La dernière semaine a eu lieu le 6/23/2022 à 12:30 pm

Classements après 6 semaines
ETE JEUDI 2022

Dernière date/heure de jeu 6/23 12:30 PM Prochaine date de jeu 6/30 12:30 PM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 9
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 157.94

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score H +Série H QAHD
1. 04-Guy Lalande 0.0 16926 1092 3082 16926
2. 02-Sophie Rochefort 0.0 15424 990 2715 15424
3. 03-Raymond Bonneau 0.0 14265 916 2502 14265
4. 01-Andre Durand 0.0 14153 879 2500 14153
5. 07-Gaby Aubin 0.0 14041 1011 2630 14065
6. 08-Sophie-Lyne Lefebvre 0.0 13196 855 2450 13196
7. 06-Marie Bergeron 0.0 9805 732 2137 11863
8. 05-Louise Prince 0.0 11151 751 2140 11775
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 6/30 12:30 pm

Allée 1 Sophie Rochefort Allée 2 Raymond Bonneau
Allée 3 Sophie-Lyne Lefebvre Allée 4 Louise Prince
Allée 5 Guy Lalande Allée 6 Andre Durand
Allée 7 Marie Bergeron Allée 8 Gaby Aubin

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ETE JEUDI 2022 157.94 247.94 280 370 51 207 739 1009 100 56 44
06 6/23 12:30 PM 160.46 250.46 280 370 88 307 739 1009 15 9 6
05 6/16 12:30 PM 162.00 252.00 280 370 70 207 673 943 20 10 10

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Guy Lalande 6/23 1092
2. 07-Gaby Aubin 6/16 1011
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Guy Lalande 6/23 3082
2. 02-Sophie Rochefort 5/26 2715
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement ETE JEUDI 2022 - Hommes
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Guy Lalande 209.83 18 3777 259 683 196 214 185 865
2. Guy Lalonde 202.89 18 3652 280 739 280 214 245 1009
3. J-Guy Alarie 196.78 9 1771 238 614 194 202 172 838
4. Robert Landry 195.73 15 2936 248 641 183 188 175 816
5. Dany Lepage-Lavoie 194.17 18 3495 245 617 207 183 196 856
6. Raymond Bonneau 191.83 18 3453 232 606 232 176 163 841
7. Andre Denis 183.56 18 3304 280 651 183 139 147 739
8. J-Pierre St-Germain 170.50 18 3069 248 598 147 202 224 843
9. Pierre Aubin 169.47 15 2542 213 562 110 155 153 688
10. Marcel Belisle 161.47 15 2422 213 630 174 171 147 762
11. Jean-Pierre Tremblay 141.78 18 2552 204 548 107 145 172 694
12. Andre Durand 141.50 12 1698 182 474 133 151 106 660
13. Daniel Germain 132.89 18 2392 180 437 122 176 113 681
14. Rene Boivin 125.67 15 1885 163 410 110 127 135 642
15. Luc Lacombe 116.87 15 1753 181 406 108 140 134 652
16. Yvon Paquette 115.47 15 1732 155 405 109 126 125 630
17. Andre Perreault 108.75 12 1305 141 354 100 111 107 588
18. Nicolas Bergeron 97.17 18 1749 139 314 118 108 88 584
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE JEUDI 2022 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. noel perron 184.33 3 553 214 553 149 214 190 823
2. clade chalifoux 174.67 3 524 195 524 152 177 195 794
3. claude chalifoux 145.00 3 435 153 435 134 148 153 705
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE JEUDI 2022 - Dames
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Lucie Bertrand 200.33 15 3005 269 663 191 269 203 933
2. Gaetanne Dionne 197.33 18 3552 248 646 169 224 200 863
3. Celine Villemaire 187.00 15 2805 236 609 143 158 198 769
4. Ginette Dubuque 180.83 18 3255 226 608 148 171 159 748
5. Maureen Perreault 179.89 9 1619 212 574 173 179 151 773
6. Gisele Boisjoli 178.72 18 3217 222 595 143 180 139 732
7. Gaby Aubin 175.07 15 2626 236 575 192 186 197 845
8. Sophie-Lyne Lefebvre 173.08 12 2077 210 541 142 200 173 785
9. Huguette Charles 170.44 18 3068 213 557 163 181 213 827
10. Huguette Leonard 162.50 18 2925 211 544 179 152 158 759
11. Andree Smith 162.10 10 1621 207 520 169 164 140 743
12. Danielle Granger 147.06 18 2647 237 511 185 144 148 747
13. Sophie Rochefort 146.06 18 2629 189 491 177 150 164 761
14. Paulette Choiniere 143.33 12 1720 194 467 167 142 145 724
15. Ginette Gauthier 142.50 12 1710 213 492 194 165 114 743
16. Andree Mailhiot 140.67 12 1688 214 534 99 158 134 661
17. Danielle Fleurant 138.17 18 2487 203 499 157 113 111 651
18. Diane Perreault 137.87 15 2068 190 508 140 104 113 627
19. Marie Bergeron 123.28 18 2219 177 473 177 155 141 743
20. Louise Prince 107.20 15 1608 182 437 115 140 182 707
21. Sylvie Lavallee 100.00 6 600 118 323 98 118 107 593
22. Francine Fortin 99.39 18 1789 153 384 99 106 102 577
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement ETE JEUDI 2022 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série
1. Reine Durocher 209.17 6 1255 278 673 214 186 182 852
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1 Guy Lalonde 6/23 370
1 Andre Denis 6/16 370
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Guy Lalonde 6/23 1009
2. Guy Lalande 6/2 953
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. Lucie Bertrand 6/23 359
2. Gaetanne Dionne 6/2 338
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. Lucie Bertrand 6/23 933
2. Gaetanne Dionne 6/2 916
Classement trié par meilleure série handicap.