10-29 18:30
Les Bonnes Soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Les 4 As Frimes 15 4,0 3745 2512 167,47 1264 3745
2. 01-Ailes et Oeufs 15 4,0 3688 2419 161,27 1275 3688
3. 06-Serge Lemieux 15 4,0 3599 2420 161,33 1243 3599
4. 09-S.Lemieux 2 15 4,0 3354 2103 140,20 1153 3354
5. 04-Les Fous Bracs 15 4,0 3233 2576 171,73 1161 3233
6. 12-Multi Surfaces 15 3,0 3493 1945 129,67 1227 3493
7. 07-La Caf Du Cegep 15 1,0 3374 2498 166,53 1151 3374
8. 03-Les Splits 15 0,0 3484 2728 181,87 1200 3484
9. 11-Les Vieux 15 0,0 3185 2330 155,33 1110 3185
10. 05-Les Fous 15 0,0 3165 2910 194,00 1075 3165
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Ailes et Oeufs 10-29 1275
2. 08-Les 4 As Frimes 10-29 1264
3. 06-Serge Lemieux 10-29 1243
4. 12-Multi Surfaces 10-29 1227
5. 03-Les Splits 10-29 1200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Les 4 As Frimes 10-29 3745
2. 01-Ailes et Oeufs 10-29 3688
3. 06-Serge Lemieux 10-29 3599
4. 12-Multi Surfaces 10-29 3493
5. 03-Les Splits 10-29 3484
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Pierre Rollin 173 156 240 569 279 848
2. Marcel Deschenes 180 180 180 540 291 831
3. Réjean Frazer 248 225 235 708 105 813
4. François Lebourdais 180 180 180 540 264 804
5. Michel Baril 257 215 243 715 72 787
6. Benoit Larochelle 155 169 222 546 198 744
7. Gérard Landry 202 224 235 661 81 742
8. Dave Lacroix 154 149 144 447 294 741
9. Roger Trudel 166 189 166 521 213 734
10. Lionel Viger 172 209 268 649 81 730
11. François Pelletier 170 125 120 415 309 724
12. Richard Hamelin 155 182 166 503 207 710
13. Richard Bilodeau 242 147 144 533 174 707
14. Rénald Lacerte 146 177 231 554 150 704
15. Raphael Chmura 180 180 180 540 162 702
16. Gilles Petit 161 179 176 516 183 699
17. Denis Demers 146 187 155 488 210 698
18. Francis Bélanger 100 173 152 425 270 695
19. Michel Mailhot 149 190 190 529 165 694
20. Stéphane Audet 143 191 194 528 162 690
21. Jonathan Demers 102 128 143 373 312 685
22. Yannick Lefebvre 194 181 161 536 135 671
23. Guy Dussault 134 147 188 469 201 670
24. Réjean St-pierre 130 146 169 445 222 667
25. André Beaudoin 163 178 179 520 132 652
26. Olivier Audet 125 135 105 365 255 620
27. Maurice Vendette 187 158 176 521 81 602
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Karine Gagnon 180 180 180 540 348 888
2. Johanne Turcotte 130 136 175 441 321 762
3. Lucienne Audet 154 201 157 512 216 728
4. Lise Gagnon 153 136 106 395 324 719
5. Julie Corriveau 137 167 142 446 267 713
6. Paulette Trudel 159 122 126 407 306 713
7. Pauline Perron 141 130 167 438 261 699
8. France Guay 159 154 113 426 273 699
9. Louise Labbe 121 109 171 401 297 698
10. Marguerite Charron 137 146 135 418 270 688
11. Kathy Pelletier 115 152 143 410 261 671
12. Diane Veillette 119 141 121 381 285 666
13. Marthe Henault 120 121 126 367 297 664
14. Annick Mauen 107 101 110 318 324 642
15. Mélanie Pelletier 74 102 102 278 360 638
16. Micheline Morin 92 136 123 351 261 612
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pierre Rollin 10-29 333
2. Richard Bilodeau 10-29 300
3. Lionel Viger 10-29 295
4. Benoit Larochelle 10-29 288
5. Réjean Frazer 10-29 283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pierre Rollin 10-29 848
2. Marcel Deschenes 10-29 831
3. Réjean Frazer 10-29 813
4. François Lebourdais 10-29 804
5. Michel Baril 10-29 787
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Karine Gagnon 10-29 296
2. Johanne Turcotte 10-29 282
3. Lucienne Audet 10-29 273
4. Louise Labbe 10-29 270
5 Lise Gagnon 10-29 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Karine Gagnon 10-29 888
2. Johanne Turcotte 10-29 762
3. Lucienne Audet 10-29 728
4. Lise Gagnon 10-29 719
5 Julie Corriveau 10-29 713
Classement trié par meilleure série handicap.