Ligue SteveERock 2022
Saison
Centre De Loisirs Joseph Nio
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
Saison
Ligue SteveERock 2022
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Points
QA
+Score H
+Série H
Moy.
1.
01-1* Melanie Saulnier
113.0
53626
813
2331
662.05
2.
02-2* Daniel Gravel
103.0
58865
862
2537
726.73
3.
04-4* Andreanne Gaudreault
97.0
54082
781
2264
667.68
4.
03-3* Steeve Carrier
93.0
44802
720
1872
553.11
5.
05-5* Claude Pellerin
87.0
55852
843
2355
689.53
6.
06-6* Martin Tremblay
84.0
50619
800
2174
624.93
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
02-2* Daniel Gravel
4/29
862
2.
05-5* Claude Pellerin
5/6
843
3.
01-1* Melanie Saulnier
3/18
813
4.
06-6* Martin Tremblay
4/29
800
5.
04-4* Andreanne Gaudreault
4/29
781
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
02-2* Daniel Gravel
4/22
2537
2.
05-5* Claude Pellerin
5/6
2355
3.
01-1* Melanie Saulnier
3/18
2331
4.
04-4* Andreanne Gaudreault
4/29
2264
5.
06-6* Martin Tremblay
10/22
2174
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos.
Nom
Equipe du quilleur
Parties
Moy.
QA
+Score
+Série
Total
1.
Steeve Tremblay
02-2* Daniel Gravel
81
212.63
17223
279
781
17223
2.
Julien Bedard
01-1* Melanie Saulnier
81
189.09
15316
270
694
15316
3.
Pascal Boulay
06-6* Martin Tremblay
81
176.59
14304
253
654
14304
4.
Jean-Pierre Simard
04-4* Andreanne Gaudreault
72
198.25
14274
268
685
14274
5.
Daniel Gravel
02-2* Daniel Gravel
77
178.23
13724
247
658
13724
6.
Claude Pellerin
05-5* Claude Pellerin
69
195.19
13468
268
669
13468
7.
Michel Gravel
04-4* Andreanne Gaudreault
78
172.04
13419
247
558
13419
8.
Sebastien Lavoie
05-5* Claude Pellerin
78
169.55
13225
237
633
13225
9.
Francis Mercier
02-2* Daniel Gravel
64
205.88
13176
279
725
13176
10.
Eric Bouchard
05-5* Claude Pellerin
71
183.61
13036
254
617
13036
11.
Daniel Trembley
01-1* Melanie Saulnier
78
166.59
12994
246
572
12994
12.
Luc Tremblay
06-6* Martin Tremblay
81
159.22
12897
216
550
12897
13.
Alexandre Bedard
01-1* Melanie Saulnier
75
169.52
12714
258
637
12714
14.
Martin Tremblay
06-6* Martin Tremblay
77
149.01
11474
225
538
11474
15.
Jean Coutu
05-5* Claude Pellerin
69
155.48
10728
216
547
10728
16.
Sylvain Verreault
06-6* Martin Tremblay
66
147.58
9740
213
511
9740
17.
Steve Carrier
03-3* Steeve Carrier
49
171.88
8422
269
615
8422
18.
Rodrigue Gaudreault
04-4* Andreanne Gaudreault
57
145.82
8312
187
493
8312
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos.
Nom
Equipe du quilleur
Parties
Moy.
QA
+Score
+Série
Total
1.
Jeremie St-Jean
37
122.49
4532
188
408
4532
2.
Pierre-Luc Coté
18
184.11
3314
259
624
3314
3.
William Martel
29
94.34
2736
125
317
2736
4.
Martin Leduc
12
161.08
1933
223
617
1933
5.
Jordan Coté
9
189.44
1705
256
698
1705
6.
Patrice Martel
9
179.22
1613
225
587
1613
7.
Michael Lavoie
12
116.00
1392
159
380
1392
8.
Michel Gravel(2)
6
198.17
1189
222
620
1189
9.
Dave Gagnon
8
142.00
1136
182
407
1136
10.
Michel Poitras
6
163.00
978
179
513
978
11.
William Côté
6
124.33
746
151
386
746
12.
Francois Brassard
3
239.33
718
247
718
718
13.
Jeremy Duchesne
3
232.67
698
244
698
698
14.
Michel Poitras
3
170.67
512
186
512
512
15.
Jean-Claude Tremblay
3
160.33
481
162
481
481
16.
Émilie Lamontagne
3
147.33
442
169
442
442
17.
Raphael Cote
3
96.67
290
105
290
290
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Régulier
Pos.
Nom
Equipe du quilleur
Parties
Moy.
QA
+Score
+Série
Total
1.
Catherine Boivin
02-2* Daniel Gravel
75
159.95
11996
255
579
11996
2.
Karine Bouchard
03-3* Steeve Carrier
81
140.07
11346
190
465
11346
3.
Andreanne Gaudreault
04-4* Andreanne Gaudreault
75
143.43
10757
198
491
10757
4.
Jade Fillion
03-3* Steeve Carrier
63
146.02
9199
194
493
9199
5.
Melanie Saulnier
01-1* Melanie Saulnier
63
136.17
8579
175
477
8579
6.
Melina Laforest
03-3* Steeve Carrier
42
113.64
4773
153
409
4773
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Substitut
Pos.
Nom
Equipe du quilleur
Parties
Moy.
QA
+Score
+Série
Total
1.
Emilie Thibodeau
27
138.37
3736
172
483
3736
2.
Marie-Elyse Pedneault
6
117.83
707
157
357
707
3.
Allya Tremblay
6
104.50
627
128
351
627
4.
Line Gravel
3
153.67
461
184
461
461
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.