Championnat Vaudois 2020

Classements équipes

Triplette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Saraiva M. Barbosa da Silva P. Bados V. 18 3797 3797 210.94 82 82
1. Bados Vivien 6 1305 1305 217.50 58 58
2. Barbosa da Silva Pedro 6 1284 1284 214.00 45 45
3. Saraiva Mario 6 1208 1208 201.33 49 49
2. Duc P. Syrvet Pa. Bonzon C. 18 3585 3585 199.17 134 134
1. Duc Pierre 6 1221 1221 203.50 55 55
2. Syrvet Pierre-André 6 1188 1188 198.00 91 91
3. Bonzon Cedric 6 1176 1176 196.00 61 61
3. Da Silva C. Cherbuin M. Pittet S. 18 3490 3490 193.89 89 89
1. Pittet Steve 6 1276 1276 212.67 89 89
2. Da Silva Carlos 6 1126 1126 187.67 68 68
3. Cherbuin Michel 6 1088 1088 181.33 46 46
4. Rossire Jp. Genillard Ry. Privat P. 18 3405 3405 189.17 51 51
1. Genillard Ralph-Yves 6 1193 1193 198.83 89 89
2. Privat Philippe 6 1115 1115 185.83 44 44
3. Rossire Jean-Philippe 6 1097 1097 182.83 51 51
5. Trezzini B. Papaux P. Mas J. 18 3267 3267 181.50 137 137
1. Papaux Pierre 6 1190 1190 198.33 43 43
2. Mas Javier 6 1094 1094 182.33 80 80
3. Trezzini Bruno 6 983 983 163.83 60 60
6. Musio E. Savarino I. Tappy A. 18 3041 3041 168.94 194 194
1. Tappy Alain 6 1031 1031 171.83 97 97
2. Savarino Ignazio 6 1018 1018 169.67 53 53
3. Musio Elias 6 992 992 165.33 100 100
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Guillaume N. Gamage D. Testuz V. 18 3395 3395 188.61 74 74
1. Gamage Drew 6 1155 1155 192.50 37 37
2. Testuz Vincent 6 1121 1121 186.83 73 73
3. Guillaume Nicolas 6 1119 1119 186.50 58 58
2. Blumenthal R. Testuz M. Bandelier R. 18 3234 3234 179.67 103 103
1. Blumenthal Roger 6 1205 1205 200.83 90 90
2. Testuz Marc 6 1067 1067 177.83 66 66
3. Bandelier Régis 6 962 962 160.33 47 47
3. Cavin L. Cavin N. Martignano L. 18 3208 3208 178.22 64 64
1. Cavin Nicolas 6 1089 1089 181.50 56 56
2. Cavin Laurent 6 1078 1078 179.67 38 38
3. Martignano Luigi 6 1041 1041 173.50 38 38
4. Cuccurullo M. Martignano F. Mermoud G. 18 3124 3124 173.56 86 86
1. Martignano Francesco 6 1073 1073 178.83 69 69
2. Mermoud Georges 6 1042 1042 173.67 36 36
3. Cuccurullo Michele 6 1009 1009 168.17 48 48
5. D'Alessandro J. Punsalan D. Bezuchet E. 18 3088 3088 171.56 119 119
1. D'Alessandro Jordi 6 1140 1140 190.00 50 50
2. Punsalan Dany 6 1017 1017 169.50 82 82
3. Bezuchet Eric 6 931 931 155.17 81 81
6. Defago M. Bellon M. Rasori F. 18 2800 2800 155.56 119 119
1. Rasori Fabian 6 989 989 164.83 71 71
2. Defago Michael 6 983 983 163.83 56 56
3. Bellon Miguel 6 828 828 138.00 63 63
7. Luscher E. Hingray S. 12 2163 2163 180.25 102 102
1. Luscher Eric 6 1102 1102 183.67 99 99
2. Hingray Sébastien 6 1061 1061 176.83 58 58
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bergès C. Liquiran L. Siciliano M. 18 3098 3098 172.11 83 83
1. Liquiran Léonardo 6 1068 1068 178.00 60 60
2. Bergès Christian 6 1038 1038 173.00 57 57
3. Siciliano Michel 6 992 992 165.33 36 36
2. Ecoffey K. Traub C. Ecoffey D. 18 3056 3056 169.78 44 44
1. Ecoffey Killian 6 1102 1102 183.67 58 58
2. Traub Christophe 6 1004 1004 167.33 34 34
3. Ecoffey Didier 6 950 950 158.33 50 50
3. Chedel M. Fuchs G. Longo A. 18 3032 3032 168.44 49 49
1. Chedel Mikael 6 1074 1074 179.00 40 40
2. Longo Andrea 6 1023 1023 170.50 83 83
3. Fuchs Gilbert 6 935 935 155.83 24 24
4. Walter J. Chaperon S. Dietrich S. 18 2988 2988 166.00 126 126
1. Dietrich Sven 6 1137 1137 189.50 54 54
2. Chaperon Stéphane 6 980 980 163.33 84 84
3. Walter Julien 6 871 871 145.17 102 102
5. Bezençon O. Bugnon F. Bälher F. 18 2680 2680 148.89 32 32
1. Bugnon Frédéric 6 938 938 156.33 36 36
2. Bähler François 6 886 886 147.67 68 68
3. Bezençon Olivier 6 856 856 142.67 48 48
6. Binggeli D. Lavanchy S. Quiblier F. 18 2643 2643 146.83 47 47
1. Quiblier Frédéric 6 956 956 159.33 42 42
2. Binggeli Didier 6 870 870 145.00 51 51
3. Lavanchy Stephane 6 817 817 136.17 39 39
7. Sabattini T. Bandelier A. Senaud M. 18 2487 2487 138.17 42 42
1. Sabattini Thierry 6 992 992 165.33 32 32
2. Bandelier Arnaud 6 767 767 127.83 48 48
3. Senaud Mike 6 728 728 121.33 14 14
8. Carlin Ch. Faucherre Pa. 12 1614 1614 134.50 54 54
1. Faucherre Pierre-Alain 6 826 826 137.67 42 42
2. Carlin Charles-Henry 6 788 788 131.33 49 49
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Mamin C. Pittet O. Serex M. 18 2982 2892 160.67 95 95
1. Pittet Océane 6 1053 1023 170.50 79 79
2. Mamin Catherine 6 1021 991 165.17 52 52
3. Serex Myriam 6 908 878 146.33 36 36
2. Senaud C. Haddad M. Sabattini F. 18 2381 2291 127.28 146 146
1. Haddad Marie 6 803 773 128.83 68 68
2. Sabattini Françoise 6 793 763 127.17 36 36
3. Senaud Corine 6 785 755 125.83 85 85
3. Binggeli K. Zini M. 12 2105 2075 172.92 92 92
1. Zini Muriel 6 1068 1068 178.00 83 83
2. Binggeli Keys 6 1037 1007 167.83 72 72
4. Machoud R. Tavaglione Rozas V. 12 2001 1941 161.75 139 139
1. Tavaglione Rozas Vanessa 6 1090 1060 176.67 128 128
2. Machoud Rani 6 911 881 146.83 34 34
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Saraiva M. Barbosa da Silva P. Bados V. 08/01 672
2. Duc P. Syrvet Pa. Bonzon C. 09/01 666
3. Da Silva C. Cherbuin M. Pittet S. 08/01 625
4 Musio E. Savarino I. Tappy A. 08/01 605
4 Trezzini B. Papaux P. Mas J. 08/01 605
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Saraiva M. Barbosa da Silva P. Bados V. 08/01 1322
2. Duc P. Syrvet Pa. Bonzon C. 09/01 1281
3. Da Silva C. Cherbuin M. Pittet S. 08/01 1208
4. Trezzini B. Papaux P. Mas J. 08/01 1181
5. Guillaume N. Gamage D. Testuz V. 09/01 1167
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Mamin C. Pittet O. Serex M. 08/01 542
2. Senaud C. Haddad M. Sabattini F. 07/01 490
3. Machoud R. Tavaglione Rozas V. 08/01 432
4. Binggeli K. Zini M. 09/01 401
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Mamin C. Pittet O. Serex M. 08/01 1009
2. Senaud C. Haddad M. Sabattini F. 07/01 870
3 Machoud R. Tavaglione Rozas V. 08/01 757
3 Binggeli K. Zini M. 09/01 757
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Triplette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Bados Vivien 6 1305 1305 217.50 0 179
2. Barbosa da Silva Pedro 6 1284 1284 214.00 0 158
3. Duc Pierre 6 1221 1221 203.50 0 95
4. Saraiva Mario 6 1208 1208 201.33 0 82
5. Papaux Pierre 6 1190 1190 198.33 0 64
6. Syrvet Pierre-André 6 1188 1188 198.00 0 62
7. Bonzon Cedric 6 1176 1176 196.00 0 50
8. Da Silva Carlos 6 1126 1126 187.67 0 0
9. Privat Philippe 6 1115 1115 185.83 0 -11
10. Rossire Jean-Philippe 6 1097 1097 182.83 0 -29
11. Tappy Alain 6 1031 1031 171.83 0 -95
12. Trezzini Bruno 6 983 983 163.83 0 -143
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Pittet Steve 6 1276 1276 212.67 0 182
2. Blumenthal Roger 6 1205 1205 200.83 0 111
3. Genillard Ralph-Yves 6 1193 1193 198.83 0 99
4. Gamage Drew 6 1155 1155 192.50 0 61
5. Testuz Vincent 6 1121 1121 186.83 0 27
6. Guillaume Nicolas 6 1119 1119 186.50 0 25
7. Luscher Eric 6 1102 1102 183.67 0 8
8. Mas Javier 6 1094 1094 182.33 0 0
9. Cherbuin Michel 6 1088 1088 181.33 0 -6
10. Martignano Francesco 6 1073 1073 178.83 0 -21
11. Mermoud Georges 6 1042 1042 173.67 0 -52
12. Martignano Luigi 6 1041 1041 173.50 0 -53
13. Punsalan Dany 6 1017 1017 169.50 0 -77
14. Cuccurullo Michele 6 1009 1009 168.17 0 -85
15. Rasori Fabian 6 989 989 164.83 0 -105
16. Defago Michael 6 983 983 163.83 0 -111
17. Bezuchet Eric 6 931 931 155.17 0 -163
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. D'Alessandro Jordi 6 1140 1140 190.00 0 73
2. Dietrich Sven 6 1137 1137 189.50 0 70
3. Ecoffey Killian 6 1102 1102 183.67 0 35
4. Cavin Nicolas 6 1089 1089 181.50 0 22
5. Cavin Laurent 6 1078 1078 179.67 0 11
6. Chedel Mikael 6 1074 1074 179.00 0 7
7. Liquiran Léonardo 6 1068 1068 178.00 0 1
8. Testuz Marc 6 1067 1067 177.83 0 0
9. Hingray Sébastien 6 1061 1061 176.83 0 -6
10. Bergès Christian 6 1038 1038 173.00 0 -29
11. Longo Andrea 6 1023 1023 170.50 0 -44
12. Savarino Ignazio 6 1018 1018 169.67 0 -49
13. Traub Christophe 6 1004 1004 167.33 0 -63
14. Sabattini Thierry 6 992 992 165.33 0 -75
15. Siciliano Michel 6 992 992 165.33 0 -75
16. Musio Elias 6 992 992 165.33 0 -75
17. Chaperon Stéphane 6 980 980 163.33 0 -87
18. Bandelier Régis 6 962 962 160.33 0 -105
19. Quiblier Frédéric 6 956 956 159.33 0 -111
20. Ecoffey Didier 6 950 950 158.33 0 -117
21. Bugnon Frédéric 6 938 938 156.33 0 -129
22. Fuchs Gilbert 6 935 935 155.83 0 -132
23. Bähler François 6 886 886 147.67 0 -181
24. Walter Julien 6 871 871 145.17 0 -196
25. Binggeli Didier 6 870 870 145.00 0 -197
26. Bezençon Olivier 6 856 856 142.67 0 -211
27. Bellon Miguel 6 828 828 138.00 0 -239
28. Faucherre Pierre-Alain 6 826 826 137.67 0 -241
29. Lavanchy Stephane 6 817 817 136.17 0 -250
30. Carlin Charles-Henry 6 788 788 131.33 0 -279
31. Bandelier Arnaud 6 767 767 127.83 0 -300
32. Senaud Mike 6 728 728 121.33 0 -339
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Tavaglione Rozas Vanessa 6 1090 1060 176.67 5 287
2. Zini Muriel 6 1068 1068 178.00 0 265
3. Pittet Océane 6 1053 1023 170.50 5 250
4. Binggeli Keys 6 1037 1007 167.83 5 234
5. Mamin Catherine 6 1021 991 165.17 5 218
6. Machoud Rani 6 911 881 146.83 5 108
7. Serex Myriam 6 908 878 146.33 5 105
8. Haddad Marie 6 803 773 128.83 5 0
9. Sabattini Françoise 6 793 763 127.17 5 -10
10. Senaud Corine 6 785 755 125.83 5 -18
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.