Classements
Fonderie Horne

Dernière date/heure de jeu 11-03 12:30 Prochaine date de jeu 11-10 12:30
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 23
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 141,48

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Jean-Marie Lacourse 96 23,0 13475 13475 140,36 609 1745
2. 06-Pierrette Bisson 96 22,0 13191 13191 137,41 634 1736
3. 04-Pauline Léveillé 96 21,0 13811 13811 143,86 644 1834
4. 05-Yvan Mercier 96 19,0 13597 13597 141,64 656 1814
5. 03-Roland Léveillé 96 16,0 13176 13176 137,25 683 1759
6. 02-Nicolas Ménard 93 14,0 12870 12870 138,39 618 1752
7. 01-Guy Bolduc 96 13,0 13066 13066 136,10 631 1793
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-03 12:30

Allée 1-2 Nicolas Ménard 1 0 0 2 1 Allée 3-4 Pauline Léveillé 0 1 1 2
Allée 5-6 Guy Bolduc 1 0 0 1 Allée 7-8 Roland Léveillé 0 1 1 3 1
Allée 1-2 Yvan Mercier 1 1 1 4 1 Allée 3-4 Jean-Marie Lacourse 0 0 0 0
Allée 5-6 Pierrette Bisson 1 1 1 4 1 Allée 7-8 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-10 12:30

Allée 1-2 Jean-Marie Lacourse Allée 3-4 Roland Léveillé
Allée 5-6 Nicolas Ménard Allée 7-8 Pierrette Bisson
Allée 1-2 Guy Bolduc Allée 3-4 Yvan Mercier
Allée 5-6 Pauline Léveillé Allée 7-8

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Fonderie Horne 141,48 141,48 253 253 66 246 618 618 33 23 10
08 11-03 12:30 144,51 144,51 253 253 85 276 592 592 6 5 1
07 10-27 12:30 143,68 143,68 223 223 75 246 594 594 5 3 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Roland Léveillé 11-03 683
2. 05-Yvan Mercier 10-27 656
3. 04-Pauline Léveillé 10-13 644
4. 06-Pierrette Bisson 10-13 634
5. 01-Guy Bolduc 09-15 631
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Pauline Léveillé 10-27 1834
2. 05-Yvan Mercier 11-03 1814
3. 01-Guy Bolduc 09-15 1793
4. 03-Roland Léveillé 11-03 1759
5. 02-Nicolas Ménard 11-03 1752
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Fonderie Horne - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Guy Bolduc Guy Bolduc 24 193,50 4644 193,50 4 0 253 618
2. Yvan Mercier Yvan Mercier 24 175,42 4210 175,42 5 0 225 583
3. Nicolas Ménard Nicolas Ménard 15 174,00 2610 174,00 -7 0 223 589
4. Jean-Marie Lacourse Jean-Marie Lacourse 24 165,75 3978 165,75 0 0 196 567
5. Rolland Léveillé Roland Léveillé 24 164,79 3955 164,79 -11 0 253 592
6. Jean-Gilles Royer Roland Léveillé 21 153,38 3221 153,38 4 0 194 489
7. Georges Villemure Yvan Mercier 21 144,67 3038 144,67 0 0 211 472
8. Jean-Louis Lessard Pierrette Bisson 6 144,00 864 144,00 0 0 144 432
9. Jean-Guy Perreault Jean-Marie Lacourse 18 138,00 2484 138,00 6 0 160 433
10. Marcel Larouche Nicolas Ménard 18 137,67 2478 137,67 0 0 191 484
11. Jean-Marie Gaulin Jean-Marie Lacourse 9 133,44 1201 133,44 0 0 139 403
12. Alfred Gaulin 3 132,33 397 132,33 -6 0 145 397
13 Dummy 1 Jean-Marie Lacourse 6 125,00 750 125,00 0 0 125 375
13 Dummy2 3 125,00 375 125,00 0 0 125 375
15. Jean-Marc Rancourt Pauline Léveillé 15 124,87 1873 124,87 -28 0 153 443
16. Michel Morissette Pierrette Bisson 24 123,96 2975 123,96 -15 0 175 447
17. Sylvain Mercier Guy Bolduc 18 117,33 2112 117,33 0 0 163 394
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Fonderie Horne - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Pauline Léveillé Pauline Léveillé 24 179,92 4318 179,92 4 0 237 591
2. Pierrette Bisson Pierrette Bisson 24 169,33 4064 169,33 3 0 238 561
3. Jackie Rancourt Pauline Léveillé 24 147,13 3531 147,13 11 0 191 469
4. Monique Camirand Yvan Mercier 21 132,52 2783 132,52 2 0 181 432
5. Diane Lacroix 3 132,00 396 132,00 -9 0 141 396
6. Monique Mantha Pauline Léveillé 24 130,75 3138 130,75 -4 0 178 442
7. Irene Massé 3 129,00 387 129,00 0 0 129 387
8. Ginette Rancourt Roland Léveillé 21 126,38 2654 126,38 8 0 168 428
9. Colette Rancourt Nicolas Ménard 18 123,89 2230 123,89 -1 0 157 446
10. Diane Lacroix Guy Bolduc 15 116,40 1746 116,40 0 0 149 384
11. Lise Morissette Pierrette Bisson 24 114,71 2753 114,71 1 0 134 366
12. Céline Delisle Yvan Mercier 24 113,71 2729 113,71 -5 0 155 418
13. Sylvie Laflamme Guy Bolduc 18 105,11 1892 105,11 -14 0 137 374
14. Diane Rancourt Roland Léveillé 21 104,33 2191 104,33 -5 0 140 340
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Guy Bolduc 09-22 253
1 Rolland Léveillé 11-03 253
3. Yvan Mercier 10-13 225
4. Nicolas Ménard 09-22 223
5. Georges Villemure 10-27 211
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Guy Bolduc 10-06 618
2. Rolland Léveillé 11-03 592
3. Nicolas Ménard 11-03 589
4. Yvan Mercier 11-03 583
5. Jean-Marie Lacourse 09-29 567
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Pierrette Bisson 10-06 238
2. Pauline Léveillé 11-03 237
3. Jackie Rancourt 09-29 191
4. Monique Camirand 10-20 181
5. Monique Mantha 10-13 178
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pauline Léveillé 10-27 591
2. Pierrette Bisson 09-29 561
3. Jackie Rancourt 09-29 469
4. Colette Rancourt 09-15 446
5. Monique Mantha 10-13 442
Classement trié par meilleure série handicap.