Classements
Mardi soir 21hrs

Dernière date/heure de jeu 5/17 9:00 PM Prochaine date de jeu 5/24 9:00 PM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 45 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 139.09

Classements équipes

Classement Mardi soir 21hrs
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-1* Larocque 309 47439 47439 153.52 809 2162
2. 02-2* O'Connor 294 41632 41632 141.61 714 2091
3. 03-3* Dawkins 297 39038 39038 131.44 727 2021
4. 04-4* Dufour 291 37819 37819 129.96 650 1818
5. 06-équipe 008 15 1874 1874 124.93 494 1219
6. 05-équipe 007 12 1615 1615 134.58 307 856
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 5/24 9:00 pm

Allée 1 équipe 007 Allée 2 équipe 008
Allée 3 1* Larocque Allée 4 2* O'Connor
Allée 5 3* Dawkins Allée 6 4* Dufour

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi soir 21hrs 139.09 139.09 277 277 59 235 673 673 74 74 0
35 5/17 9:00 PM 145.44 145.44 210 210 68 254 560 560 1 1 0
34 5/10 9:00 PM 150.65 150.65 265 265 90 344 669 669 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-1* Larocque 3/22 809
2. 03-3* Dawkins 4/26 727
3. 02-2* O'Connor 3/22 714
4. 04-4* Dufour 5/17 650
5. 06-équipe 008 5/3 494
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-1* Larocque 3/22 2162
2. 02-2* O'Connor 3/15 2091
3. 03-3* Dawkins 4/26 2021
4. 04-4* Dufour 5/17 1818
5. 06-équipe 008 5/3 1219
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi soir 21hrs - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Sebastien Cote 1* Larocque 78 184.50 14391 0 265 673
2. Tommy Dawkins 3* Dawkins 42 177.76 7466 0 257 593
3. Andrew O'Connor 2* O'Connor 75 177.61 13321 0 247 647
4. SIMON BOUCHARD 3 163.33 490 0 241 490
5. Maxime Friduc 27 162.67 4392 0 277 621
6. Raphael Chayer 21 162.19 3406 0 210 557
7. Andre Savard 1* Larocque 63 161.48 10173 0 258 626
8. Charles Larocque 1* Larocque 75 151.75 11381 0 208 538
9. Jimmy parent 21 149.19 3133 0 190 517
10. Frank thibault 3 146.33 439 0 169 439
11. Charles-Olivier Hebert 3* Dawkins 12 145.58 1747 0 210 493
12. Maxime Frigon 6 139.67 838 0 202 424
13. Samuel Paradis 2* O'Connor 48 139.33 6688 0 207 542
14. Sebastien Mergeay 4* Dufour 72 138.71 9987 0 205 504
15. CHARLE DIONNE 3 138.67 416 0 156 416
16. DAVID BG 3 134.67 404 0 144 404
17. johnny Jean 36 134.28 4834 0 182 448
18. Sylvain Jomph 3* Dawkins 69 130.48 9003 0 186 495
19. Will Perron 4* Dufour 63 126.75 7985 0 183 490
20. Mathieu Paradis 6 126.17 757 0 157 390
21. Simon Merger 12 125.42 1505 0 147 403
22. Felix Bouchard 2* O'Connor 21 124.05 2605 0 160 414
23. Mathieux Janelle 6 123.67 742 0 153 396
24. David Hebert 1* Larocque 63 123.02 7750 0 203 466
25. Alicia 3 121.67 365 0 131 365
26. Jerome Dufour 4* Dufour 57 120.91 6892 0 181 473
27. Yannick Marceau 75 120.05 9004 0 176 422
28. Charles Dionne 6 119.50 717 0 166 407
29. Antoine Bergeron 4* Dufour 30 118.60 3558 0 156 436
30. William Belanger-T 39 116.03 4525 0 146 386
31. David Simard 66 114.88 7582 0 180 423
32. Maxime Lessard 3* Dawkins 3 114.67 344 0 133 344
33. Michael fortin 6 111.50 669 0 165 385
34. VIRGINIE 3 110.33 331 0 116 331
35. Mathieu gaudrault 30 107.53 3226 0 149 359
36. Jerome Desgagné 3 107.00 321 0 116 321
37. William Lavoie 3 106.33 319 0 118 319
38. Gabriel tremblay 3 104.00 312 0 108 312
39. ANNE-SOPHIE NERON 3 93.00 279 0 98 279
40. David Néron 6 85.33 512 0 107 270
41. christopher 3 84.67 254 0 113 254
42. Catherine villeneuve 6 81.50 489 0 103 254
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi soir 21hrs - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Sarah 42 131.07 5505 0 168 447
2. Laeticia 3 120.00 360 0 149 360
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Maxime Friduc 3/15 277
2. Sebastien Cote 5/10 265
3. Andre Savard 3/22 258
4. Tommy Dawkins 4/5 257
5. Andrew O'Connor 3/8 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sebastien Cote 4/19 673
2. Andrew O'Connor 10/12 647
3. Andre Savard 3/22 626
4. Maxime Friduc 3/15 621
5. Tommy Dawkins 4/5 593
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sarah 12/7 168
2. Laeticia 11/9 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sarah 5/17 447
2. Laeticia 11/9 360
Classement trié par meilleure série.