Classements
abat plus

Dernière date/heure de jeu 12-03 19:00 Prochaine date de jeu 12-10 19:00
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 21
Hommes présents 26 Femmes présentes 19
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 179,64

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-#6 Luc Émond 39 174,0 37191 36183 906,00 1096 3079
2. 02-#2 Claude Éthier 39 173,5 37210 35398 906,00 1125 3024
3. 05-#5 France Doré 39 154,5 36572 32963 843,00 1137 3056
4. 04-#4 Michel Cyr 39 154,5 36536 35948 940,00 1042 3041
5. 03-#3 Daniel Dumas 39 144,0 36158 34223 882,00 1087 3149
6. 01-#1 Serge Renaud 39 135,5 35991 34971 894,00 1049 3014
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes

Classement abat plus
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-#6 Luc Émond 39 174,0 37191 36183 906,00 1096 3079
2. 02-#2 Claude Éthier 39 173,5 37210 35398 906,00 1125 3024
3. 05-#5 France Doré 39 154,5 36572 32963 843,00 1137 3056
4. 04-#4 Michel Cyr 39 154,5 36536 35948 940,00 1042 3041
5. 03-#3 Daniel Dumas 39 144,0 36158 34223 882,00 1087 3149
6. 01-#1 Serge Renaud 39 135,5 35991 34971 894,00 1049 3014
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-03 19:00

Allée 1 #5 France Doré 7 4 6 17 Allée 2 #2 Claude Éthier 5 6 2 13
Allée 3 #4 Michel Cyr 1 2 4 7 Allée 4 #6 Luc Émond 5 7 7 19
Allée 5 #1 Serge Renaud 2 1 1 4 Allée 6 #3 Daniel Dumas 4 4 4 12

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-10 19:00

Allée 1 #1 Serge Renaud Allée 2 #4 Michel Cyr
Allée 3 #5 France Doré Allée 4 #3 Daniel Dumas
Allée 5 #6 Luc Émond Allée 6 #2 Claude Éthier

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
abat plus 179,64 179,64 299 299 91 312 809 809 318 247 71
13 12-03 19:00 174,56 174,56 298 298 100 387 748 748 21 16 5
12 11-26 19:00 183,64 183,64 268 268 98 312 713 713 29 22 7

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-#5 France Doré 12-03 1137
2. 02-#2 Claude Éthier 10-29 1125
3. 06-#6 Luc Émond 12-03 1096
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-#3 Daniel Dumas 11-19 3149
2. 06-#6 Luc Émond 11-12 3079
3. 05-#5 France Doré 09-24 3056
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement abat plus
Pos. Nom P1 P2 P3 Pties Moy. QA +Score +Série
1. Claude Ethier 246 235 182 39 225,77 8805 299 777
2. Patrick Mireault 298 214 236 39 217,18 8470 298 748
3. Nino Faragalli 190 158 194 39 211,38 8244 299 809
4. Luc Emond 192 204 205 39 202,33 7891 270 681
5. Michel Cyr 158 166 220 39 201,82 7871 257 686
6. Daniel Latreille 208 200 218 18 201,39 3625 259 685
7. Michelle Emond 204 205 197 39 197,87 7717 241 670
8. Serge Renaud 134 154 180 39 195,74 7634 244 670
9. Daniel Dumas 181 159 221 30 193,47 5804 247 650
10. Richard Bourassa 111 172 193 18 192,44 3464 257 646
11. France Doré 259 162 202 39 190,05 7412 259 670
12. Pierre Dufort 168 152 186 39 189,92 7407 266 666
13. Mario Desjardins 190 193 221 39 188,74 7361 251 633
14. Bernard Millette 174 172 155 36 188,39 6782 258 670
15. Pierre Geoffrion 146 204 164 36 183,89 6620 257 640
16. Nicole Racine 186 171 163 21 182,48 3832 229 600
17. Alain Morin 182 166 193 39 182,05 7100 257 639
18. Kay Faragalli 167 145 174 39 176,31 6876 258 608
19. PP 203 138 159 39 173,44 6764 231 594
20. Guylaine Lyras 141 159 143 39 170,62 6654 223 588
21. Francine Leblanc 100 157 130 39 167,31 6525 221 565
22. Nicole Bilodeau 136 147 138 33 156,61 5168 258 547
23. Lucette Dupras 140 150 185 36 156,31 5627 203 538
24. Denis Caron 150 211 192 30 155,23 4657 211 557
25. Patricia Gurniak 176 156 126 39 155,18 6052 252 602
26. Marcelle Gingras 159 119 195 33 154,91 5112 243 595
27. Claire Millette 112 158 241 21 151,43 3180 241 511
28. Françoise Faucher 158 147 154 39 150,85 5883 236 529
29. Florianne Brasseur 137 184 139 33 140,67 4642 191 535
30. Louis Faucher 171 153 116 39 132,97 5186 184 460
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement abat plus - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Pties Moy. QA +Score +Série
1. Gilles Corriveau 6 211,50 1269 279 687
2. Jean-Roch Leblond 3 192,00 576 208 576
3. Robert Morel 9 170,56 1535 237 567
4. Michel Latreille 15 168,53 2528 213 579
5. Francine Clermont 3 151,67 455 163 455
6. Jean-Luc Perreault 6 150,00 900 192 496
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Nino Faragalli 11-19 299
1 Claude Ethier 10-22 299
3. Patrick Mireault 12-03 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nino Faragalli 11-19 809
2. Claude Ethier 10-22 777
3. Patrick Mireault 12-03 748
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. France Doré 12-03 259
2 Nicole Bilodeau 09-24 258
2 Kay Faragalli 11-05 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1 Michelle Emond 11-12 670
1 France Doré 10-22 670
3. Kay Faragalli 11-05 608
Classement trié par meilleure série.