Jeudi treize 2022
4/14 1:00 PM
Centre De Loisirs Joseph Nio
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
4/14 1:00 PM
Jeudi treize 2022
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
Total
QA
Moy.
+Score
+Série
1.
01-1* Celine Rivard
15
7.0
2302
2302
153.47
835
2302
2.
03-3* Jacques Bolduc
15
6.0
2550
2550
170.00
916
2550
3.
05-5* Jean-Marie Tremblay
15
6.0
2370
2370
158.00
840
2370
4.
02-2* Claudette Desrochers
15
5.0
2447
2447
163.13
837
2447
5.
04-4* Vivianne Asselin
15
4.0
2160
2160
144.00
793
2160
6.
06-6* Louise Paquet
15
2.0
2290
2290
152.67
798
2290
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
03-3* Jacques Bolduc
4/14
916
2.
05-5* Jean-Marie Tremblay
4/14
840
3.
02-2* Claudette Desrochers
4/14
837
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
03-3* Jacques Bolduc
4/14
2550
2.
02-2* Claudette Desrochers
4/14
2447
3.
05-5* Jean-Marie Tremblay
4/14
2370
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes - Homme
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Jaco Bolduc
224
185
204
613
613
2.
Gerald Asselin
207
201
189
597
597
3.
Gilles Leclerc
235
162
184
581
581
4.
Jean-Marie Tremblay
156
194
199
549
549
5.
Simon Grenier
172
177
176
525
525
6.
Gaetan Fortin
162
156
189
507
507
7.
Louis-Marie Tremblay
160
144
200
504
504
8.
Raymond Gagne
148
186
161
495
495
9.
Normand Larouche
166
169
148
483
483
10.
Jacques Simard
188
148
145
481
481
11.
Real Desbiens
145
146
179
470
470
12.
Jean-Marie Girard
159
174
131
464
464
13.
Jean-Claude Girard
158
160
145
463
463
14.
Andre Desaulniers
129
183
150
462
462
15.
Yvon Belanger
143
141
165
449
449
16.
Vital Marcoux
145
148
149
442
442
17.
Martin Tremblay
133
126
180
439
439
18.
Paul-Emile Gagnon
145
144
114
403
403
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Vic Briand
148
202
195
545
545
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Dame
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Helene Couillard
171
183
158
512
512
2.
Rolande Savard
190
154
167
511
511
3.
Vivianne Asselin
121
184
156
461
461
4.
Joan Mailloux
136
165
143
444
444
5.
Celine Rivard
165
158
117
440
440
6.
Louise Paquet
145
137
150
432
432
7.
Claudette Desrochers
154
142
135
431
431
8.
Gabrielle Savard
137
129
147
413
413
9.
Graciette Gobeil
114
124
104
342
342
10.
Francine Lalancette
105
115
118
338
338
11.
Carole Clement
97
134
92
323
323
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Gilles Leclerc
4/14
235
2.
Jaco Bolduc
4/14
224
3.
Gerald Asselin
4/14
207
4.
Louis-Marie Tremblay
4/14
200
5.
Jean-Marie Tremblay
4/14
199
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Jaco Bolduc
4/14
613
2.
Gerald Asselin
4/14
597
3.
Gilles Leclerc
4/14
581
4.
Jean-Marie Tremblay
4/14
549
5.
Simon Grenier
4/14
525
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Rolande Savard
4/14
190
2.
Vivianne Asselin
4/14
184
3.
Helene Couillard
4/14
183
4
Joan Mailloux
4/14
165
4
Celine Rivard
4/14
165
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Helene Couillard
4/14
512
2.
Rolande Savard
4/14
511
3.
Vivianne Asselin
4/14
461
4.
Joan Mailloux
4/14
444
5.
Celine Rivard
4/14
440
Classement trié par meilleure série.