10-02 18:45
Ligue DSI

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Perfection Béton 18 7,0 2979 2457 136,50 1015 2979
2. 04-Les As du Mécanik 18 7,0 2850 2640 146,67 994 2850
3. 02-Les Spongees 18 0,0 2576 2384 132,44 915 2576
4. 03-DSI 18 0,0 2555 2213 122,94 892 2555
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Perfection Béton 10-02 1015
2. 04-Les As du Mécanik 10-02 994
3. 02-Les Spongees 10-02 915
4. 03-DSI 10-02 892
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Perfection Béton 10-02 2979
2. 04-Les As du Mécanik 10-02 2850
3. 02-Les Spongees 10-02 2576
4. 03-DSI 10-02 2555
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Jacques Dallaire 224 213 167 604 0 604
2. Martin Turcotte 131 131 157 419 114 533
3. Claude Avoine 89 141 135 365 141 506
4. Luc Poulin 155 122 128 405 66 471
5. Mario Diamond 114 158 162 434 0 434
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Marie Marthe Trudel 161 187 208 556 87 643
2. Irène L'Heureux 163 132 141 436 147 583
3. Céline Turcotte 117 146 119 382 159 541
4. Ann Croteau 128 115 107 350 162 512
5. Janny 127 150 118 395 87 482
6. Sylvie Laflamme 131 100 171 402 66 468
7. Pierrette Bisson 126 156 145 427 39 466
8. Liliane Laflamme 147 106 140 393 60 453
9. Ghislaine Girard 103 173 147 423 24 447
10. Dianne Dallaire 105 112 111 328 114 442
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Jacques Dallaire 10-02 224
2. Martin Turcotte 10-02 195
3. Claude Avoine 10-02 188
4. Luc Poulin 10-02 177
5. Mario Diamond 10-02 162
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jacques Dallaire 10-02 604
2. Martin Turcotte 10-02 533
3. Claude Avoine 10-02 506
4. Luc Poulin 10-02 471
5. Mario Diamond 10-02 434
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Marie Marthe Trudel 10-02 237
2. Irène L'Heureux 10-02 212
3. Céline Turcotte 10-02 199
4. Sylvie Laflamme 10-02 193
5. Ann Croteau 10-02 182
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Marie Marthe Trudel 10-02 643
2. Irène L'Heureux 10-02 583
3. Céline Turcotte 10-02 541
4. Ann Croteau 10-02 512
5. Janny 10-02 482
Classement trié par meilleure série handicap.