La dernière semaine a eu lieu le 7/9/2024 à 6:30 pm

Classements après 9 semaines
ETE MARDI 2024

Dernière date/heure de jeu 7/9 6:30 PM Prochaine date de jeu 7/16 6:30 PM
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 38 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 164.96

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H QAHD
1. 06-Michel Cyr 0.0 25509 1118 3047 25509
2. 08-Raynald Bertrand 0.0 24555 1082 2842 24555
3. 01-Serge Legault 0.0 24255 1024 2857 24255
4. 04-Diane Blondin 0.0 21916 958 2762 21916
5. 02-Real Vaillancourt 0.0 21083 895 2568 21083
6. 03-Lise Perreault 0.0 20486 875 2557 20486
7. 07-Jean-Guy Fleurant 0.0 20098 878 2480 20098
8. 05-Madeleine Brisebois 0.0 18350 791 2187 18350
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 7/16 6:30 pm

Allée 9 Jean-Guy Fleurant Allée 10 Lise Perreault
Allée 11 Real Vaillancourt Allée 12 Michel Cyr
Allée 13 Serge Legault Allée 14 Raynald Bertrand
Allée 15 Madeleine Brisebois Allée 16 Diane Blondin

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ETE MARDI 2024 164.96 254.96 278 368 1 187 736 1006 191 147 44
09 7/9 6:30 PM 167.40 257.40 273 363 81 254 674 944 26 20 6
08 7/2 6:30 PM 147.74 237.74 242 332 73 240 624 894 14 11 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Michel Cyr 6/18 1118
2. 08-Raynald Bertrand 5/21 1082
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Michel Cyr 6/4 3047
2. 01-Serge Legault 6/25 2857
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement ETE MARDI 2024 - Hommes
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Michel Cyr 202.96 24 4871 268 736 146 155 186 757
2. Raynald Bertrand 199.56 27 5388 276 659 191 211 205 877
3. Jean-Louis Leduc 195.83 24 4700 257 720 175 242 198 885
4. Claude Lanthier 192.11 27 5187 248 639 216 153 215 854
5. Claude Perreault 190.26 27 5137 257 640 180 208 212 870
6. Pierre Huard 189.57 21 3981 255 674 185 255 234 944
7. Rene Belanger 187.33 24 4496 278 615 171 205 138 784
8. Serge Legault 186.33 27 5031 247 674 142 155 156 723
9. Guy Lalonde 185.71 21 3900 229 609 181 211 161 823
10. Alain Jeanson 179.74 27 4853 278 661 127 153 153 703
11. Yvon Chouinard 175.50 18 3159 227 585 175 126 184 755
12. Normand Gauthier 175.15 27 4729 242 578 166 180 128 744
13. Yvon Bois 174.67 15 2620 234 618 187 136 168 761
14. Real Vaillancourt 170.08 24 4082 228 635 228 182 225 905
15. Lucien Ladouceur 169.50 24 4068 218 569 174 212 164 820
16. Real Canuel 161.93 27 4372 259 599 150 187 146 753
17. Michel Turcotte 161.70 27 4366 235 576 123 191 220 804
18. Andre Cyr 159.33 18 2868 212 540 147 212 155 784
19. Martin Durette 157.29 21 3303 198 556 182 175 181 808
20. Jean-Guy Fleurant 133.75 24 3210 191 481 166 169 145 750
21. Ronald Legault 132.15 27 3568 192 462 150 104 151 675
22. Alain Descarries 95.57 21 2007 148 334 88 81 85 524
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE MARDI 2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Dany Lepage-Lavoie 210.67 9 1896 273 671 231 167 273 941
2. Claude Bourgouin 203.50 12 2442 221 630 216 185 212 883
3. Denis Sicotte 187.10 21 3929 260 639 179 128 187 764
4. Michel Pare 166.33 21 3493 210 597 182 180 127 759
5. Benoit Major 144.00 3 432 163 432 163 141 128 702
6. Nicolas Bergeron 128.00 3 384 166 384 83 135 166 654
7. Pierre Ouillette 96.00 6 576 129 325 121 129 1 521
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE MARDI 2024 - Dames
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Jocelyne Rousseau 197.17 18 3549 268 650 179 180 171 800
2. Nicole Bouchard 181.88 24 4365 233 610 158 145 173 746
3. Louisette Giroux 178.54 24 4285 243 607 228 147 177 822
4. Diane Blondin 174.14 21 3657 239 578 203 239 136 848
5. Murielle Gemus 173.75 12 2085 200 588 200 195 193 858
6. Micheline Lauzon 172.85 27 4667 243 635 189 148 150 757
7. Claire bois 170.07 15 2551 203 564 203 188 173 834
8. Charline Morin 161.48 21 3391 254 586 132 160 147 709
9. Huguette Ferland 145.26 27 3922 212 564 106 127 93 596
10. Lise Perreault 142.17 24 3412 230 542 201 164 150 785
11. Madeleine Brisebois 135.25 24 3246 168 451 119 109 126 624
12. Carole Michaud 134.58 24 3230 171 442 112 159 171 712
13. Grace Langlois 128.92 24 3094 207 463 136 118 98 622
14. Yvette Savoie 122.15 27 3298 171 466 115 115 135 635
15. Lynn Belanger 104.00 21 2184 173 367 112 105 142 629
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE MARDI 2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Liliane Bolduc 164.86 21 3462 214 554 165 134 160 729
2. Nicole Deslauriers 159.05 21 3340 239 590 112 104 151 637
3. Marie Bergeron 155.00 3 465 164 465 148 153 164 735
4. Lucie Binette 147.67 3 443 184 443 144 184 115 713
5. Claudette Lemieux 146.00 3 438 166 438 119 153 166 708
6. Nicole Plouffe 62.33 3 187 82 187 55 82 50 457
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1 Rene Belanger 6/25 368
1 Alain Jeanson 6/4 368
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Michel Cyr 6/4 1006
2. Jean-Louis Leduc 5/14 990
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Jocelyne Rousseau 6/11 358
2. Charline Morin 5/14 344
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Jocelyne Rousseau 6/4 920
2. Micheline Lauzon 6/25 905
Classement trié par meilleure série handicap.