Ligue SteveERock 2022
4/22 6:15 PM
Centre De Loisirs Joseph Nio
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
4/22 6:15 PM
Ligue SteveERock 2022
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
02-2* Daniel Gravel
12
7.0
2537
211.42
857
2537
2.
04-4* Andreanne Gaudreault
12
7.0
2060
171.67
693
2060
3.
01-1* Melanie Saulnier
12
3.0
2199
183.25
759
2199
4.
05-5* Claude Pellerin
12
3.0
2030
169.17
686
2030
5.
06-6* Martin Tremblay
12
1.0
1802
150.17
620
1802
6.
03-3* Steeve Carrier
12
0.0
1584
132.00
544
1584
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
02-2* Daniel Gravel
4/22
857
2.
01-1* Melanie Saulnier
4/22
759
3.
04-4* Andreanne Gaudreault
4/22
693
4.
05-5* Claude Pellerin
4/22
686
5.
06-6* Martin Tremblay
4/22
620
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
02-2* Daniel Gravel
4/22
2537
2.
01-1* Melanie Saulnier
4/22
2199
3.
04-4* Andreanne Gaudreault
4/22
2060
4.
05-5* Claude Pellerin
4/22
2030
5.
06-6* Martin Tremblay
4/22
1802
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Steeve Tremblay
245
247
253
745
745
2.
Francis Mercier
279
201
226
706
706
3.
Julien Bedard
216
244
234
694
694
4.
Jean-Pierre Simard
223
215
202
640
640
5.
Claude Pellerin
226
154
193
573
573
6.
Alexandre Bedard
159
147
258
564
564
7.
Daniel Gravel
182
205
174
561
561
8.
Michel Gravel
177
202
178
557
557
9.
Daniel Trembley
246
151
150
547
547
10.
Sebastien Lavoie
159
186
156
501
501
11.
Eric Bouchard
156
182
162
500
500
12.
Pascal Boulay
127
182
155
464
464
13.
Sylvain Verreault
160
161
140
461
461
14.
Jean Coutu
129
164
163
456
456
15.
Luc Tremblay
144
150
146
440
440
16.
Martin Tremblay
149
127
161
437
437
17.
Rodrigue Gaudreault
159
124
148
431
431
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Martin Leduc
149
158
155
462
462
2.
Raphael Cote
105
94
91
290
290
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Régulier
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Catherine Boivin
151
179
195
525
525
2.
Andreanne Gaudreault
123
152
157
432
432
3.
Jade Fillion
148
144
130
422
422
4.
Karine Bouchard
127
148
135
410
410
5.
Melanie Saulnier
138
146
110
394
394
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Francis Mercier
4/22
279
2.
Alexandre Bedard
4/22
258
3.
Steeve Tremblay
4/22
253
4.
Daniel Trembley
4/22
246
5.
Julien Bedard
4/22
244
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Steeve Tremblay
4/22
745
2.
Francis Mercier
4/22
706
3.
Julien Bedard
4/22
694
4.
Jean-Pierre Simard
4/22
640
5.
Claude Pellerin
4/22
573
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Catherine Boivin
4/22
195
2.
Andreanne Gaudreault
4/22
157
3
Karine Bouchard
4/22
148
3
Jade Fillion
4/22
148
5.
Melanie Saulnier
4/22
146
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Catherine Boivin
4/22
525
2.
Andreanne Gaudreault
4/22
432
3.
Jade Fillion
4/22
422
4.
Karine Bouchard
4/22
410
5.
Melanie Saulnier
4/22
394
Classement trié par meilleure série.