Classements
Égalité 2022

Dernière date/heure de jeu 5/17 1:00 PM Prochaine date de jeu 5/24 1:00 PM
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 35 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 179.28

Classements équipes - Serie

Classement Serie
Pos. Nom Points QA Moy. +Série +Score
1. 04-4* Ferblanterie Marcel Guay 19.5 10742 198.93 3636 1280
2. 01-1* Okaze 16.0 9587 177.54 3258 1179
3. 03-3* Tango Telecom 13.0 10478 194.04 3642 1277
4. 05-5* Morneau Tremblay 10.5 8876 164.37 3265 1130
5. 02-2* Therese Rivard 10.0 9364 173.41 3316 1162
6. 06-6*Rembourrage C.G 9.0 8347 185.49 2843 997
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA Moy. +Série +Score
1. 04-4* Ferblanterie Marcel Guay 110.5 76516 183.49 3524 1286
2. 05-5* Morneau Tremblay 101.5 74059 164.58 3289 1158
3. 02-2* Therese Rivard 101.5 71987 172.63 3422 1240
4. 01-1* Okaze 97.5 78517 175.65 3425 1188
5. 06-6*Rembourrage C.G 90.0 78779 186.24 3522 1261
6. 03-3* Tango Telecom 77.0 85175 190.55 3946 1403
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 5/24 1:00 pm

Allée 7 05-5* Morneau Tremblay Allée 8 06-6*Rembourrage C.G
Allée 9 01-1* Okaze Allée 10 02-2* Therese Rivard
Allée 11 03-3* Tango Telecom Allée 12 04-4* Ferblanterie Marcel Guay

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-3* Tango Telecom 11/2 1403
2. 04-4* Ferblanterie Marcel Guay 4/12 1286
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-3* Tango Telecom 11/2 3946
2. 04-4* Ferblanterie Marcel Guay 5/17 3636
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Égalité 2022 - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Christian Gobeil 04-4* Ferblanterie Marcel Guay 81 227.02 18389 289 763
2. Andre Lapointe 03-3* Tango Telecom 81 205.98 16684 290 738
3. Marcel Perron 06-6*Rembourrage C.G 84 203.06 17057 268 707
4. Gaetan Cote 04-4* Ferblanterie Marcel Guay 42 199.24 8368 268 702
5. Gilles Allard 04-4* Ferblanterie Marcel Guay 78 198.77 15504 279 686
6. Marcel Fortin (2) 01-1* Okaze 83 198.20 16451 279 701
7. Yvon Simard 05-5* Morneau Tremblay 75 196.13 14710 300 702
8. Andre Daneau 01-1* Okaze 75 187.49 14062 247 679
9. Richard Viel 06-6*Rembourrage C.G 84 175.36 14730 258 660
10. Normand Tremblay 01-1* Okaze 78 173.46 13530 244 606
11. Raynaldo Fournier 05-5* Morneau Tremblay 81 145.48 11784 224 516
12. Mario Fortin 04-4* Ferblanterie Marcel Guay 78 131.06 10223 224 524
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Égalité 2022 - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Raymond Gagnon 33 228.21 7531 299 771
2. Jean-Yves Provencher 9 226.56 2039 258 705
3. Denis Lemieux 27 207.04 5590 276 680
4. Gilles Morin 63 195.30 12304 248 666
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Égalité 2022 - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Celine Gaudreault 03-3* Tango Telecom 84 204.75 17199 279 720
2. Fleurette Provencher 06-6*Rembourrage C.G 80 198.34 15867 278 688
3. Doris Turcotte 05-5* Morneau Tremblay 84 196.49 16505 268 720
4. Sylvie Daneau 03-3* Tango Telecom 72 196.40 14141 256 688
5. Annette Savard 03-3* Tango Telecom 72 194.00 13968 267 703
6. Michelle Fortin 01-1* Okaze 78 190.28 14842 255 681
7. Jeanne-Mance Tremblay 02-2* Therese Rivard 75 188.29 14122 279 749
8. Marie Boivin 04-4* Ferblanterie Marcel Guay 78 184.91 14423 264 665
9. Nicole Gagnon 06-6*Rembourrage C.G 81 180.54 14624 279 692
10. Ginette Tremblay 02-2* Therese Rivard 84 177.44 14905 248 659
11. Lilianne Simard 03-3* Tango Telecom 72 176.49 12707 255 664
12. Henriette Servant 06-6*Rembourrage C.G 78 174.26 13592 254 657
13. Huguette Desmeules 02-2* Therese Rivard 63 173.98 10961 216 593
14. Therese Rivard 02-2* Therese Rivard 84 169.56 14243 278 643
15. Jacqueline Gagnon 01-1* Okaze 81 165.74 13425 241 642
16. Therese Gaudin 04-4* Ferblanterie Marcel Guay 84 165.61 13911 268 605
17. Antoinette Gaudin 05-5* Morneau Tremblay 81 163.79 13267 244 614
18. Christiane Gobeil 02-2* Therese Rivard 57 158.44 9031 221 537
19. Colette Laberge 03-3* Tango Telecom 72 156.81 11290 220 597
20. Colette Cote 02-2* Therese Rivard 72 154.46 11121 218 593
21. Julie Lajoie 05-5* Morneau Tremblay 81 149.37 12099 209 537
22. Claudine Savoie 01-1* Okaze 78 133.49 10412 213 499
23. Aline Legare 05-5* Morneau Tremblay 63 123.62 7788 205 466
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Égalité 2022 - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Francine Gauthier 6 199.83 1199 235 683
2. Louise Tremblay 3 178.67 536 203 536
3. Lisette Cormier 42 168.05 7058 230 573
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Yvon Simard 5/17 300
2. Andre Lapointe 11/2 290
3. Christian Gobeil 4/12 289
4 Marcel Fortin (2) 9/21 279
4 Gilles Allard 3/29 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Gobeil 10/12 763
2. Andre Lapointe 11/2 738
3. Marcel Perron 10/5 707
4 Yvon Simard 3/8 702
4 Gaetan Cote 5/3 702
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Celine Gaudreault 11/30 279
1 Jeanne-Mance Tremblay 9/28 279
1 Nicole Gagnon 11/23 279
4 Therese Rivard 12/7 278
4 Fleurette Provencher 12/7 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jeanne-Mance Tremblay 9/28 749
2 Celine Gaudreault 9/28 720
2 Doris Turcotte 4/26 720
4. Annette Savard 5/10 703
5. Nicole Gagnon 11/23 692
Classement trié par meilleure série.