Classements
Boute-en-train 22

Dernière date/heure de jeu 5/17 6:00 PM Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 28 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 158.73

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA Moy. +Score +Série
1. 05-5* Cymbale 378.0 71027 172.82 1044 2871
2. 02-2* Guitariste 369.0 65037 158.24 968 2750
3. 04-4* Saxophone 350.0 65353 162.57 906 2590
4. 01-1* Piccolo 337.0 62401 150.73 904 2502
5. 06-6* Violon 328.0 59426 153.56 846 2409
6. 03-3* Harmonica 317.0 52239 151.42 813 2209
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-5* Cymbale 12/14 1044
2. 02-2* Guitariste 8/31 968
3. 04-4* Saxophone 12/14 906
4. 01-1* Piccolo 4/26 904
5. 06-6* Violon 3/1 846
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-5* Cymbale 12/14 2871
2. 02-2* Guitariste 8/31 2750
3. 04-4* Saxophone 11/30 2590
4. 01-1* Piccolo 11/16 2502
5. 06-6* Violon 10/12 2409
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Boute-en-train 22 - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Camil Tremblay 05-5* Cymbale 78 47.0 14662 236 654 187.97
2. Sylvain Deschenes 03-3* Harmonica 84 46.0 15766 267 685 187.69
3. Mario Morency 05-5* Cymbale 84 46.0 15077 225 609 179.49
4. Martin Croft 04-4* Saxophone 81 46.0 14501 246 624 179.02
5. Claude Gagnon 06-6* Violon 84 57.0 14763 248 654 175.75
6. Jocelyn Lachance 05-5* Cymbale 69 32.0 11815 235 592 171.23
7. France Jolicoeur 04-4* Saxophone 84 49.0 13934 221 571 165.88
8. Michel Tremblay 02-2* Guitariste 72 42.0 11896 234 604 165.22
9. Mario Duchesne 04-4* Saxophone 63 36.0 10380 233 570 164.76
10. Alain Morency 05-5* Cymbale 84 58.0 13832 226 630 164.67
11. Carol Grenon 02-2* Guitariste 66 35.0 10832 232 572 164.12
12. Robert Dufour 04-4* Saxophone 81 47.0 13144 233 614 162.27
13. Camil Bilodeau 02-2* Guitariste 81 40.0 13132 221 548 162.12
14. Robert Grenon 01-1* Piccolo 78 46.0 12526 224 558 160.59
15. Stephane Lefebvre 04-4* Saxophone 75 44.0 10651 193 485 142.01
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train 22 - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Carol Gagné 6 2.0 1043 207 522 173.83
2. Michel Laprise 39 22.0 6428 208 558 164.82
3. Bernard Marcoux 3 1.0 477 186 477 159.00
4. Pascal Pilotte 45 22.0 5516 167 458 122.58
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train 22 - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Linda Savard 05-5* Cymbale 84 61.0 14084 248 622 167.67
2. Doris Blackburn 02-2* Guitariste 70 50.0 11109 226 542 158.70
3. Pierrette DeChantal 01-1* Piccolo 81 48.0 12383 203 524 152.88
4. Christiane Gobeil 01-1* Piccolo 63 33.0 9463 212 528 150.21
5. Berangere Rousseau 02-2* Guitariste 84 62.0 12439 209 530 148.08
6. Mado Lesperance 01-1* Piccolo 84 41.0 12395 213 588 147.56
7. Claire Bouchard 03-3* Harmonica 81 50.0 11945 202 501 147.47
8. Lisette Bernard 03-3* Harmonica 72 49.0 10601 205 500 147.24
9. Louise Fortin 06-6* Violon 78 40.0 11438 193 535 146.64
10. Jocelyne Langevin 06-6* Violon 69 30.0 10083 214 538 146.13
11. Helene Migneault 06-6* Violon 84 56.0 12222 202 499 145.50
12. Rejeanne Grenon 01-1* Piccolo 75 46.0 10383 205 578 138.44
13. Normande Gagnon 03-3* Harmonica 39 26.0 4793 170 412 122.90
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Boute-en-train 22 - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Points QA +Score H +Série H Moy.
1. Louise Larouche 3 0.0 480 179 480 160.00
2. Aline Bouchard 57 27.0 8741 184 526 153.35
3. Sylvie Grenon 27 15.0 3951 209 510 146.33
4. Julie Morency 15 7.0 1845 166 434 123.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvain Deschenes 5/17 267
2. Claude Gagnon 10/12 248
3. Martin Croft 11/9 246
4. Camil Tremblay 10/19 236
5. Jocelyn Lachance 12/7 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Deschenes 5/17 685
2 Camil Tremblay 11/2 654
2 Claude Gagnon 5/17 654
4. Alain Morency 10/12 630
5. Martin Croft 4/5 624
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Savard 12/14 248
2. Doris Blackburn 4/26 226
3. Jocelyne Langevin 12/14 214
4. Mado Lesperance 11/2 213
5. Christiane Gobeil 5/10 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Savard 12/14 622
2. Mado Lesperance 11/16 588
3. Rejeanne Grenon 3/15 578
4. Doris Blackburn 3/22 542
5. Jocelyne Langevin 11/23 538
Classement trié par meilleure série.