Classements
2024-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase1-cd66

Classement général individuels

Classement 2024-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase1-cd66 - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. BOLOT Christophe LES SPEED BOWLS 8 1451 1451 181.38 0 247 73
2. GUIFFRIDA Laurent LES SPEED BOWLS 8 1379 1379 172.38 0 199 1
3. LAGROS Jean pierre LES SPEED BOWLS 8 1378 1378 172.25 0 199 0
4. PEREIRA Antoine LES SPEED BOWLS 8 1378 1378 172.25 0 202 0
5. PENSUET Jean patrick LES SPEED BOWLS 8 1371 1371 171.38 0 195 -7
6. CHANET Olivier LES SPEED BOWLS 8 1291 1291 161.38 0 190 -87
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase1-cd66 - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. BOY Eric LES SPEED BOWLS 8 1589 1589 198.63 0 231 54
2. DELEPLANQUE Pascal LES SPEED BOWLS 8 1548 1548 193.50 0 245 13
3. GUENIN Pascal LES SPEED BOWLS 8 1535 1535 191.88 0 215 0
4. CLIMENT Patrick LES SPEED BOWLS 8 1401 1401 175.13 0 224 -134
5. TETARD Yannick CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 1338 1338 167.25 0 189 -197
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase1-cd66 - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. JOGUET Michel LES SPEED BOWLS 8 1602 1498 187.25 13 235 298
2. MICHEL Raynal CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 1490 1442 180.25 6 215 186
3. BELONCLE Philippe CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 1422 1398 174.75 3 207 118
4. LEDRU Yann LES SPEED BOWLS 8 1389 1309 163.63 10 179 85
5. PAILHON Michel LES SPEED BOWLS 8 1362 1290 161.25 9 197 58
6. BELONCLE Yannick CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 1304 1280 160.00 3 181 0
7. SALGAS Yves LES SPEED BOWLS 8 1290 1170 146.25 15 178 -14
8. ROS Alain LES SPEED BOWLS 8 1181 1157 144.63 3 160 -123
9. OTTAVIANI Daniel CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 1054 942 117.75 14 164 -250
10. DUPRÉ Jean patrick CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 863 831 103.88 4 138 -441
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase1-cd66 - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. MERCIER Corinne CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 1312 1312 164.00 0 176 11
2. AMROFEL-GUENIN Pascale LES SPEED BOWLS 8 1301 1301 162.63 0 203 0
3. MIRA Brigitte LES SPEED BOWLS 8 1160 1160 145.00 0 187 -141
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase1-cd66 - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. VIANET Anne-marie CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 1368 1272 159.00 12 180 89
2. VANUXEM Catherine CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 1291 1171 146.38 15 174 12
3. ROSIAK Patricia LES SPEED BOWLS 8 1279 1263 157.88 2 190 0
4. BARRET Martine LES SPEED BOWLS 8 1066 986 123.25 10 156 -213
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOLOT Christophe 11/02 247
2. DELEPLANQUE Pascal 11/02 245
3. JOGUET Michel 11/02 235
4. BOY Eric 11/02 231
5. CLIMENT Patrick 11/02 224
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOY Eric 11/02 809
2. DELEPLANQUE Pascal 11/02 791
3. JOGUET Michel 11/02 782
4. GUENIN Pascal 11/02 772
5. MICHEL Raynal 11/02 743
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AMROFEL-GUENIN Pascale 11/02 203
2. ROSIAK Patricia 11/02 190
3. MIRA Brigitte 11/02 187
4. VIANET Anne-marie 11/02 180
5. MERCIER Corinne 11/02 176
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MERCIER Corinne 11/02 674
2. VIANET Anne-marie 11/02 658
3. AMROFEL-GUENIN Pascale 11/02 652
4. ROSIAK Patricia 11/02 648
5. VANUXEM Catherine 11/02 599
Classement trié par meilleure série par piste

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données