Championnat Vaudois 2020

Classements équipes

Doublette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Trezzini B. Papaux P. 16 2993 2993 187.06 102 102
1. Trezzini Bruno 8 1510 1510 188.75 86 86
2. Papaux Pierre 8 1483 1483 185.38 58 58
2. Syrvet Pa. Bonzon C. 16 2943 2943 183.94 70 70
1. Bonzon Cedric 8 1545 1545 193.13 75 75
2. Syrvet Pierre-André 8 1398 1398 174.75 40 40
3. Bados V. Martignano C. 16 2934 2934 183.38 100 100
1. Bados Vivien 8 1604 1604 200.50 66 66
2. Martignano Cosimo 8 1330 1330 166.25 34 34
4. Saraiva M. Barbosa da Silva P. 16 2858 2858 178.63 108 108
1. Saraiva Mario 8 1525 1525 190.63 62 62
2. Barbosa da Silva Pedro 8 1333 1333 166.63 46 46
5. Duc P. Cuccurullo M. 16 2752 2752 172.00 116 116
1. Duc Pierre 8 1408 1408 176.00 56 56
2. Cuccurullo Michele 8 1344 1344 168.00 76 76
6. Rossire Jp. Genillard Ry. 16 2730 2730 170.63 130 130
1. Rossire Jean-Philippe 8 1436 1436 179.50 101 101
2. Genillard Ralph-Yves 8 1294 1294 161.75 58 58
7. Tappy A. Bonjour D. 16 2700 2700 168.75 49 49
1. Tappy Alain 8 1486 1486 185.75 47 47
2. Bonjour Daniel 8 1214 1214 151.75 43 43
8. Da Silva C. Cherbuin M. 16 2697 2697 168.56 93 93
1. Cherbuin Michel 8 1384 1384 173.00 75 75
2. Da Silva Carlos 8 1313 1313 164.13 35 35
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Rasori F. Gamage D. 16 2907 2907 181.69 54 54
1. Rasori Fabian 8 1471 1471 183.88 75 75
2. Gamage Drew 8 1436 1436 179.50 61 61
2. Blumenthal R. Pittet S. 16 2847 2847 177.94 120 120
1. Pittet Steve 8 1468 1468 183.50 96 96
2. Blumenthal Roger 8 1379 1379 172.38 59 59
3. Guillaume N. Testuz V. 16 2846 2846 177.88 113 113
1. Guillaume Nicolas 8 1494 1494 186.75 104 104
2. Testuz Vincent 8 1352 1352 169.00 84 84
4. Martignano F. Mermoud G. 16 2816 2816 176.00 70 70
1. Mermoud Georges 8 1496 1496 187.00 50 50
2. Martignano Francesco 8 1320 1320 165.00 31 31
5. Mas J. Voland L. 16 2752 2752 172.00 111 111
1. Voland Ludovic 8 1433 1433 179.13 104 104
2. Mas Javier 8 1319 1319 164.88 56 56
6. Punsalan D. Bezuchet E. 16 2702 2702 168.88 95 95
1. Bezuchet Eric 8 1393 1393 174.13 84 84
2. Punsalan Dany 8 1309 1309 163.63 45 45
7. Martignano L. Garcia J. 16 2701 2701 168.81 117 117
1. Garcia Jean 8 1456 1456 182.00 101 101
2. Martignano Luigi 8 1245 1245 155.63 64 64
8. Defago M. Bellon M. 16 2366 2366 147.88 102 102
1. Defago Michael 8 1329 1329 166.13 52 52
2. Bellon Miguel 8 1037 1037 129.63 97 97
9. Luscher E. Noverraz W. 16 2325 2325 145.31 111 111
1. Luscher Eric 8 1257 1257 157.13 90 90
2. Noverraz Willy 8 1068 1068 133.50 36 36
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Cavin L. Cavin N. 16 2843 2843 177.69 58 58
1. Cavin Nicolas 8 1498 1498 187.25 62 62
2. Cavin Laurent 8 1345 1345 168.13 49 49
2. Bergès C. Liquiran L. 16 2738 2738 171.13 114 114
1. Bergès Christian 8 1387 1387 173.38 47 47
2. Liquiran Léonardo 8 1351 1351 168.88 67 67
3. Dietrich S. D'Alessandro J. 16 2638 2638 164.88 97 97
1. D'Alessandro Jordi 8 1434 1434 179.25 72 72
2. Dietrich Sven 8 1204 1204 150.50 80 80
4. Chedel M. Siciliano M. 16 2622 2622 163.88 79 79
1. Siciliano Michel 8 1314 1314 164.25 69 69
2. Chedel Mikael 8 1308 1308 163.50 69 69
5. Ecoffey D. Ecoffey K. 16 2612 2612 163.25 99 99
1. Ecoffey Killian 8 1365 1365 170.63 75 75
2. Ecoffey Didier 8 1247 1247 155.88 77 77
6. Longo A. Quiblier F. 16 2603 2603 162.69 62 62
1. Longo Andrea 8 1350 1350 168.75 42 42
2. Quiblier Frédéric 8 1253 1253 156.63 28 28
7. Musio E. Savarino I. 16 2555 2555 159.69 104 104
1. Musio Elias 8 1321 1321 165.13 65 65
2. Savarino Ignazio 8 1234 1234 154.25 86 86
8. Hingray S. Bezençon O. 16 2541 2541 158.81 123 123
1. Hingray Sébastien 8 1353 1353 169.13 42 42
2. Bezençon Olivier 8 1188 1188 148.50 123 123
9. Testuz M. Bandelier R. 16 2541 2541 158.81 126 126
1. Testuz Marc 8 1333 1333 166.63 66 66
2. Bandelier Régis 8 1208 1208 151.00 65 65
10. Davet J. Rutschod C. 16 2353 2353 147.06 75 75
1. Davet Julien 8 1184 1184 148.00 77 77
2. Rutschod Christian 8 1169 1169 146.13 85 85
11. Binggeli D. Lavanchy S. 16 2256 2256 141.00 74 74
1. Lavanchy Stephane 8 1155 1155 144.38 46 46
2. Binggeli Didier 8 1101 1101 137.63 36 36
12. Walter J. Chaperon S. 16 2222 2222 138.88 116 116
1. Chaperon Stéphane 8 1206 1206 150.75 70 70
2. Walter Julien 8 1016 1016 127.00 74 74
13. Sabattini T. Senaud M. 16 2181 2181 136.31 104 104
1. Sabattini Thierry 8 1095 1095 136.88 71 71
2. Senaud Mike 8 1086 1086 135.75 68 68
14. Bugnon F. Bähler F. 16 2147 2147 134.19 143 143
1. Bugnon Frédéric 8 1138 1138 142.25 79 79
2. Bähler François 8 1009 1009 126.13 81 81
15. Carlin Ch. Faucherre Pa. 16 2094 2094 130.88 62 62
1. Faucherre Pierre-Alain 8 1134 1134 141.75 78 78
2. Carlin Charles-Henry 8 960 960 120.00 50 50
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Binggeli K. Zini M. 16 2570 2530 158.13 75 75
1. Zini Muriel 8 1299 1299 162.38 59 59
2. Binggeli Keys 8 1271 1231 153.88 50 50
2. Machoud R. Tavaglione Rozas V. 16 2523 2443 152.69 76 76
1. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1312 1272 159.00 45 45
2. Machoud Rani 8 1211 1171 146.38 51 51
3. Tabozzi C. Bouget C. 16 2510 2510 156.88 93 93
1. Tabozzi Cindy 8 1309 1309 163.63 67 67
2. Bouget Cynthia 8 1201 1201 150.13 44 44
4. Mamin C. Pittet O. 16 2504 2424 151.50 69 69
1. Mamin Catherine 8 1357 1317 164.63 58 58
2. Pittet Océane 8 1147 1107 138.38 58 58
5. Senaud C. Haddad M. 16 2157 2077 129.81 80 80
1. Haddad Marie 8 1102 1062 132.75 49 49
2. Senaud Corine 8 1055 1015 126.88 52 52
6. Sabattini Françoise 8 1114 1074 134.25 78 78
1. Sabattini Françoise 8 1114 1074 134.25 78 78
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Trezzini B. Papaux P. 15/01 431
2. Syrvet Pa. Bonzon C. 16/01 421
3. Bados V. Martignano C. 14/01 416
4. Saraiva M. Barbosa da Silva P. 15/01 410
5. Punsalan D. Bezuchet E. 14/01 405
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Trezzini B. Papaux P. 15/01 803
2. Guillaume N. Testuz V. 16/01 797
3. Blumenthal R. Pittet S. 15/01 777
4. Syrvet Pa. Bonzon C. 16/01 776
5. Saraiva M. Barbosa da Silva P. 15/01 758
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Tabozzi C. Bouget C. 15/01 379
2. Binggeli K. Zini M. 16/01 351
3. Machoud R. Tavaglione Rozas V. 15/01 347
4. Mamin C. Pittet O. 15/01 341
5. Senaud C. Haddad M. 14/01 316
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Tabozzi C. Bouget C. 15/01 714
2. Machoud R. Tavaglione Rozas V. 15/01 680
3. Binggeli K. Zini M. 16/01 662
4. Mamin C. Pittet O. 15/01 649
5. Senaud C. Haddad M. 14/01 604
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Doublette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Bados Vivien 8 1604 1604 200.50 0 196
2. Bonzon Cedric 8 1545 1545 193.13 0 137
3. Saraiva Mario 8 1525 1525 190.63 0 117
4. Trezzini Bruno 8 1510 1510 188.75 0 102
5. Tappy Alain 8 1486 1486 185.75 0 78
6. Papaux Pierre 8 1483 1483 185.38 0 75
7. Rossire Jean-Philippe 8 1436 1436 179.50 0 28
8. Duc Pierre 8 1408 1408 176.00 0 0
9. Syrvet Pierre-André 8 1398 1398 174.75 0 -10
10. Barbosa da Silva Pedro 8 1333 1333 166.63 0 -75
11. Martignano Cosimo 8 1330 1330 166.25 0 -78
12. Da Silva Carlos 8 1313 1313 164.13 0 -95
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Doublette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Mermoud Georges 8 1496 1496 187.00 0 103
2. Guillaume Nicolas 8 1494 1494 186.75 0 101
3. Rasori Fabian 8 1471 1471 183.88 0 78
4. Pittet Steve 8 1468 1468 183.50 0 75
5. Garcia Jean 8 1456 1456 182.00 0 63
6. Gamage Drew 8 1436 1436 179.50 0 43
7. Voland Ludovic 8 1433 1433 179.13 0 40
8. Bezuchet Eric 8 1393 1393 174.13 0 0
9. Cherbuin Michel 8 1384 1384 173.00 0 -9
10. Blumenthal Roger 8 1379 1379 172.38 0 -14
11. Testuz Vincent 8 1352 1352 169.00 0 -41
12. Cuccurullo Michele 8 1344 1344 168.00 0 -49
13. Defago Michael 8 1329 1329 166.13 0 -64
14. Martignano Francesco 8 1320 1320 165.00 0 -73
15. Mas Javier 8 1319 1319 164.88 0 -74
16. Punsalan Dany 8 1309 1309 163.63 0 -84
17. Genillard Ralph-Yves 8 1294 1294 161.75 0 -99
18. Luscher Eric 8 1257 1257 157.13 0 -136
19. Martignano Luigi 8 1245 1245 155.63 0 -148
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Doublette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Cavin Nicolas 8 1498 1498 187.25 0 153
2. D'Alessandro Jordi 8 1434 1434 179.25 0 89
3. Bergès Christian 8 1387 1387 173.38 0 42
4. Ecoffey Killian 8 1365 1365 170.63 0 20
5. Hingray Sébastien 8 1353 1353 169.13 0 8
6. Liquiran Léonardo 8 1351 1351 168.88 0 6
7. Longo Andrea 8 1350 1350 168.75 0 5
8. Cavin Laurent 8 1345 1345 168.13 0 0
9. Testuz Marc 8 1333 1333 166.63 0 -12
10. Musio Elias 8 1321 1321 165.13 0 -24
11. Siciliano Michel 8 1314 1314 164.25 0 -31
12. Chedel Mikael 8 1308 1308 163.50 0 -37
13. Quiblier Frédéric 8 1253 1253 156.63 0 -92
14. Ecoffey Didier 8 1247 1247 155.88 0 -98
15. Savarino Ignazio 8 1234 1234 154.25 0 -111
16. Bonjour Daniel 8 1214 1214 151.75 0 -131
17. Bandelier Régis 8 1208 1208 151.00 0 -137
18. Chaperon Stéphane 8 1206 1206 150.75 0 -139
19. Dietrich Sven 8 1204 1204 150.50 0 -141
20. Bezençon Olivier 8 1188 1188 148.50 0 -157
21. Davet Julien 8 1184 1184 148.00 0 -161
22. Rutschod Christian 8 1169 1169 146.13 0 -176
23. Lavanchy Stephane 8 1155 1155 144.38 0 -190
24. Bugnon Frédéric 8 1138 1138 142.25 0 -207
25. Faucherre Pierre-Alain 8 1134 1134 141.75 0 -211
26. Binggeli Didier 8 1101 1101 137.63 0 -244
27. Sabattini Thierry 8 1095 1095 136.88 0 -250
28. Senaud Mike 8 1086 1086 135.75 0 -259
29. Noverraz Willy 8 1068 1068 133.50 0 -277
30. Bellon Miguel 8 1037 1037 129.63 0 -308
31. Walter Julien 8 1016 1016 127.00 0 -329
32. Bähler François 8 1009 1009 126.13 0 -336
33. Carlin Charles-Henry 8 960 960 120.00 0 -385
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Doublette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Mamin Catherine 8 1357 1317 164.63 5 210
2. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1312 1272 159.00 5 165
3. Tabozzi Cindy 8 1309 1309 163.63 0 162
4. Zini Muriel 8 1299 1299 162.38 0 152
5. Binggeli Keys 8 1271 1231 153.88 5 124
6. Machoud Rani 8 1211 1171 146.38 5 64
7. Bouget Cynthia 8 1201 1201 150.13 0 54
8. Pittet Océane 8 1147 1107 138.38 5 0
9. Sabattini Françoise 8 1114 1074 134.25 5 -33
10. Haddad Marie 8 1102 1062 132.75 5 -45
11. Senaud Corine 8 1055 1015 126.88 5 -92
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.