La dernière semaine a eu lieu le 7/11/2024 à 6:30 pm

Classements après 9 semaines
ETE JEUDI 2024

Dernière date/heure de jeu 7/11 6:30 PM Prochaine date de jeu 7/18 6:30 PM
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 22
Moyenne quilles abattues 153.09

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H QAHD
1. 03-Gaby Aubin 0.0 24184 1020 2869 24184
2. 07-Denis Darche 0.0 21430 1025 2591 21430
3. 05-Claude Faubert 0.0 20530 852 2497 20530
4. 01-Monique Fortin 0.0 19885 871 2435 19885
5. 08-Gaetan Maltais 0.0 19743 826 2394 19743
6. 02-France Brouillette 0.0 18640 879 2309 18640
7. 06-Richard Toupin 0.0 18410 766 2228 18410
8. 04-Dany Valliere 0.0 17542 767 2240 17542
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 7/18 6:30 pm

Allée 9 Claude Faubert Allée 10 Richard Toupin
Allée 11 Denis Darche Allée 12 Gaetan Maltais
Allée 13 Gaby Aubin Allée 14 Dany Valliere
Allée 15 Monique Fortin Allée 16 France Brouillette

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ETE JEUDI 2024 153.09 243.09 278 368 72 121 692 962 95 53 42
09 7/11 6:30 PM 151.69 241.69 241 331 74 274 599 869 10 6 4
08 7/4 6:30 PM 151.93 241.93 249 339 72 254 640 910 13 8 5

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Denis Darche 6/27 1025
2. 03-Gaby Aubin 5/30 1020
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Gaby Aubin 6/27 2869
2. 07-Denis Darche 6/27 2591
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement ETE JEUDI 2024 - Hommes
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Guy Lalande 202.44 27 5466 264 692 172 211 139 792
2. Guy Lalonde 183.38 21 3851 242 660 216 183 189 858
3. Claude Faubert 181.96 24 4367 217 580 158 164 192 784
4. Yvan Chaloux 179.59 27 4849 248 668 137 209 168 784
5. Andre Denis 174.74 27 4718 256 613 168 173 123 734
6. Gaetan Maltais 171.89 27 4641 209 580 198 205 173 846
7. Jean-Pierre St-Germain 165.79 24 3979 221 579 150 191 180 791
8. Richard Toupin 162.05 21 3403 237 621 148 159 182 759
9. Serge Cote 157.08 12 1885 211 571 130 116 162 678
10. Denis Darche 155.52 21 3266 241 535 241 144 150 805
11. Lucui Ladouceur 153.50 24 3684 189 497 135 160 147 712
12. Pierre Aubin 149.67 24 3592 190 506 96 104 151 621
13. Real Montmagny 148.96 24 3575 212 540 144 123 144 681
14. Ben Major 144.56 27 3903 244 485 154 167 142 733
15. Daniel Germain 140.30 27 3788 196 492 114 134 116 634
16. Normand Sauve 132.04 24 3169 181 434 109 172 115 666
17. Suzanne Julien 98.29 24 2359 132 327 93 84 85 532
18. Christiane Durocher 95.08 12 1141 130 301 89 75 114 548
19. Noah Marceau 84.67 3 254 98 254 98 84 72 524
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE JEUDI 2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Vital Tremblay 205.33 3 616 249 616 165 202 249 886
2. Claude Chalifoux 195.67 3 587 247 587 175 165 247 857
3. Ghyslain Pare 187.33 3 562 198 562 189 198 175 832
4. Dany Lepage-Lavoie 182.33 9 1641 237 608 158 208 148 784
5. Claude Perreault 181.47 15 2722 220 586 195 201 190 856
6. Ronald Coutu 179.20 5 896 205 540 172 163 205 810
7. Raymond Bonneau 175.67 3 527 197 527 149 197 181 797
8. GDanielle Granger 156.67 3 470 189 470 118 189 163 740
9. Yoland Marcouiller 151.67 3 455 173 455 173 138 144 725
10. Lise Perreault 147.27 15 2209 193 526 193 157 176 796
11. Michel Turcotte 143.50 6 861 171 435 171 136 119 696
12. Pierre Ouilette 101.67 3 305 115 305 99 115 91 575
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE JEUDI 2024 - Dames
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Lucie Bertrand 190.50 24 4572 278 629 203 158 158 789
2. Paulette Choiniere 175.95 20 3519 240 589 160 240 168 838
3. Huguette Charles 171.41 27 4628 234 599 208 209 182 869
4. Gaby Aubin 170.42 24 4090 246 570 177 175 136 758
5. Murielle Gemus 168.76 21 3544 238 621 134 138 170 712
6. Danielle Fleurant 160.95 21 3380 242 544 122 176 167 735
7. Monique Fortin 159.13 24 3819 241 625 152 163 159 744
8. Diane Racine 153.54 24 3685 217 540 142 164 179 755
9. Denise Corbeil 152.22 27 4110 207 504 166 171 156 763
10. Louise Cote 150.96 27 4076 201 485 100 151 135 656
11. Dany Valliere 143.22 27 3867 207 482 123 139 126 658
12. Danielle Granger 143.21 24 3437 210 495 108 140 160 678
13. France Brouillette 140.00 24 3360 226 510 108 126 150 654
14. Nicole Starna 133.75 24 3210 202 481 118 152 130 670
15. Dominique Truchon 128.33 24 3080 182 469 124 163 100 657
16. Francoise Thomila 125.67 6 754 183 439 95 118 102 585
17. Lyette Labelle 124.63 27 3365 156 414 129 124 101 624
18. Celine Martel 121.43 21 2550 151 397 127 123 133 653
19. Julie Ouellette 119.19 27 3218 178 390 142 107 134 653
20. Diane Fortin 115.33 9 1038 174 366 89 103 174 636
21. Diane Richer 112.63 27 3041 159 415 100 100 74 544
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE JEUDI 2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Louisette Bonneau 185.67 3 557 207 557 190 160 207 827
2. Diane Blondin 181.22 9 1631 226 585 218 187 180 855
3. Nicole Bouchard 173.67 3 521 183 521 178 183 160 791
4. Monique Courcheines 158.75 4 635 203 487 141 143 203 757
5. Carole Theoret 151.33 3 454 227 454 227 119 108 724
6. Lucie Binette 147.67 3 443 184 443 144 184 115 713
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Guy Lalande 6/20 354
2. Andre Denis 6/27 346
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Guy Lalande 5/30 962
2. Yvan Chaloux 5/23 938
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Lucie Bertrand 6/13 368
2. Gaby Aubin 6/20 336
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Lucie Bertrand 5/23 899
2. Monique Fortin 6/20 895
Classement trié par meilleure série handicap.