Amicale 2022
12/6 9:00 PM
Centre De Loisirs Joseph Nio
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
12/6 9:00 PM
Amicale 2022
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
04-4* Trois Chefs Maître Traiteur
12
15.0
2276
2045
630.00
789
2276
2
01-1* Clôtures Sylvain Dallaire
12
13.0
2312
2171
688.00
824
2312
2
03-3* Camping Lac Joly
12
13.0
2312
2111
709.00
802
2312
4.
05-5* Construction Marc Inc.
12
10.0
2204
1988
657.00
758
2204
5.
02-2* Aménagement TDP
12
9.0
2275
2164
704.00
776
2275
6.
06-6* Fenêtres St-Paul
12
7.0
2223
2106
697.00
759
2223
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
01-1* Clôtures Sylvain Dallaire
12/6
824
2.
03-3* Camping Lac Joly
12/6
802
3.
04-4* Trois Chefs Maître Traiteur
12/6
789
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1
01-1* Clôtures Sylvain Dallaire
12/6
2312
1
03-3* Camping Lac Joly
12/6
2312
3.
04-4* Trois Chefs Maître Traiteur
12/6
2276
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes - Homme
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
Stephane Gilbert
235
246
218
4.0
699
2.
Sylvain Dallaire
258
208
222
4.0
688
3.
Sylvain Lapointe
216
239
199
4.0
654
4.
Rejean Tremblay
216
183
203
4.0
602
5.
Rock Belanger
178
184
182
4.0
544
6.
Marc Jean
192
168
158
4.0
518
7.
Daniel Kelley
209
194
189
2.0
592
8.
Keven Duguay
142
190
217
2.0
549
9.
Jean-Eudes Gilbert
145
170
161
2.0
476
10.
Denis Brassard
119
164
162
2.0
445
11.
Ghislain Tremblay
186
174
189
1.0
549
12.
Daniel Laforge
157
155
209
1.0
521
13.
Luc Daneau
185
160
151
1.0
496
14.
Andre Gagnon
145
181
166
1.0
492
15.
Marcel Tremblay
169
146
137
1.0
452
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Classement Saison - Dames - Dame
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
Nathalie Gilbert
180
228
190
4.0
598
2.
Rolande Savard
171
177
180
4.0
528
3.
Nancy Tremblay
149
159
139
4.0
447
4.
Bianca Tremblay
146
224
176
2.0
546
5.
Elizabeth Truchon
98
125
121
2.0
344
6.
Katy Forgues
159
157
191
1.0
507
7.
Sylvie Daneau
180
137
138
1.0
455
8.
Marie-Kim Tremblay
165
166
159
0.0
490
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Sylvain Dallaire
12/6
258
2.
Stephane Gilbert
12/6
246
3.
Sylvain Lapointe
12/6
239
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Stephane Gilbert
12/6
699
2.
Sylvain Dallaire
12/6
688
3.
Sylvain Lapointe
12/6
654
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Nathalie Gilbert
12/6
228
2.
Bianca Tremblay
12/6
224
3.
Katy Forgues
12/6
191
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Nathalie Gilbert
12/6
598
2.
Bianca Tremblay
12/6
546
3.
Rolande Savard
12/6
528
Classement trié par meilleure série.