11-05 18:30
Les Bonnes Soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Ailes et Oeufs 15 4,0 3639 2472 164,80 1260 3639
2. 06-Serge Lemieux 15 4,0 3605 2420 161,33 1254 3605
3. 11-Les Vieux 15 4,0 3555 2424 161,60 1271 3555
4. 09-S.Lemieux 2 15 4,0 3517 2257 150,47 1187 3517
5. 04-Les Fous Bracs 15 4,0 3468 2796 186,40 1191 3468
6. 12-Multi Surfaces 15 3,0 3268 1726 115,07 1119 3268
7. 10-Les Recrues 15 1,0 2994 2202 146,80 1047 2994
8. 07-La Caf Du Cegep 15 0,0 3317 2462 164,13 1109 3317
9. 03-Les Splits 15 0,0 3280 2545 169,67 1135 3280
10. 05-Les Fous 15 0,0 3013 2935 195,67 1020 3013
11. 02-Les Fantastics 15 0,0 2846 2687 179,13 989 2846
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Les Vieux 11-05 1271
2. 01-Ailes et Oeufs 11-05 1260
3. 06-Serge Lemieux 11-05 1254
4. 04-Les Fous Bracs 11-05 1191
5. 09-S.Lemieux 2 11-05 1187
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Ailes et Oeufs 11-05 3639
2. 06-Serge Lemieux 11-05 3605
3. 11-Les Vieux 11-05 3555
4. 09-S.Lemieux 2 11-05 3517
5. 04-Les Fous Bracs 11-05 3468
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Michel Mailhot 254 234 210 698 168 866
2. Olivier Audet 180 180 180 540 288 828
3. Gérard Landry 224 218 256 698 75 773
4. Yannick Lefebvre 219 211 189 619 138 757
5. Michel Baril 222 235 236 693 60 753
6. Paul Levesque 215 236 136 587 159 746
7. Jonathan Demers 171 99 158 428 312 740
8. Denis Demers 182 165 176 523 210 733
9. Rénald Lacerte 182 196 194 572 150 722
10. Gilles Petit 162 186 191 539 183 722
11. Roger Trudel 220 145 149 514 207 721
12. Réjean Frazer 222 205 203 630 90 720
13. Stéphane Audet 178 177 193 548 165 713
14. Richard Hamelin 179 145 183 507 204 711
15. Guy Dussault 190 123 192 505 204 709
16. Lionel Viger 222 205 192 619 78 697
17. Marcel Demers 171 99 158 428 264 692
18. Maurice Vendette 230 184 175 589 96 685
19. André Beaudoin 180 180 180 540 141 681
20. François Pelletier 127 115 129 371 303 674
21. Pierre Rollin 139 128 146 413 258 671
22. Francis Bélanger 122 131 111 364 270 634
23. Benoit Larochelle 163 125 148 436 192 628
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Karine Gagnon 180 180 180 540 255 795
2. Lise Arseneault 162 150 158 470 279 749
3. France Guay 170 140 146 456 270 726
4. Julie Corriveau 162 132 162 456 264 720
5. Marguerite Charron 179 144 125 448 270 718
6. Marthe Henault 175 115 124 414 297 711
7. Jocelyne Thouin 189 146 126 461 243 704
8. Paulette Trudel 106 143 153 402 300 702
9. Annick Mauen 134 112 124 370 327 697
10. Lise Gagnon 124 136 113 373 321 694
11. Louise Labbe 120 163 112 395 297 692
12. Mélanie Pelletier 90 115 103 308 369 677
13. Lucienne Audet 156 129 178 463 210 673
14. Pauline Perron 124 137 145 406 258 664
15. Diane Veillette 116 137 120 373 288 661
16. Micheline Morin 100 130 158 388 270 658
17. Johanne Turcotte 78 111 141 330 309 639
18. Andrée Boileau 128 112 119 359 270 629
19. Kathy Pelletier 101 101 120 322 264 586
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Michel Mailhot 11-05 310
2 Roger Trudel 11-05 289
2 Paul Levesque 11-05 289
4. Gérard Landry 11-05 281
5. Olivier Audet 11-05 276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Michel Mailhot 11-05 866
2. Olivier Audet 11-05 828
3. Gérard Landry 11-05 773
4. Yannick Lefebvre 11-05 757
5. Michel Baril 11-05 753
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Marthe Henault 11-05 274
2. Jocelyne Thouin 11-05 270
3. Marguerite Charron 11-05 269
4. Karine Gagnon 11-05 265
5. Louise Labbe 11-05 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Karine Gagnon 11-05 795
2. Lise Arseneault 11-05 749
3. France Guay 11-05 726
4. Julie Corriveau 11-05 720
5. Marguerite Charron 11-05 718
Classement trié par meilleure série handicap.