La dernière semaine a eu lieu le 6/21/2022 à 6:30 pm

Classements après 6 semaines
ETE MARDI 2022

Dernière date/heure de jeu 6/21 6:30 PM Prochaine date de jeu 6/28 6:30 PM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 9
Quilleurs réguliers présents 59 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 166.15

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H QAHD
1. 01-Gaetan Bigras 0.0 16629 1090 3076 16629
2. 06-Serge Legault 0.0 16064 972 2804 16064
3. 02-Raynald Bertrand 0.0 15959 1053 2737 15959
4. 05-Nicole Deslauriers 0.0 15758 971 2697 15758
5. 08-Frederik St-Pierre 0.0 15205 952 2831 15205
6. 04-Luc Couture 0.0 15148 955 2610 15148
7. 07-Lise Perreault 0.0 14929 956 2684 14929
8. 09-Denis Sicotte 0.0 14270 923 2639 14270
9. 03-Linda Cake 0.0 14179 915 2568 14179
10. 11-Andree Smith 0.0 13278 828 2289 13278
11. 10-Marie Bergeron 0.0 11476 759 2127 11908
12. 12-Yvon Paquette 0.0 10981 729 2028 11854
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 6/28 6:30 pm

Allée 1 Nicole Deslauriers Allée 2 Lise Perreault
Allée 3 Luc Couture Allée 4 Yvon Paquette
Allée 5 Raynald Bertrand Allée 6 Marie Bergeron
Allée 7 Gaetan Bigras Allée 8 Denis Sicotte
Allée 9 Serge Legault Allée 10 Frederik St-Pierre
Allée 11 Linda Cake Allée 12 Andree Smith

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ETE MARDI 2022 166.15 256.15 279 369 60 140 740 1010 198 146 52
06 6/21 6:30 PM 172.03 262.03 279 369 75 140 740 1010 40 34 6
05 6/14 6:30 PM 165.38 255.38 258 348 77 286 619 889 22 14 8

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Gaetan Bigras 6/21 1090
2. 02-Raynald Bertrand 5/17 1053
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Gaetan Bigras 6/21 3076
2. 08-Frederik St-Pierre 5/24 2831
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement ETE MARDI 2022 - Hommes
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Gaetan Bigras 213.11 18 3836 248 694 224 247 223 964
2. Raynald Bertrand 200.94 18 3617 235 660 200 207 205 882
3. Frederik St-Pierre 200.75 12 2409 251 675 176 166 251 863
4. J-Louis Leduc 198.89 18 3580 272 682 217 193 272 952
5. Sebastien St-Onge 198.13 15 2972 279 740 209 279 252 1010
6. Guy Lalonde 194.94 18 3509 250 630 186 196 185 837
7. CMichel Cyr 193.67 15 2905 234 667 187 169 234 860
8. Nicolas Plouffe 193.61 18 3485 279 714 212 279 223 984
9. J-Marc Leonard 192.67 15 2890 258 619 137 258 167 832
10. Robert Comeau 191.27 15 2869 245 640 233 195 212 910
11. J-Luc Boucher 189.00 12 2268 249 481 144 174 498
12. Alain Jeanson 189.00 12 2268 219 618 180 160 163 773
13. Denis Sicotte 187.22 18 3370 228 626 182 216 228 896
14. Real Canuel 184.67 18 3324 230 628 194 222 167 853
15. Dany Lepage-Lavoie 184.56 18 3322 245 608 199 245 164 878
16. Yvon Bois 183.89 18 3310 234 647 205 224 218 917
17. Serge Legault 183.50 18 3303 240 696 185 209 193 857
18. Claude Perreault 180.00 18 3240 238 646 155 194 167 786
19. Guy Roy 178.67 18 3216 235 662 235 235 192 932
20. Denis Pilote 178.44 18 3212 227 603 227 189 139 825
21. Luc Couture 175.44 18 3158 222 600 154 195 116 735
22. Normand Gauthier 174.33 18 3138 266 690 201 185 134 790
23. Michel Pare 172.50 18 3105 221 587 205 180 202 857
24. Yvon Chouinard 165.61 18 2981 206 558 126 133 165 694
25. Robert Legare 155.94 18 2807 209 518 115 155 156 696
26. Marcel Belisle 155.44 18 2798 204 533 197 120 162 749
27. Clement Tremblay 155.11 18 2792 183 515 149 154 155 728
28. Alain Longpre 137.33 3 412 165 412 147 165 100 682
29. Andre Kyer 129.80 15 1947 225 485 134 106 88 598
30. Ronald Legault 124.22 18 2236 169 414 115 103 110 598
31. Nicolas Bergeron 115.94 18 2087 177 443 124 142 177 713
32. Yvon Paquette 110.93 15 1664 171 386 116 99 171 656
33. Steve Lemonnier 96.22 9 866 144 359 64 79 106 519
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE MARDI 2022 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. michel boucher 202.67 3 608 266 608 171 171 266 878
2. Yoland Marcouiller 174.44 9 1570 227 538 227 96 192 785
3. Yoland 171.67 3 515 227 515 227 96 192 785
4. Rejean Lamontagne 167.67 3 503 190 503 166 190 147 773
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE MARDI 2022 - Dames
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Linda Boudreault 194.72 18 3505 258 689 237 204 248 959
2. Nicole Bouchard 192.94 18 3473 267 656 186 156 180 792
3. Andree Smith 189.25 12 2271 236 616 221 169 165 825
4. Huguette Charles 186.58 12 2239 253 606 159 194 189 812
5. Louisette Giroux 184.33 18 3318 236 639 164 173 178 785
6. Claire Bois 176.83 18 3183 230 571 184 225 162 841
7. Lise Perreault 171.72 18 3091 229 577 126 155 142 693
8. Elyse Bourgeois 167.67 12 2012 224 598 128 202 152 752
9. Huguette Tremblay 165.06 18 2971 207 551 167 175 171 783
10. Liliane Bolduc 164.27 15 2464 238 583 184 140 165 759
11. Linda Belanger 164.00 18 2952 218 561 162 169 178 779
12. Charmaine Lebon 163.53 15 2453 226 509 166 156 170 762
13. Nicole Deslauriers 163.25 16 2612 217 531 140 230
14. Sophie Rochefort 163.25 12 1959 237 527 152 125 116 663
15. Jocelyne Rousseau 155.00 6 930 182 482 156 131 161 718
16. Suzanne Roy 142.92 12 1715 168 465 114 161 140 685
17. Marie Bergeron 140.67 18 2532 189 498 110 116 111 607
18. Linda Cake 137.94 18 2483 180 446 107 162 131 670
19. Joanne Traversy 135.92 12 1631 180 460 180 143 108 701
20. Nicole Paquette 134.87 15 2023 222 491 193 120 159 742
21. Huguette Ferland 128.67 18 2316 176 416 141 176 94 681
22. Francoise Filteau 122.17 12 1466 160 407 121 126 160 677
23. Aline Scholtys 109.40 15 1641 165 390 162 112 116 660
24. Marlene Jomphe 108.00 9 972 177 406 114 89 75 548
25. Anne-Marie Rochon 99.67 15 1495 155 357 155 87 115 627
26. Ange Aimee 97.56 9 878 120 330 90 120 120 600
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE MARDI 2022 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. alain leduc 169.33 3 508 192 508 192 158 158 778
2. Ginette Lamontagne 167.33 3 502 178 502 151 178 173 772
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1 Sebastien St-Onge 6/21 369
1 Nicolas Plouffe 6/21 369
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Sebastien St-Onge 6/21 1010
2. Nicolas Plouffe 6/21 984
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Nicole Bouchard 5/17 357
2. Linda Boudreault 6/14 348
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Linda Boudreault 6/21 959
2. Nicole Bouchard 5/17 926
Classement trié par meilleure série handicap.