Classements
2024-Championnat de France Seniors+ Doublettes Dames

Classements équipes

Cat Age - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. DI MARTINO N. MURAT V. BCO COURBEVOIE 28 5090 5090 181,79 0 466
2. BOUILLOT N. BURDY C. BOWLING CLUB LES KILLERS 28 4784 4784 170,86 0 416
3. FONTAINE M. WISNIEWSKI F. BC RAMBOUILLET 28 4674 4674 166,93 0 400
4. SIROT N. LEROY N. B.L.A.C. NANTES 28 4655 4655 166,25 0 375
5. SOATTO K. ANCELIN F. LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 28 4651 4651 166,11 0 378
6. ADNOT S. GILBAIN S. BOWLING CLUB CHALONNAIS 28 4316 4316 154,14 0 363
7. LAMY E. NKONGE J. CHALLENGER 28 4237 3971 141,82 0 323
8. ANTEQUERA S. DOMINGO E. LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 28 4209 4209 150,32 0 328
9. BOULOGNE C. POUPENEY A. CLUB AUDIN BOWLING 16 2427 2427 151,69 0 355
10. TRIVES E. BERTHOMIERE A. A R A LYON 16 2414 2382 148,88 0 373
11. DE RIVIERE D. VANBESIEN C. VALENCIENNES BOWLING CLUB 16 2382 2334 145,88 0 332
12. GUITTON C. LAPORTE C. BOWLING AMILLY CLUB 16 2337 2337 146,06 0 333
13. COURET J. TAILLANDIER V. BOWLING CLUB BORDELAIS 16 2310 2286 142,88 0 309
14. GASTALDI S. TONIETTO N. BOWLING CLUB CAISSARGUES 16 2285 2285 142,81 0 317
15. CLERTEAU I. JOYEAU M. COBRA ANGERS 16 2257 2257 141,06 0 321
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Cat Age - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. BOUGET C. MORAND Mn. SPORTING BOWL CHAMBERY 28 4846 4846 173,07 0 410
2. BAQUE C. SOULA D. B.C. ALBI LE SEQUESTRE 28 4661 4661 166,46 0 397
3. ANGELI P. ISNARD V. R.C.T. BOWLING 28 4593 4593 164,04 0 379
4. WRUTNIAK M. FRICOTTEAUX C. CHAMPAGNE B.A. REIMS 28 4508 4508 161,00 0 343
5. CEULEMANS N. CHEVET I. ANGERS BOWLING CLUB 28 4485 4317 154,18 0 349
6. LETOUCHE P. GORON N. FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 28 4393 4393 156,89 0 422
7. BENITEZ E. POUECH M. BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 28 4348 4306 153,79 0 392
8. PRANGERE N. POUX C. LITTORAL BC GRAVELINES 28 4296 4296 153,43 0 404
9. FAURE J. BRIEM-LE GOURRIEREC K. BC OCCITAN MONTPELLIER 16 2488 2392 149,50 0 335
10. LEROY A. AGOSTON A. BOWLING CLUB GRAND QUEVILLY 16 2458 2442 152,63 0 348
11. MENIER Mc. GUILMET V. BOWLING TOURS METROPOLE 16 2445 2445 152,81 0 343
12. CRIADO M. BRUNEL I. PERTUIS CLUB BOWLING SAINT BARTH 16 2432 2376 148,50 0 336
13. SCHAFFNER C. FAYE C. BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 16 2421 2357 147,31 0 337
14. GUITTARD Mc. REDELBERG P. BOWLING CLUB CHALONNAIS 16 2411 2395 149,69 0 339
15. CHRETIEN S. LE BRAY C. BC FLEURYSSOIS 16 2313 2313 144,56 0 328
16. FAUCOULANGE R. FAURE F. STRIKERS BOWLING CLUB 16 2194 2194 137,13 0 300
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Cat Age - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. CHARBIDES I. ROUX C. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 28 5029 4889 174,61 0 411
2. PLOMION B. FOUIN Mc. PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 28 4674 4380 156,43 0 362
3. JANSSENS H. MOTYL J. R.C.T. BOWLING 28 4459 4249 151,75 0 372
4. AUXION V. BENEZETH H. B.C. ALBI LE SEQUESTRE 28 4433 4363 155,82 0 348
5. DAHERON M. MELONI M. BOWLING CLUB MERIGNAC 28 4404 4194 149,79 0 344
6. FAES F. IZOIRD N. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 28 4310 4114 146,93 0 349
7. MOREL C. GRANGEOT Me. ATSCAB BESANCON 28 4238 4098 146,36 0 363
8. CHEVREUX P. VERRIER G. AS ROTO SPORTS BOWLING 28 4230 4090 146,07 0 342
9. ARTERO G. CLAVELIN C. A.B.C. PONT A MOUSSON 16 2295 2271 141,94 0 312
10. PHILIPPE M. PIERROT S. SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2295 2151 134,44 0 317
11. BARBIER E. PETITOT F. ATSCAB BESANCON 16 2278 2206 137,88 0 339
12. IZABEL Am. POTDVIN M. BC OCCITAN MONTPELLIER 16 2129 1881 117,56 0 263
13. MENETRIER C. PLACE G. BOWLING CLUB CALADOIS 16 2081 1953 122,06 0 292
14. GUILLAUME M. CONDAMIN M. BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 16 2024 2016 126,00 0 284
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DI MARTINO N. MURAT V. 14/06 466
2. LETOUCHE P. GORON N. 13/06 422
3. BOUILLOT N. BURDY C. 14/06 416
4. CHARBIDES I. ROUX C. 14/06 411
5. BOUGET C. MORAND Mn. 14/06 410
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DI MARTINO N. MURAT V. 13/06 800
2. BOUILLOT N. BURDY C. 13/06 794
3 BOUGET C. MORAND Mn. 13/06 789
3 CHARBIDES I. ROUX C. 13/06 789
5. LETOUCHE P. GORON N. 13/06 758
Classement trié par meilleure série par piste

Classement général individuels

Classement 2024-Championnat de France Seniors+ Doublettes Dames - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MURAT Valérie BCO COURBEVOIE 14 2704 2704 193,14 0 267
2. ANCELIN Florence LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 14 2601 2601 185,79 0 225
3. BURDY Corine BOWLING CLUB LES KILLERS 14 2529 2529 180,64 0 245
4. WISNIEWSKI Fely BC RAMBOUILLET 14 2430 2430 173,57 0 224
5. DI MARTINO Nathalie BCO COURBEVOIE 14 2386 2386 170,43 0 223
6. SIROT Nadège B.L.A.C. NANTES 14 2354 2354 168,14 0 201
7. LEROY Nathalie B.L.A.C. NANTES 14 2301 2301 164,36 0 192
8. DOMINGO Elizabeth LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 14 2292 2292 163,71 0 215
9. ADNOT Sandrine BOWLING CLUB CHALONNAIS 14 2271 2271 162,21 0 200
10. BOUILLOT Nathalie BOWLING CLUB LES KILLERS 14 2255 2255 161,07 0 200
11. FONTAINE Marlène BC RAMBOUILLET 14 2244 2244 160,29 0 190
12. NKONGE Joanita CHALLENGER 14 2128 2128 152,00 0 181
13. LAMY Eliane CHALLENGER 14 2109 1843 131,64 19 169
14. SOATTO Karine LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 14 2050 2050 146,43 0 192
15. GILBAIN Sylvie BOWLING CLUB CHALONNAIS 14 2045 2045 146,07 0 195
16. ANTEQUERA Stephanie LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 14 1917 1917 136,93 0 169
17. POUPENEY Aline CLUB AUDIN BOWLING 8 1310 1310 163,75 0 195
18. VANBESIEN Chantal VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1289 1241 155,13 6 182
19. COURET Joëlle BOWLING CLUB BORDELAIS 8 1226 1226 153,25 0 166
20. BERTHOMIERE Annick A R A LYON 8 1225 1225 153,13 0 179
21. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 8 1215 1215 151,88 0 185
22. LAPORTE Chantal BOWLING AMILLY CLUB 8 1206 1206 150,75 0 181
23. TRIVES Eliane A R A LYON 8 1189 1157 144,63 4 199
24. GASTALDI Séverine BOWLING CLUB CAISSARGUES 8 1156 1156 144,50 0 186
25. GUITTON Corinne BOWLING AMILLY CLUB 8 1131 1131 141,38 0 184
26. TONIETTO Nathalie BOWLING CLUB CAISSARGUES 8 1129 1129 141,13 0 172
27. BOULOGNE Cécile CLUB AUDIN BOWLING 8 1117 1117 139,63 0 163
28. DE RIVIERE Danièle VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1093 1093 136,63 0 160
29. TAILLANDIER Véronique BOWLING CLUB BORDELAIS 8 1084 1060 132,50 3 151
30. CLERTEAU Isabelle COBRA ANGERS 8 1042 1042 130,25 0 158
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024-Championnat de France Seniors+ Doublettes Dames - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 14 2598 2598 185,57 0 237
2. GORON Nadia FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 14 2476 2476 176,86 0 254
3. FRICOTTEAUX Carole CHAMPAGNE B.A. REIMS 14 2455 2455 175,36 0 204
4. ANGELI Patricia R.C.T. BOWLING 14 2385 2385 170,36 0 200
5. SOULA Dominique B.C. ALBI LE SEQUESTRE 14 2374 2374 169,57 0 227
6. CEULEMANS Nicole ANGERS BOWLING CLUB 14 2336 2168 154,86 12 204
7. BAQUE Catherine B.C. ALBI LE SEQUESTRE 14 2287 2287 163,36 0 208
8. POUECH Myriam BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 14 2264 2264 161,71 0 213
9. POUX Corinne LITTORAL BC GRAVELINES 14 2256 2256 161,14 0 232
10. BOUGET Cynthia SPORTING BOWL CHAMBERY 14 2248 2248 160,57 0 185
11. ISNARD Valérie R.C.T. BOWLING 14 2208 2208 157,71 0 206
12. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 14 2149 2149 153,50 0 199
13. BENITEZ Evelyne BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 14 2084 2042 145,86 3 179
14. WRUTNIAK Martine CHAMPAGNE B.A. REIMS 14 2053 2053 146,64 0 177
15. PRANGERE Nadine LITTORAL BC GRAVELINES 14 2040 2040 145,71 0 184
16. LETOUCHE Pascale FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 14 1917 1917 136,93 0 168
17. FAURE Jacqueline BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1269 1173 146,63 12 170
18. AGOSTON Agnès BOWLING CLUB GRAND QUEVILLY 8 1267 1251 156,38 2 177
19. FAYE Chantal BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 1263 1199 149,88 8 190
20. MENIER Marie-claire BOWLING TOURS METROPOLE 8 1249 1249 156,13 0 201
21. CRIADO Michelle PERTUIS CLUB BOWLING SAINT BARTH 8 1233 1177 147,13 7 176
22. REDELBERG Patricia BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1220 1204 150,50 2 180
23. BRIEM-LE GOURRIEREC Karin BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1219 1219 152,38 0 174
24. BRUNEL Ida PERTUIS CLUB BOWLING SAINT BARTH 8 1199 1199 149,88 0 196
25. GUILMET Véronique BOWLING TOURS METROPOLE 8 1196 1196 149,50 0 198
26. LEROY Annette BOWLING CLUB GRAND QUEVILLY 8 1191 1191 148,88 0 188
27. GUITTARD Marie-christine BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1191 1191 148,88 0 171
28. FAUCOULANGE Roselyne STRIKERS BOWLING CLUB 8 1181 1181 147,63 0 179
29. LE BRAY Christiane BC FLEURYSSOIS 8 1159 1159 144,88 0 171
30. SCHAFFNER Claudine BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 1158 1158 144,75 0 179
31. CHRETIEN Sergine BC FLEURYSSOIS 8 1154 1154 144,25 0 168
32. FAURE Francine STRIKERS BOWLING CLUB 8 1013 1013 126,63 0 151
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024-Championnat de France Seniors+ Doublettes Dames - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2568 2456 175,43 8 210
2. CHARBIDES Isabelle NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 14 2461 2433 173,79 2 224
3. FOUIN Marie-claude PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 14 2385 2259 161,36 9 179
4. IZOIRD Nathalie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 2385 2245 160,36 10 189
5. MELONI Monique BOWLING CLUB MERIGNAC 14 2304 2108 150,57 14 180
6. PLOMION Babeth PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 14 2289 2121 151,50 12 194
7. MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING 14 2286 2174 155,29 8 214
8. BENEZETH Henriette B.C. ALBI LE SEQUESTRE 14 2243 2201 157,21 3 180
9. MOREL Christine ATSCAB BESANCON 14 2207 2151 153,64 4 204
10. VERRIER Geneviève AS ROTO SPORTS BOWLING 14 2200 2088 149,14 8 177
11. AUXION Viviane B.C. ALBI LE SEQUESTRE 14 2190 2162 154,43 2 178
12. JANSSENS Hélène R.C.T. BOWLING 14 2173 2075 148,21 7 187
13. DAHERON Mariane BOWLING CLUB MERIGNAC 14 2100 2086 149,00 1 174
14. GRANGEOT Marie-evelyne ATSCAB BESANCON 14 2031 1947 139,07 6 172
15. CHEVREUX Patricia AS ROTO SPORTS BOWLING 14 2030 2002 143,00 2 192
16. FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 14 1925 1869 133,50 4 162
17. PIERROT Sylvie SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1203 1155 144,38 6 183
18. IZABEL Anne-marie BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1160 1016 127,00 18 143
19. GUILLAUME Marylène BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 1156 1156 144,50 0 168
20. ARTERO Ghislaine A.B.C. PONT A MOUSSON 8 1149 1125 140,63 3 162
21. CLAVELIN Chantal A.B.C. PONT A MOUSSON 8 1146 1146 143,25 0 158
22. BARBIER Edith ATSCAB BESANCON 8 1145 1097 137,13 6 175
23. PETITOT Françoise ATSCAB BESANCON 8 1133 1109 138,63 3 164
24. PHILIPPE Martine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1092 996 124,50 12 144
25. MENETRIER Claudette BOWLING CLUB CALADOIS 8 1055 951 118,88 13 147
26. PLACE Ghislaine BOWLING CLUB CALADOIS 8 1026 1002 125,25 3 145
27. POTDVIN Maryse BC OCCITAN MONTPELLIER 8 969 865 108,13 13 141
28. CONDAMIN Maryleine BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 868 860 107,50 1 141
Classement trié par total quilles scratch+bonus jeu puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MURAT Valérie 14/06 267
2. GORON Nadia 13/06 254
3. BURDY Corine 14/06 245
4. MORAND Marie-noëlle 14/06 237
5. POUX Corinne 14/06 232
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MORAND Marie-noëlle 13/06 445
2. BURDY Corine 13/06 430
3. GORON Nadia 13/06 426
4. CHARBIDES Isabelle 13/06 422
5. MURAT Valérie 13/06 417
Classement trié par meilleure série par piste

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données