10-21 06:30 PM
Les Bonnes Soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Les Splits 15 4,0 3569 2402 160,13 1241 3569
2. 09-Les 4 Ass Frimes 15 4,0 3513 2055 137,00 1224 3513
3. 07-Pneu G.B.M. 15 4,0 3462 2406 160,40 1185 3462
4. 06-Les Fous 15 4,0 3392 2546 169,73 1191 3392
5. 02-les recycles 15 4,0 3201 2346 156,40 1105 3201
6. 11-Les Vieux 15 3,0 3309 2268 151,20 1176 3309
7. 03-Les Fantastics 15 1,0 3294 2325 155,00 1150 3294
8. 12-Multi Surfaces 15 0,0 3337 2170 144,67 1164 3337
9. 01-Ailes et Oeufs 15 0,0 3190 2284 152,27 1111 3190
10. 08-La Caf Du Cegep 15 0,0 3064 2632 175,47 1034 3064
11. 05-Les Fous Bracs 15 0,0 3015 2679 178,60 1050 3015
12. 10-S.Lemieux 2 15 0,0 3009 2400 160,00 1033 3009
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Les Splits 10-21 1241
2. 09-Les 4 Ass Frimes 10-21 1224
3. 06-Les Fous 10-21 1191
4. 07-Pneu G.B.M. 10-21 1185
5. 11-Les Vieux 10-21 1176
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Les Splits 10-21 3569
2. 09-Les 4 Ass Frimes 10-21 3513
3. 07-Pneu G.B.M. 10-21 3462
4. 06-Les Fous 10-21 3392
5. 12-Multi Surfaces 10-21 3337
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Stéphane Audet 211 157 169 537 240 777
2. Gilles Petit 216 157 164 537 222 759
3. Jean-Pierre Brisson 148 156 174 478 276 754
4. Lionel Viger 227 213 220 660 90 750
5. Michel Baril 216 180 217 613 135 748
6. Dave Lacroix 160 142 143 445 288 733
7. Réjean Frazer 204 210 180 594 135 729
8. Denis Demers 128 198 157 483 243 726
9. Guy Gibson 192 137 151 480 243 723
10. Richard Bilodeau 212 159 168 539 183 722
11. Richard Leblanc 134 108 140 382 339 721
12. Rénald Lacerte 214 166 160 540 180 720
13. Paul Levesque 172 173 157 502 216 718
14. Michel Garon 164 116 130 410 306 716
15. François Lebourdais 138 139 188 465 246 711
16. Mario Bélanger 167 197 99 463 243 706
17. Yvon Bérubé 142 96 149 387 318 705
18. Réjean Bergeron 104 138 173 415 279 694
19. André Beaudoin 137 197 143 477 216 693
20. Francois Monette 144 121 129 394 294 688
21. Guy Dussault 116 120 155 391 294 685
22 Luc Grenier 194 143 123 460 219 679
22 Benoit Larochelle 173 154 133 460 219 679
24. Michel Mailhot 184 154 181 519 156 675
25. Normand Bellerose 122 134 121 377 288 665
26. Raphael Chmura 127 104 138 369 291 660
27. François Pelletier 149 105 109 363 276 639
28. René Lessard 176 168 145 489 84 573
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Johanne Turcotte 143 125 177 445 306 751
2. Marie-Marthe Gervais 107 103 104 314 426 740
3. Danielle Gélinas 124 138 157 419 318 737
4. France Guay 145 129 159 433 291 724
5. Lucienne Audet 148 148 165 461 258 719
6. Marguerite Charron 155 112 129 396 312 708
7. Kathy Pelletier 150 114 144 408 297 705
8. Micheline Morin 144 127 165 436 267 703
9. Louise Labbe 114 135 165 414 288 702
10. Paulette Trudel 134 140 125 399 297 696
11. Annick Mauen 98 121 125 344 342 686
12. Nathalie Leblond 123 118 103 344 330 674
13. Julie Corriveau 146 113 131 390 282 672
14. Marthe Henault 140 110 111 361 309 670
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Stéphane Audet 10-21 291
2. Gilles Petit 10-21 290
3. Denis Demers 10-21 279
4. Mario Bélanger 10-21 278
5. Rénald Lacerte 10-21 274
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Stéphane Audet 10-21 777
2. Gilles Petit 10-21 759
3. Jean-Pierre Brisson 10-21 754
4. Lionel Viger 10-21 750
5. Michel Baril 10-21 748
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Johanne Turcotte 10-21 279
2. Danielle Gélinas 10-21 263
3. Louise Labbe 10-21 261
4. Marguerite Charron 10-21 259
5. France Guay 10-21 256
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Johanne Turcotte 10-21 751
2. Marie-Marthe Gervais 10-21 740
3. Danielle Gélinas 10-21 737
4. France Guay 10-21 724
5. Lucienne Audet 10-21 719
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données