Championnat Vaudois 2020

All Events

All Events - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Bonzon Cedric 29 5978 5828 200.97 150 0 257
2. Papaux Pierre 29 5946 5826 200.90 120 0 225
3. Saraiva Mario 29 5721 5601 193.14 120 0 0
4. Trezzini Bruno 29 5631 5481 189.00 150 0 -90
5. Syrvet Pierre-André 29 5590 5500 189.66 90 0 -131
6. Tappy Alain 29 5544 5424 187.03 120 0 -177
7. Duc Pierre 29 5402 5342 184.21 60 0 -319
8. Barbosa da Silva Pedro 29 5200 5170 178.28 30 0 -521
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Pittet Steve 29 5768 5648 194.76 120 0 108
2. Guillaume Nicolas 29 5669 5519 190.31 150 0 9
3. Blumenthal Roger 29 5660 5510 190.00 150 0 0
4. Mas Javier 29 5420 5330 183.79 90 0 -240
5. Mermoud Georges 29 5381 5291 182.45 90 0 -279
6. Testuz Vincent 29 5343 5283 182.17 60 0 -317
7. Gamage Drew 29 5325 5205 179.48 120 0 -335
8. Martignano Francesco 29 5129 5069 174.79 60 0 -531
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Cavin Nicolas 29 5540 5420 186.90 120 0 100
2. D'Alessandro Jordi 29 5503 5323 183.55 180 0 63
3. Cavin Laurent 29 5440 5350 184.48 90 0 0
4. Hingray Sébastien 29 5394 5244 180.83 150 0 -46
5. Chedel Mikael 29 5175 5055 174.31 120 0 -265
6. Bergès Christian 29 5126 5036 173.66 90 0 -314
7. Testuz Marc 29 5070 5010 172.76 60 0 -370
8. Liquiran Léonardo 29 5066 5036 173.66 30 0 -374
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp Diff
1. Tavaglione Rozas Vanessa 29 5163 4853 167.34 165 5 309
2. Mamin Catherine 29 5016 4781 164.86 90 5 162
3. Binggeli Keys 29 4854 4559 157.21 150 5 0
4. Pittet Océane 29 4767 4517 155.76 105 5 -87
5. Machoud Rani 29 4570 4365 150.52 60 5 -284
6. Sabattini Françoise 29 4278 4043 139.41 90 5 -576
7. Senaud Corine 29 4230 3935 135.69 150 5 -624
8. Haddad Marie 29 4076 3901 134.52 30 5 -778
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Individuel

Individuel hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Regenass Cédric 8 1755 1755 219.38 0 188
2. Papaux Pierre 8 1742 1742 217.75 0 175
3. Martignano Cosimo 8 1733 1733 216.63 0 166
4. Bonzon Cedric 8 1710 1710 213.75 0 143
5. Silvestre Marcio 8 1610 1610 201.25 0 43
6. Da Silva Carlos 8 1610 1610 201.25 0 43
7. Juniat Eric 8 1576 1576 197.00 0 9
8. Tappy Alain 8 1567 1567 195.88 0 0
9. Trezzini Bruno 8 1545 1545 193.13 0 -22
10. Duc Pierre 8 1539 1539 192.38 0 -28
11. Saraiva Mario 8 1514 1514 189.25 0 -53
12. Syrvet Pierre-André 8 1461 1461 182.63 0 -106
13. Rossire Jean-Philippe 8 1434 1434 179.25 0 -133
14. Barbosa da Silva Pedro 8 1433 1433 179.13 0 -134
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Individuel hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Garcia Jean 8 1708 1708 213.50 0 199
2. Mas Javier 8 1605 1605 200.63 0 96
3. Guillaume Nicolas 8 1603 1603 200.38 0 94
4. Pittet Steve 8 1529 1529 191.13 0 20
5. Defago Michael 8 1522 1522 190.25 0 13
6. Martignano Francesco 8 1519 1519 189.88 0 10
7. Mermoud Georges 8 1519 1519 189.88 0 10
8. Genillard Ralph-Yves 8 1509 1509 188.63 0 0
9. Blumenthal Roger 8 1494 1494 186.75 0 -15
10. Testuz Vincent 8 1490 1490 186.25 0 -19
11. Cuccurullo Michele 8 1470 1470 183.75 0 -39
12. Voland Ludovic 8 1459 1459 182.38 0 -50
13. Bezuchet Eric 8 1445 1445 180.63 0 -64
14. Rasori Fabian 8 1419 1419 177.38 0 -90
15. Punsalan Dany 8 1409 1409 176.13 0 -100
16. Luscher Eric 8 1399 1399 174.88 0 -110
17. Cherbuin Michel 8 1389 1389 173.63 0 -120
18. Gamage Drew 8 1372 1372 171.50 0 -137
19. Martignano Luigi 8 1346 1346 168.25 0 -163
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Individuel hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Cavin Laurent 8 1606 1606 200.75 0 188
2. Cavin Nicolas 8 1504 1504 188.00 0 86
3. Chedel Mikael 8 1503 1503 187.88 0 85
4. Hingray Sébastien 8 1476 1476 184.50 0 58
5. Liquiran Léonardo 8 1475 1475 184.38 0 57
6. Traub Christophe 8 1470 1470 183.75 0 52
7. Testuz Marc 8 1460 1460 182.50 0 42
8. Bergès Christian 8 1418 1418 177.25 0 0
9. D'Alessandro Jordi 8 1414 1414 176.75 0 -4
10. Bonjour Daniel 8 1378 1378 172.25 0 -40
11. Siciliano Michel 8 1357 1357 169.63 0 -61
12. Dietrich Sven 8 1336 1336 167.00 0 -82
13. Chaperon Stéphane 8 1336 1336 167.00 0 -82
14. Savarino Ignazio 8 1335 1335 166.88 0 -83
15. Quiblier Frédéric 8 1319 1319 164.88 0 -99
16. Longo Andrea 8 1300 1300 162.50 0 -118
17. Sabattini Thierry 8 1282 1282 160.25 0 -136
18. Bezençon Olivier 8 1281 1281 160.13 0 -137
19. Musio Elias 8 1277 1277 159.63 0 -141
20. Lavanchy Stephane 8 1269 1269 158.63 0 -149
21. Fuchs Gilbert 8 1268 1268 158.50 0 -150
22. Bugnon Frédéric 8 1263 1263 157.88 0 -155
23. Casutt Florian 8 1251 1251 156.38 0 -167
24. Rutschod Christian 8 1240 1240 155.00 0 -178
25. Bellon Miguel 8 1227 1227 153.38 0 -191
26. Faucherre Pierre-Alain 8 1225 1225 153.13 0 -193
27. Davet Julien 8 1223 1223 152.88 0 -195
28. Binggeli Didier 8 1210 1210 151.25 0 -208
29. Walter Julien 8 1193 1193 149.13 0 -225
30. Ecoffey Didier 8 1192 1192 149.00 0 -226
31. Noverraz Willy 8 1182 1182 147.75 0 -236
32. Bähler François 8 1136 1136 142.00 0 -282
33. Senaud Mike 8 1036 1036 129.50 0 -382
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Individuel dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Ecoffey Gaëlle 8 1548 1548 193.50 0 335
2. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1395 1355 169.38 5 182
3. Mamin Catherine 8 1363 1323 165.38 5 150
4. Pittet Océane 8 1312 1272 159.00 5 99
5. Binggeli Keys 8 1298 1258 157.25 5 85
6. Machoud Rani 8 1256 1216 152.00 5 43
7. Lussi Heidi 8 1254 1214 151.75 5 41
8. Serex Myriam 8 1213 1173 146.63 5 0
9. Sabattini Françoise 8 1189 1149 143.63 5 -24
10. Haddad Marie 8 1137 1097 137.13 5 -76
11. Senaud Corine 8 1089 1049 131.13 5 -124
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Doublette

Doublette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Trezzini B. Papaux P. 16 2993 2993 187.06 102 102
1. Trezzini Bruno 8 1510 1510 188.75 86 86
2. Papaux Pierre 8 1483 1483 185.38 58 58
2. Syrvet Pa. Bonzon C. 16 2943 2943 183.94 70 70
1. Bonzon Cedric 8 1545 1545 193.13 75 75
2. Syrvet Pierre-André 8 1398 1398 174.75 40 40
3. Bados V. Martignano C. 16 2934 2934 183.38 100 100
1. Bados Vivien 8 1604 1604 200.50 66 66
2. Martignano Cosimo 8 1330 1330 166.25 34 34
4. Saraiva M. Barbosa da Silva P. 16 2858 2858 178.63 108 108
1. Saraiva Mario 8 1525 1525 190.63 62 62
2. Barbosa da Silva Pedro 8 1333 1333 166.63 46 46
5. Duc P. Cuccurullo M. 16 2752 2752 172.00 116 116
1. Duc Pierre 8 1408 1408 176.00 56 56
2. Cuccurullo Michele 8 1344 1344 168.00 76 76
6. Rossire Jp. Genillard Ry. 16 2730 2730 170.63 130 130
1. Rossire Jean-Philippe 8 1436 1436 179.50 101 101
2. Genillard Ralph-Yves 8 1294 1294 161.75 58 58
7. Tappy A. Bonjour D. 16 2700 2700 168.75 49 49
1. Tappy Alain 8 1486 1486 185.75 47 47
2. Bonjour Daniel 8 1214 1214 151.75 43 43
8. Da Silva C. Cherbuin M. 16 2697 2697 168.56 93 93
1. Cherbuin Michel 8 1384 1384 173.00 75 75
2. Da Silva Carlos 8 1313 1313 164.13 35 35
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Rasori F. Gamage D. 16 2907 2907 181.69 54 54
1. Rasori Fabian 8 1471 1471 183.88 75 75
2. Gamage Drew 8 1436 1436 179.50 61 61
2. Blumenthal R. Pittet S. 16 2847 2847 177.94 120 120
1. Pittet Steve 8 1468 1468 183.50 96 96
2. Blumenthal Roger 8 1379 1379 172.38 59 59
3. Guillaume N. Testuz V. 16 2846 2846 177.88 113 113
1. Guillaume Nicolas 8 1494 1494 186.75 104 104
2. Testuz Vincent 8 1352 1352 169.00 84 84
4. Martignano F. Mermoud G. 16 2816 2816 176.00 70 70
1. Mermoud Georges 8 1496 1496 187.00 50 50
2. Martignano Francesco 8 1320 1320 165.00 31 31
5. Mas J. Voland L. 16 2752 2752 172.00 111 111
1. Voland Ludovic 8 1433 1433 179.13 104 104
2. Mas Javier 8 1319 1319 164.88 56 56
6. Punsalan D. Bezuchet E. 16 2702 2702 168.88 95 95
1. Bezuchet Eric 8 1393 1393 174.13 84 84
2. Punsalan Dany 8 1309 1309 163.63 45 45
7. Martignano L. Garcia J. 16 2701 2701 168.81 117 117
1. Garcia Jean 8 1456 1456 182.00 101 101
2. Martignano Luigi 8 1245 1245 155.63 64 64
8. Defago M. Bellon M. 16 2366 2366 147.88 102 102
1. Defago Michael 8 1329 1329 166.13 52 52
2. Bellon Miguel 8 1037 1037 129.63 97 97
9. Luscher E. Noverraz W. 16 2325 2325 145.31 111 111
1. Luscher Eric 8 1257 1257 157.13 90 90
2. Noverraz Willy 8 1068 1068 133.50 36 36
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Cavin L. Cavin N. 16 2843 2843 177.69 58 58
1. Cavin Nicolas 8 1498 1498 187.25 62 62
2. Cavin Laurent 8 1345 1345 168.13 49 49
2. Bergès C. Liquiran L. 16 2738 2738 171.13 114 114
1. Bergès Christian 8 1387 1387 173.38 47 47
2. Liquiran Léonardo 8 1351 1351 168.88 67 67
3. Dietrich S. D'Alessandro J. 16 2638 2638 164.88 97 97
1. D'Alessandro Jordi 8 1434 1434 179.25 72 72
2. Dietrich Sven 8 1204 1204 150.50 80 80
4. Chedel M. Siciliano M. 16 2622 2622 163.88 79 79
1. Siciliano Michel 8 1314 1314 164.25 69 69
2. Chedel Mikael 8 1308 1308 163.50 69 69
5. Ecoffey D. Ecoffey K. 16 2612 2612 163.25 99 99
1. Ecoffey Killian 8 1365 1365 170.63 75 75
2. Ecoffey Didier 8 1247 1247 155.88 77 77
6. Longo A. Quiblier F. 16 2603 2603 162.69 62 62
1. Longo Andrea 8 1350 1350 168.75 42 42
2. Quiblier Frédéric 8 1253 1253 156.63 28 28
7. Musio E. Savarino I. 16 2555 2555 159.69 104 104
1. Musio Elias 8 1321 1321 165.13 65 65
2. Savarino Ignazio 8 1234 1234 154.25 86 86
8. Hingray S. Bezençon O. 16 2541 2541 158.81 123 123
1. Hingray Sébastien 8 1353 1353 169.13 42 42
2. Bezençon Olivier 8 1188 1188 148.50 123 123
9. Testuz M. Bandelier R. 16 2541 2541 158.81 126 126
1. Testuz Marc 8 1333 1333 166.63 66 66
2. Bandelier Régis 8 1208 1208 151.00 65 65
10. Davet J. Rutschod C. 16 2353 2353 147.06 75 75
1. Davet Julien 8 1184 1184 148.00 77 77
2. Rutschod Christian 8 1169 1169 146.13 85 85
11. Binggeli D. Lavanchy S. 16 2256 2256 141.00 74 74
1. Lavanchy Stephane 8 1155 1155 144.38 46 46
2. Binggeli Didier 8 1101 1101 137.63 36 36
12. Walter J. Chaperon S. 16 2222 2222 138.88 116 116
1. Chaperon Stéphane 8 1206 1206 150.75 70 70
2. Walter Julien 8 1016 1016 127.00 74 74
13. Sabattini T. Senaud M. 16 2181 2181 136.31 104 104
1. Sabattini Thierry 8 1095 1095 136.88 71 71
2. Senaud Mike 8 1086 1086 135.75 68 68
14. Bugnon F. Bähler F. 16 2147 2147 134.19 143 143
1. Bugnon Frédéric 8 1138 1138 142.25 79 79
2. Bähler François 8 1009 1009 126.13 81 81
15. Carlin Ch. Faucherre Pa. 16 2094 2094 130.88 62 62
1. Faucherre Pierre-Alain 8 1134 1134 141.75 78 78
2. Carlin Charles-Henry 8 960 960 120.00 50 50
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Doublette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Binggeli K. Zini M. 16 2570 2530 158.13 75 75
1. Zini Muriel 8 1299 1299 162.38 59 59
2. Binggeli Keys 8 1271 1231 153.88 50 50
2. Machoud R. Tavaglione Rozas V. 16 2523 2443 152.69 76 76
1. Tavaglione Rozas Vanessa 8 1312 1272 159.00 45 45
2. Machoud Rani 8 1211 1171 146.38 51 51
3. Tabozzi C. Bouget C. 16 2510 2510 156.88 93 93
1. Tabozzi Cindy 8 1309 1309 163.63 67 67
2. Bouget Cynthia 8 1201 1201 150.13 44 44
4. Mamin C. Pittet O. 16 2504 2424 151.50 69 69
1. Mamin Catherine 8 1357 1317 164.63 58 58
2. Pittet Océane 8 1147 1107 138.38 58 58
5. Senaud C. Haddad M. 16 2157 2077 129.81 80 80
1. Haddad Marie 8 1102 1062 132.75 49 49
2. Senaud Corine 8 1055 1015 126.88 52 52
6. Sabattini Françoise 8 1114 1074 134.25 78 78
1. Sabattini Françoise 8 1114 1074 134.25 78 78
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette

Triplette hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Saraiva M. Barbosa da Silva P. Bados V. 18 3797 3797 210.94 82 82
1. Bados Vivien 6 1305 1305 217.50 58 58
2. Barbosa da Silva Pedro 6 1284 1284 214.00 45 45
3. Saraiva Mario 6 1208 1208 201.33 49 49
2. Duc P. Syrvet Pa. Bonzon C. 18 3585 3585 199.17 134 134
1. Duc Pierre 6 1221 1221 203.50 55 55
2. Syrvet Pierre-André 6 1188 1188 198.00 91 91
3. Bonzon Cedric 6 1176 1176 196.00 61 61
3. Da Silva C. Cherbuin M. Pittet S. 18 3490 3490 193.89 89 89
1. Pittet Steve 6 1276 1276 212.67 89 89
2. Da Silva Carlos 6 1126 1126 187.67 68 68
3. Cherbuin Michel 6 1088 1088 181.33 46 46
4. Rossire Jp. Genillard Ry. Privat P. 18 3405 3405 189.17 51 51
1. Genillard Ralph-Yves 6 1193 1193 198.83 89 89
2. Privat Philippe 6 1115 1115 185.83 44 44
3. Rossire Jean-Philippe 6 1097 1097 182.83 51 51
5. Trezzini B. Papaux P. Mas J. 18 3267 3267 181.50 137 137
1. Papaux Pierre 6 1190 1190 198.33 43 43
2. Mas Javier 6 1094 1094 182.33 80 80
3. Trezzini Bruno 6 983 983 163.83 60 60
6. Musio E. Savarino I. Tappy A. 18 3041 3041 168.94 194 194
1. Tappy Alain 6 1031 1031 171.83 97 97
2. Savarino Ignazio 6 1018 1018 169.67 53 53
3. Musio Elias 6 992 992 165.33 100 100
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Guillaume N. Gamage D. Testuz V. 18 3395 3395 188.61 74 74
1. Gamage Drew 6 1155 1155 192.50 37 37
2. Testuz Vincent 6 1121 1121 186.83 73 73
3. Guillaume Nicolas 6 1119 1119 186.50 58 58
2. Blumenthal R. Testuz M. Bandelier R. 18 3234 3234 179.67 103 103
1. Blumenthal Roger 6 1205 1205 200.83 90 90
2. Testuz Marc 6 1067 1067 177.83 66 66
3. Bandelier Régis 6 962 962 160.33 47 47
3. Cavin L. Cavin N. Martignano L. 18 3208 3208 178.22 64 64
1. Cavin Nicolas 6 1089 1089 181.50 56 56
2. Cavin Laurent 6 1078 1078 179.67 38 38
3. Martignano Luigi 6 1041 1041 173.50 38 38
4. Cuccurullo M. Martignano F. Mermoud G. 18 3124 3124 173.56 86 86
1. Martignano Francesco 6 1073 1073 178.83 69 69
2. Mermoud Georges 6 1042 1042 173.67 36 36
3. Cuccurullo Michele 6 1009 1009 168.17 48 48
5. D'Alessandro J. Punsalan D. Bezuchet E. 18 3088 3088 171.56 119 119
1. D'Alessandro Jordi 6 1140 1140 190.00 50 50
2. Punsalan Dany 6 1017 1017 169.50 82 82
3. Bezuchet Eric 6 931 931 155.17 81 81
6. Defago M. Bellon M. Rasori F. 18 2800 2800 155.56 119 119
1. Rasori Fabian 6 989 989 164.83 71 71
2. Defago Michael 6 983 983 163.83 56 56
3. Bellon Miguel 6 828 828 138.00 63 63
7. Luscher E. Hingray S. 12 2163 2163 180.25 102 102
1. Luscher Eric 6 1102 1102 183.67 99 99
2. Hingray Sébastien 6 1061 1061 176.83 58 58
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Bergès C. Liquiran L. Siciliano M. 18 3098 3098 172.11 83 83
1. Liquiran Léonardo 6 1068 1068 178.00 60 60
2. Bergès Christian 6 1038 1038 173.00 57 57
3. Siciliano Michel 6 992 992 165.33 36 36
2. Ecoffey K. Traub C. Ecoffey D. 18 3056 3056 169.78 44 44
1. Ecoffey Killian 6 1102 1102 183.67 58 58
2. Traub Christophe 6 1004 1004 167.33 34 34
3. Ecoffey Didier 6 950 950 158.33 50 50
3. Chedel M. Fuchs G. Longo A. 18 3032 3032 168.44 49 49
1. Chedel Mikael 6 1074 1074 179.00 40 40
2. Longo Andrea 6 1023 1023 170.50 83 83
3. Fuchs Gilbert 6 935 935 155.83 24 24
4. Walter J. Chaperon S. Dietrich S. 18 2988 2988 166.00 126 126
1. Dietrich Sven 6 1137 1137 189.50 54 54
2. Chaperon Stéphane 6 980 980 163.33 84 84
3. Walter Julien 6 871 871 145.17 102 102
5. Bezençon O. Bugnon F. Bälher F. 18 2680 2680 148.89 32 32
1. Bugnon Frédéric 6 938 938 156.33 36 36
2. Bähler François 6 886 886 147.67 68 68
3. Bezençon Olivier 6 856 856 142.67 48 48
6. Binggeli D. Lavanchy S. Quiblier F. 18 2643 2643 146.83 47 47
1. Quiblier Frédéric 6 956 956 159.33 42 42
2. Binggeli Didier 6 870 870 145.00 51 51
3. Lavanchy Stephane 6 817 817 136.17 39 39
7. Sabattini T. Bandelier A. Senaud M. 18 2487 2487 138.17 42 42
1. Sabattini Thierry 6 992 992 165.33 32 32
2. Bandelier Arnaud 6 767 767 127.83 48 48
3. Senaud Mike 6 728 728 121.33 14 14
8. Carlin Ch. Faucherre Pa. 12 1614 1614 134.50 54 54
1. Faucherre Pierre-Alain 6 826 826 137.67 42 42
2. Carlin Charles-Henry 6 788 788 131.33 49 49
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Triplette dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Ecart PS Ecart PH
1. Mamin C. Pittet O. Serex M. 18 2982 2892 160.67 95 95
1. Pittet Océane 6 1053 1023 170.50 79 79
2. Mamin Catherine 6 1021 991 165.17 52 52
3. Serex Myriam 6 908 878 146.33 36 36
2. Senaud C. Haddad M. Sabattini F. 18 2381 2291 127.28 146 146
1. Haddad Marie 6 803 773 128.83 68 68
2. Sabattini Françoise 6 793 763 127.17 36 36
3. Senaud Corine 6 785 755 125.83 85 85
3. Binggeli K. Zini M. 12 2105 2075 172.92 92 92
1. Zini Muriel 6 1068 1068 178.00 83 83
2. Binggeli Keys 6 1037 1007 167.83 72 72
4. Machoud R. Tavaglione Rozas V. 12 2001 1941 161.75 139 139
1. Tavaglione Rozas Vanessa 6 1090 1060 176.67 128 128
2. Machoud Rani 6 911 881 146.83 34 34
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement puis ecart ps.

Championnat Vaudois 2020 - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Bonzon Cedric 29 5978 5828 200.97 778
2. Papaux Pierre 29 5946 5826 200.90 746
3. Saraiva Mario 29 5721 5601 193.14 521
4. Trezzini Bruno 29 5631 5481 189.00 431
5. Syrvet Pierre-André 29 5590 5500 189.66 390
6. Tappy Alain 29 5544 5424 187.03 344
7. Duc Pierre 29 5402 5342 184.21 202
8. Barbosa da Silva Pedro 29 5200 5170 178.28 0
9. Da Silva Carlos 22 4049 4049 184.05 -1151
9. Rossire Jean-Philippe 22 3967 3967 180.32 -1233
10. Martignano Cosimo 16 3063 3063 191.44 -2137
11. Bados Vivien 14 2909 2909 207.79 -2291
12. Regenass Cédric 8 1755 1755 219.38 -3445
13. Silvestre Marcio 8 1610 1610 201.25 -3590
14. Juniat Eric 8 1576 1576 197.00 -3624
15. Privat Philippe 6 1115 1115 185.83 -4085
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Vaudois 2020 - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Pittet Steve 29 5768 5648 194.76 639
2. Guillaume Nicolas 29 5669 5519 190.31 540
3. Blumenthal Roger 29 5660 5510 190.00 531
4. Mas Javier 29 5420 5330 183.79 291
5. Mermoud Georges 29 5381 5291 182.45 252
6. Testuz Vincent 29 5343 5283 182.17 214
7. Gamage Drew 29 5325 5205 179.48 196
8. Martignano Francesco 29 5129 5069 174.79 0
9. Genillard Ralph-Yves 22 3996 3996 181.64 -1133
10. Rasori Fabian 22 3879 3879 176.32 -1250
11. Cherbuin Michel 22 3861 3861 175.50 -1268
12. Defago Michael 22 3834 3834 174.27 -1295
13. Cuccurullo Michele 22 3823 3823 173.77 -1306
14. Bezuchet Eric 22 3769 3769 171.32 -1360
15. Luscher Eric 22 3758 3758 170.82 -1371
16. Punsalan Dany 22 3735 3735 169.77 -1394
17. Martignano Luigi 22 3632 3632 165.09 -1497
18. Garcia Jean 16 3164 3164 197.75 -1965
19. Voland Ludovic 16 2892 2892 180.75 -2237
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Vaudois 2020 - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Cavin Nicolas 29 5540 5420 186.90 474
2. D'Alessandro Jordi 29 5503 5323 183.55 437
3. Cavin Laurent 29 5440 5350 184.48 374
4. Hingray Sébastien 29 5394 5244 180.83 328
5. Chedel Mikael 29 5175 5055 174.31 109
6. Bergès Christian 29 5126 5036 173.66 60
7. Testuz Marc 29 5070 5010 172.76 4
8. Liquiran Léonardo 29 5066 5036 173.66 0
9. Dietrich Sven 22 3677 3677 167.14 -1389
10. Longo Andrea 22 3673 3673 166.95 -1393
11. Siciliano Michel 22 3663 3663 166.50 -1403
12. Musio Elias 22 3590 3590 163.18 -1476
13. Savarino Ignazio 22 3587 3587 163.05 -1479
14. Quiblier Frédéric 22 3528 3528 160.36 -1538
15. Chaperon Stéphane 22 3522 3522 160.09 -1544
16. Ecoffey Didier 22 3389 3389 154.05 -1677
17. Sabattini Thierry 22 3369 3369 153.14 -1697
18. Bugnon Frédéric 22 3339 3339 151.77 -1727
19. Bezençon Olivier 22 3325 3325 151.14 -1741
20. Lavanchy Stephane 22 3241 3241 147.32 -1825
21. Faucherre Pierre-Alain 22 3185 3185 144.77 -1881
22. Binggeli Didier 22 3181 3181 144.59 -1885
23. Bellon Miguel 22 3092 3092 140.55 -1974
24. Walter Julien 22 3080 3080 140.00 -1986
25. Bähler François 22 3031 3031 137.77 -2035
26. Senaud Mike 22 2850 2850 129.55 -2216
27. Bonjour Daniel 16 2592 2592 162.00 -2474
28. Traub Christophe 14 2474 2474 176.71 -2592
29. Ecoffey Killian 14 2467 2467 176.21 -2599
30. Rutschod Christian 16 2409 2409 150.56 -2657
31. Davet Julien 16 2407 2407 150.44 -2659
32. Noverraz Willy 16 2250 2250 140.63 -2816
33. Fuchs Gilbert 14 2203 2203 157.36 -2863
34. Bandelier Régis 14 2170 2170 155.00 -2896
35. Carlin Charles-Henry 14 1748 1748 124.86 -3318
36. Casutt Florian 8 1251 1251 156.38 -3815
37. Bandelier Arnaud 6 767 767 127.83 -4299
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Championnat Vaudois 2020 - Dames - Inconnu
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Tavaglione Rozas Vanessa 29 5163 4853 167.34 1087
2. Mamin Catherine 29 5016 4781 164.86 940
3. Binggeli Keys 29 4854 4559 157.21 778
4. Pittet Océane 29 4767 4517 155.76 691
5. Machoud Rani 29 4570 4365 150.52 494
6. Sabattini Françoise 29 4278 4043 139.41 202
7. Senaud Corine 29 4230 3935 135.69 154
8. Haddad Marie 29 4076 3901 134.52 0
9. Zini Muriel 14 2367 2367 169.07 -1709
10. Serex Myriam 14 2121 2051 146.50 -1955
11. Ecoffey Gaëlle 8 1548 1548 193.50 -2528
12. Tabozzi Cindy 8 1309 1309 163.63 -2767
13. Lussi Heidi 8 1254 1214 151.75 -2822
14. Bouget Cynthia 8 1201 1201 150.13 -2875
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.