 148,11 48 229 -236
60. PARWITASARI Catharina 9 1762 1357 150,78 45 232 -239
61. PARISOT Philippe 9 1761 1545 171,67 24 232 -240
62. DEHORTER Pascal 9 1755 1341 149,00 46 222 -246
63. GARAT Michel 9 1749 1434 159,33 35 224 -252
64. SUBACCHI Michel 9 1736 1295 143,89 49 212 -265
65. CARPENTIER Philippe 9 1731 1407 156,33 36 244 -270
66. GRANDMAIRE Serge 9 1725 1266 140,67 51 219 -276
67. FAURE Francine 9 1691 1277 141,89 46 246 -310
68. LEDOUX Laurent 9 1690 1330 147,78 40 221 -311
69. CHEVREUX Patricia 9 1672 1240 137,78 48 259 -329
70. GUITTARD Johnny 9 1658 1190 132,22 52 213 -343
71. HELBERT Gérard 9 1509 1113 123,67 44 190 -492
72. PERRIN Claude 6 1109 869 144,83 40 222 -892
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PLANNIER Pierre 05/09 291
2. TONG Philippe 05/09 277
3. MAURIN Gilbert 04/09 272
4. CHENAYER Christian 05/09 271
5. GAPPSA Alain 05/09 270
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PLANNIER Pierre 05/09 782
2. CHENAYER Christian 05/09 751
3. ROSSILLION Pascal 05/09 738
4. STEPHAN Danny 05/09 721
5. ATLAN Lionel 05/09 720
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition