Classements
ASPTT MARDI 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 22/09 19:00 Prochaine date de jeu 29/09 19:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 28
Moyenne quilles scratch 167,30

Classements équipes

Classement ASPTT MARDI 2020-2021
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES DELINQUANTS 16 10,0 3088 3088 193,00 437 1633
2. LES GOURMANDS 2 16 9,0 2886 2846 177,88 414 1453
3. FIBER PATCH 16 8,0 2873 2833 177,06 419 1453
4. 3GARS 1FILLE 16 8,0 2820 2740 171,25 434 1461
5. LES GOURMANDS 1 16 6,0 2961 2961 185,06 409 1549
6. MARYTHE 16 6,0 2895 2855 178,44 410 1531
7. KILLER STRIKE 16 6,0 2788 2748 171,75 401 1450
8. CREDIT AGRICOLE 16 5,0 2594 2594 162,13 371 1330
9. LES GIRLS 16 4,0 2550 2390 149,38 351 1297
10. BLACK CATS 1 8 4,0 1265 1265 158,13 344 1265
11. GEGETEAM 16 1,0 2596 2556 159,75 345 1340
12. TEP 16 1,0 2572 2572 160,75 349 1294
13. HOPITAL 16 1,0 2552 2472 154,50 388 1338
14. BLACK CATS 2 16 1,0 2347 2347 146,69 322 1230
15. BEAPHIDANFER 8 0,0 1248 1208 151,00 367 1248
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 19:00

Piste 7 LES GIRLS 0 0 0 0 0 Piste 8 LES GOURMANDS 2 1 1 1 1 5 1
Piste 9 3GARS 1FILLE 1 1 1 1 5 1 Piste 10 BEAPHIDANFER 0 0 0 0 0
Piste 11 CREDIT AGRICOLE 0 1 0 0 1 Piste 12 FIBER PATCH 1 0 1 1 4 1
Piste 13 GEGETEAM 1 0 0 0 1 Piste 14 KILLER STRIKE 0 1 1 1 4 1
Piste 15 LES GOURMANDS 1 1 1 1 1 5 1 Piste 16 TEP 0 0 0 0 0
Piste 17 LES DELINQUANTS 1 1 1 1 5 1 Piste 18 BLACK CATS 2 0 0 0 0 0
Piste 19 MARYTHE 1 1 1 1 5 1 Piste 20 HOPITAL 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 19:00

Piste 7 BLACK CATS 1 Piste 8 3GARS 1FILLE
Piste 9 CREDIT AGRICOLE Piste 10 HOPITAL
Piste 11 BEAPHIDANFER Piste 12 GEGETEAM
Piste 13 LES GOURMANDS 1 Piste 14 FIBER PATCH
Piste 15 KILLER STRIKE Piste 16 BLACK CATS 2
Piste 17 TEP Piste 18 LES GIRLS
Piste 19 MARYTHE Piste 20 LES GOURMANDS 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ASPTT MARDI 2020-2021 167,30 169,80 258 258 85 526 859 859 26 23 3
02 22/09 19:00 170,23 172,02 238 238 85 526 833 833 16 15 1
01 15/09 19:00 164,37 167,58 258 258 93 555 859 859 10 8 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LES DELINQUANTS 15/09 437
2. 3GARS 1FILLE 15/09 424
3 FIBER PATCH 15/09 409
3 LES GOURMANDS 1 22/09 409
5. LES GOURMANDS 2 15/09 404
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LES DELINQUANTS 15/09 1633
2. LES GOURMANDS 1 22/09 1549
3. MARYTHE 22/09 1531
4. KILLER STRIKE 22/09 1450
5. LES GOURMANDS 2 22/09 1433
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement ASPTT MARDI 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. LEON Guillaume LES DELINQUANTS 4 214,75 859 214,75 0 244 859
2. LEHOUX Franck LES DELINQUANTS 8 200,88 1607 200,88 0 258 833
3. ANTUNA Thierry MARYTHE 4 192,25 769 192,25 0 245 769
4. FIDE Thierry MARYTHE 4 192,00 768 192,00 0 206 768
5. TAMARELLE Thierry MARYTHE 4 190,75 763 190,75 0 192 763
6. EDE Patrick LES GOURMANDS 1 8 189,75 1518 189,75 0 232 804
7. DOMENJOUD Claude HOPITAL 4 188,75 755 188,75 0 217 755
8. GODREAU Jean-jacques LES GOURMANDS 1 4 186,25 745 186,25 0 201 745
9. ARECHAVALETA Christian FIBER PATCH 4 186,00 744 186,00 0 202 744
10. BREDIF Bruno KILLER STRIKE 4 184,75 739 184,75 0 210 739
11. COUERY Patrick 3GARS 1FILLE 4 184,00 736 184,00 0 224 736
12. BOULAIS Philippe LES GOURMANDS 2 4 184,00 736 184,00 0 216 736
13. GRAVE Hugues LES GOURMANDS 2 4 183,25 733 183,25 0 232 733
14. CANTON Bernard FIBER PATCH 4 179,00 716 179,00 0 221 716
15. BOUCHE Daniel KILLER STRIKE 4 177,75 711 177,75 0 204 711
16. DALLET Patrick LES GOURMANDS 1 4 174,50 698 174,50 0 189 698
17. DUCHENE Jean-luc LES GOURMANDS 2 4 174,25 697 174,25 0 187 697
18. LEYMARIOS André CREDIT AGRICOLE 4 172,50 690 172,50 0 198 690
19. CANSIERE Patrick CREDIT AGRICOLE 4 172,50 690 172,50 0 193 690
20. MONIN Christophe TEP 4 170,50 682 170,50 0 189 682
21. BOUCHER Gérard GEGETEAM 8 169,63 1357 169,63 0 192 712
22. VILLEPOUX Philippe FIBER PATCH 4 169,00 676 169,00 0 178 676
23. AYGALENQ Joël BEAPHIDANFER 4 161,00 644 161,00 0 172 644
24. NGUYEN Viet hoanh BLACK CATS 1 4 160,50 642 160,50 0 183 642
25. IMBAULT Jean-pierre TEP 8 159,00 1272 159,00 0 181 660
26. MAZOYER Pierre GEGETEAM 4 157,00 628 157,00 0 168 628
27. ROUSSEAU Jean-luc 3GARS 1FILLE 4 156,75 627 156,75 0 221 627
28. CERUTTI Eric BLACK CATS 1 4 155,75 623 155,75 0 176 623
29. BIDAUT Jean-marie LES DELINQUANTS 4 155,50 622 155,50 0 175 622
30. FOUCHIER Fabien BLACK CATS 2 4 155,00 620 155,00 0 164 620
31. GERMAIN Jacky TEP 4 154,50 618 154,50 0 171 618
32. PETRIKOVA Marc BLACK CATS 2 4 152,50 610 152,50 0 161 610
33. VANDENDRIESSCHE Jean-luc CREDIT AGRICOLE 8 151,75 1214 151,75 0 190 640
34. DUBOIS Hugues KILLER STRIKE 4 151,25 605 151,25 0 172 605
35. PAULLIAC Patrick HOPITAL 4 151,25 605 151,25 0 173 605
36. GAUTIER Philippe BLACK CATS 2 4 140,25 561 140,25 0 152 561
37. MATHON Tony BLACK CATS 2 4 139,00 556 139,00 0 160 556
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement ASPTT MARDI 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. CHEVREUX Patricia FIBER PATCH 4 184,25 697 174,25 10 188 697
2. VERRIER Geneviève KILLER STRIKE 4 183,25 693 173,25 10 224 693
3. ANTUNA Marie-josé 3GARS 1FILLE 8 182,13 1377 172,13 10 203 692
4. ANTUNA Coralie LES GOURMANDS 2 4 180,00 680 170,00 10 178 680
5. PENIN Francine LES GIRLS 8 165,75 1246 155,75 10 184 647
6. IMBAULT Annie LES GIRLS 4 164,50 618 154,50 10 171 618
7. DUBOIS Annie GEGETEAM 4 152,75 571 142,75 10 149 571
8. TESSIER Colette HOPITAL 4 152,25 569 142,25 10 154 569
9. HUCHON Béatrice BEAPHIDANFER 4 151,00 564 141,00 10 185 564
10. VILLEPOUX Maryline MARYTHE 4 148,75 555 138,75 10 171 555
11. CARE Margaux HOPITAL 4 145,75 543 135,75 10 161 543
12. JOUSSELIN Marie-jo LES GIRLS 4 141,50 526 131,50 10 152 526
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEHOUX Franck 15/09 258
2. ANTUNA Thierry 15/09 245
3. LEON Guillaume 15/09 244
4 GRAVE Hugues 15/09 232
4 EDE Patrick 22/09 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEON Guillaume 15/09 859
2. LEHOUX Franck 22/09 833
3. EDE Patrick 22/09 804
4. ANTUNA Thierry 15/09 769
5. FIDE Thierry 22/09 768
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VERRIER Geneviève 15/09 224
2. ANTUNA Marie-josé 15/09 203
3. CHEVREUX Patricia 15/09 188
4. HUCHON Béatrice 22/09 185
5. PENIN Francine 22/09 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHEVREUX Patricia 15/09 697
2. VERRIER Geneviève 15/09 693
3. ANTUNA Marie-josé 15/09 692
4. ANTUNA Coralie 15/09 680
5. PENIN Francine 22/09 647
Classement trié par meilleure série par piste.