10-14 06:30 PM
Les Bonnes Soirées

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Les Fous 15 4,0 3513 2637 175,80 1251 3513
2. 04-Les Splits 15 4,0 3512 2342 156,13 1235 3512
3. 01-Ailes et Oeufs 15 4,0 3370 2224 148,27 1143 3370
4. 02-les recycles 15 4,0 3364 2272 151,47 1146 3364
5. 09-Les 4 Ass Frimes 15 3,0 3033 2109 140,60 1034 3033
6. 08-La Caf Du Cegep 15 3,0 2997 2337 155,80 1033 2997
7. 03-Les Fantastics 15 1,0 2981 2405 160,33 1041 2981
8. 05-Les Fous Bracs 15 1,0 2970 2646 176,40 1013 2970
9. 07-Pneu G.B.M. 15 0,0 3329 2270 151,33 1121 3329
10. 10-S.Lemieux 2 15 0,0 3246 2109 140,60 1103 3246
11. 11-Les Vieux 15 0,0 3224 2474 164,93 1100 3224
12. 12-Multi Surfaces 15 0,0 3123 1941 129,40 1086 3123
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Fous 10-14 1251
2. 04-Les Splits 10-14 1235
3. 02-les recycles 10-14 1146
4. 01-Ailes et Oeufs 10-14 1143
5. 07-Pneu G.B.M. 10-14 1121
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Les Fous 10-14 3513
2. 04-Les Splits 10-14 3512
3. 01-Ailes et Oeufs 10-14 3370
4. 02-les recycles 10-14 3364
5. 07-Pneu G.B.M. 10-14 3329
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Lionel Viger 266 266 226 758 114 872
2. Luc Grenier 179 189 197 565 240 805
3. Benoit Larochelle 170 189 176 535 231 766
4. Denis Demers 166 147 189 502 252 754
5. Jean-Pierre Brisson 139 149 172 460 288 748
6. Réjean Frazer 236 187 176 599 138 737
7. Michel Garon 129 155 133 417 315 732
8. Michel Mailhot 220 159 186 565 162 727
9. Yannick Lefebvre 179 196 203 578 141 719
10. Richard Bilodeau 198 166 158 522 186 708
11. André Beaudoin 168 176 148 492 216 708
12. Richard Hamelin 172 140 133 445 255 700
13. Gilles Petit 160 173 138 471 222 693
14. Réjean Bergeron 157 102 146 405 279 684
15. Jonathan Demers 104 143 153 400 282 682
16. Richard Leblanc 93 108 140 341 339 680
17. Mario Bélanger 174 123 142 439 240 679
18. Yvon Bérubé 102 116 143 361 312 673
19. Jean-Pierre Blanchette 164 218 136 518 147 665
20. Raphael Chmura 112 130 127 369 285 654
21. Denis Morin 172 137 122 431 219 650
22. Gérard Landry 113 147 170 430 216 646
23. François Pelletier 93 144 133 370 270 640
24. Rénald Lacerte 145 180 136 461 162 623
25. Joel Thiriault 130 90 99 319 300 619
26. Stéphane Audet 126 139 122 387 222 609
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD
1. Marthe Henault 133 132 157 422 321 743
2. Lucienne Audet 138 158 163 459 264 723
3. Nathalie Leblond 141 114 123 378 336 714
4. Julie Corriveau 170 123 131 424 285 709
5. France Guay 158 136 121 415 294 709
6. Danielle Gélinas 149 124 102 375 321 696
7. Marie-Marthe Gervais 81 91 95 267 429 696
8. Paulette Trudel 114 151 127 392 297 689
9. Diane Veillette 109 122 94 325 363 688
10. Amelia Garon 60 37 78 175 486 661
11. Mélanie Pelletier 107 120 103 330 327 657
12. Johanne Turcotte 112 107 134 353 300 653
13. Kathy Pelletier 117 141 90 348 285 633
14. Marguerite Charron 122 95 115 332 300 632
15. Micheline Morin 133 127 111 371 255 626
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Lionel Viger 10-14 304
2. Réjean Frazer 10-14 282
3. Luc Grenier 10-14 277
4. Michel Mailhot 10-14 274
5. Denis Demers 10-14 273
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Lionel Viger 10-14 872
2. Luc Grenier 10-14 805
3. Benoit Larochelle 10-14 766
4. Denis Demers 10-14 754
5. Jean-Pierre Brisson 10-14 748
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Julie Corriveau 10-14 265
2. Marthe Henault 10-14 264
3 France Guay 10-14 256
3 Danielle Gélinas 10-14 256
5. Nathalie Leblond 10-14 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Marthe Henault 10-14 743
2. Lucienne Audet 10-14 723
3. Nathalie Leblond 10-14 714
4 France Guay 10-14 709
4 Julie Corriveau 10-14 709
6 Danielle Gélinas 10-14 696
6 Marie-Marthe Gervais 10-14 696
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données