Classements
Amitié 2024

Dernière date/heure de jeu 12/1 7:00 PM Prochaine date de jeu 12/8 7:00 PM
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 9
Moyenne quilles abattues 163.10

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA +Score +Série Moy.
1. 03-3-Andre Daneau 36.0 40716 1104 3145 969.43
2. 04-4-Marcel Perron 35.0 45096 1233 3495 1073.71
3. 06-6-Centre du bricoleur 35.0 39996 1137 3104 952.29
4. 02-2-Caouette Informatique 25.0 39565 1097 3041 942.02
5. 05-5-Annie Savard 15.0 39873 1144 3231 949.36
6. 01-1-RUTACS 12.0 40597 1154 3176 966.60
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/8 7:00 pm

Allée 7 03-3-Andre Daneau Allée 8 06-6-Centre du bricoleur
Allée 9 02-2-Caouette Informatique Allée 10 04-4-Marcel Perron
Allée 11 05-5-Annie Savard Allée 12 01-1-RUTACS

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-4-Marcel Perron 12/1 1233
2. 01-1-RUTACS 10/6 1154
3. 05-5-Annie Savard 9/29 1144
4. 06-6-Centre du bricoleur 10/27 1137
5. 03-3-Andre Daneau 11/3 1104
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-4-Marcel Perron 12/1 3495
2. 05-5-Annie Savard 9/15 3231
3. 01-1-RUTACS 10/13 3176
4. 03-3-Andre Daneau 9/15 3145
5. 06-6-Centre du bricoleur 10/27 3104
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Amitié 2024 - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Luc Daneau 02-2-Caouette Informatique 42 205.36 8625 276 757
2. Marcel Perron 04-4-Marcel Perron 42 202.45 8503 247 688
3. Andre Lapointe 06-6-Centre du bricoleur 40 187.35 7494 257 682
4. Denis Boudreault 04-4-Marcel Perron 42 186.07 7815 252 681
5. Andre Daneau 03-3-Andre Daneau 42 185.07 7773 230 633
6. Gilles Allard 03-3-Andre Daneau 39 182.46 7116 225 607
7. Real Savard 05-5-Annie Savard 27 178.63 4823 223 597
8. Steeve Deziel 04-4-Marcel Perron 24 177.25 4254 280 632
9. Normand Tremblay 05-5-Annie Savard 36 173.83 6258 241 625
10. Richard Viel 02-2-Caouette Informatique 41 171.32 7024 246 632
11. Mario Fortin 04-4-Marcel Perron 42 160.71 6750 234 577
12. Robert Tremblay 03-3-Andre Daneau 39 159.67 6227 204 563
13. Mario Gagnon 03-3-Andre Daneau 39 144.64 5641 202 536
14. Dylan Tremblay 06-6-Centre du bricoleur 42 137.19 5762 202 497
15. Raynaldo Fournier 01-1-RUTACS 42 137.02 5755 206 508
16. Serge Tremblay 05-5-Annie Savard 30 132.67 3980 193 501
17. Regis Tremblay 06-6-Centre du bricoleur 42 125.79 5283 177 448
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié 2024 - Hommes - Homme - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Jimmy Gaudreault 12 200.92 2411 241 660
2. Jean-Marc Dubuc 3 152.33 457 166 457
3. Alexandre Decarie 6 113.33 680 177 356
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié 2024 - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Melanie Gingras 02-2-Caouette Informatique 39 202.05 7880 269 664
2. Marie-Jeanne Houde 04-4-Marcel Perron 42 199.81 8392 266 696
3. Annie Savard 05-5-Annie Savard 36 195.94 7054 247 685
4. Doris Turcotte 01-1-RUTACS 42 193.02 8107 251 661
5. Sylvie Daneau 01-1-RUTACS 39 191.08 7452 258 654
6. Diane Gagnon 03-3-Andre Daneau 39 174.08 6789 236 622
7. Sonia Lagace 06-6-Centre du bricoleur 42 171.48 7202 245 602
8. Lilianne Simard 06-6-Centre du bricoleur 39 169.15 6597 221 579
9. Marlene Gauthier 01-1-RUTACS 39 166.64 6499 236 570
10. Myriam Gosselin 06-6-Centre du bricoleur 42 164.71 6918 247 627
11. Francine Maltais 04-4-Marcel Perron 39 162.38 6333 210 539
12. Louise Tremblay 01-1-RUTACS 30 150.67 4520 193 524
13. Helene Savard 05-5-Annie Savard 36 148.50 5346 206 521
14. Claudine Savoie 01-1-RUTACS 42 134.57 5652 165 483
15. Audrey Savard 05-5-Annie Savard 36 131.78 4744 201 479
16. Aline Legare 02-2-Caouette Informatique 38 130.53 4960 190 452
17. Suzanne Gaumond 03-3-Andre Daneau 30 126.93 3808 165 463
18. Sarah E.Tremblay 02-2-Caouette Informatique 39 122.79 4789 167 465
19. Vicky Claveau 02-2-Caouette Informatique 21 100.43 2109 168 449
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Amitié 2024 - Dames - Dame - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Christiane Tremblay 12 155.58 1867 218 583
2. Cathy Gaudreault 3 143.33 430 166 430
3. Julie Lajoie 15 136.53 2048 196 476
4. Christine Lapointe 42 131.64 5529 214 498
5. Keven Lepage 3 114.33 343 132 343
6. Audrey-Ann Tremblay 6 103.33 620 122 344
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Steeve Deziel 12/1 280
2. Luc Daneau 9/22 276
3. Andre Lapointe 9/29 257
4. Denis Boudreault 10/20 252
5. Marcel Perron 9/15 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Luc Daneau 9/22 757
2. Marcel Perron 11/10 688
3. Andre Lapointe 9/29 682
4. Denis Boudreault 10/20 681
5. Andre Daneau 10/20 633
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Melanie Gingras 10/13 269
2. Marie-Jeanne Houde 9/8 266
3. Sylvie Daneau 10/27 258
4. Doris Turcotte 10/13 251
5 Myriam Gosselin 10/27 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marie-Jeanne Houde 9/8 696
2. Annie Savard 9/15 685
3. Melanie Gingras 10/27 664
4. Doris Turcotte 10/27 661
5. Sylvie Daneau 10/27 654
Classement trié par meilleure série.