10-30 18:45
Ligue DSI

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les As du Mécanik 18 7,0 2876 2630 146,11 1044 2876
2. 03-DSI 18 7,0 2796 2310 128,33 1007 2796
3. 02-Les Spongees 18 0,0 2631 2496 138,67 906 2631
4. 01-Perfection Béton 18 0,0 2574 2268 126,00 875 2574
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Les As du Mécanik 10-30 1044
2. 03-DSI 10-30 1007
3. 02-Les Spongees 10-30 906
4. 01-Perfection Béton 10-30 875
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Les As du Mécanik 10-30 2876
2. 03-DSI 10-30 2796
3. 02-Les Spongees 10-30 2631
4. 01-Perfection Béton 10-30 2574
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Claude Avoine 163 162 139 464 138 602
2. Jacques Dallaire 208 147 246 601 0 601
3. Luc Poulin 175 141 161 477 60 537
4. Stéphane Lacroix 119 113 171 403 75 478
5. Martin Turcotte 121 116 133 370 105 475
6. Mario Diamond 149 149 163 461 12 473
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Céline Turcotte 147 142 111 400 144 544
2. Pierrette Bisson 140 160 173 473 39 512
3. Ghislaine Girard 145 171 152 468 42 510
4. Nicole Pepin 191 83 120 394 111 505
5. Liliane Laflamme 130 141 162 433 63 496
6. Janny 156 132 100 388 108 496
7. Dianne Dallaire 85 113 116 314 129 443
8. Marie Marthe Trudel 130 134 109 373 57 430
9. Irène L'Heureux 94 91 125 185 90 275
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Jacques Dallaire 10-30 246
2. Claude Avoine 10-30 209
3. Stéphane Lacroix 10-30 196
4. Luc Poulin 10-30 195
5. Martin Turcotte 10-30 168
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Claude Avoine 10-30 602
2. Jacques Dallaire 10-30 601
3. Luc Poulin 10-30 537
4. Stéphane Lacroix 10-30 478
5. Martin Turcotte 10-30 475
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Nicole Pepin 10-30 228
2. Céline Turcotte 10-30 195
3. Janny 10-30 192
4. Pierrette Bisson 10-30 186
5. Ghislaine Girard 10-30 185
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Céline Turcotte 10-30 544
2. Pierrette Bisson 10-30 512
3. Ghislaine Girard 10-30 510
4. Nicole Pepin 10-30 505
5 Liliane Laflamme 10-30 496
Classement trié par meilleure série handicap.