Classements
LN-Quali_ALL_2022

Classements équipes

Classement LN-Quali_ALL_2022
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. ZBC Messenger 30 5992 5882 196.07
1. Benjamin Coupland 6 1247 1247 207.83
2. Kristina Parret 5 1033 983 196.60
3. Tanya Cuva 6 1218 1158 193.00
4. Ramon Scholz 6 1188 1188 198.00
5. Haasper Kevin 4 773 773 193.25
6. Jhoel Landicho 3 533 533 177.67
2. Team Emax 30 5752 5752 191.73
1. Sandro Brandt 6 1448 1448 241.33
2. Andreas Kroll 6 1123 1123 187.17
3. Martin Stiegelbauer 3 556 556 185.33
4. Stefan Koch 5 900 900 180.00
5. Wieland Markus 4 695 695 173.75
6. Robert Wegmast 6 1030 1030 171.67
3. BC Strangers 1 30 5732 5732 191.07
1. Oliver Blase 6 1252 1252 208.67
2. Andreas Bösiger 6 1160 1160 193.33
3. Marc Jörg 6 1151 1151 191.83
4. Sotirios Fotakis 6 1126 1126 187.67
5. Luciano Fiorani 6 1043 1043 173.83
4. Team Nidwalden 1 30 5075 5055 168.50
1. Thomas Beeler 4 723 723 180.75
2. Martin Zgraggen 5 884 884 176.80
3. Benjamin Scholz 6 1034 1034 172.33
4. Erich Zelger 6 1015 1015 169.17
5. Stephan Lachat 4 636 636 159.00
6. Beeler Karin 2 317 297 148.50
7. Michael Hollinger 3 466 466 155.33
5. Bowling TG_SG 1 30 4943 4943 164.77
1. Andreas Simeaner 6 1083 1083 180.50
2. Franz Seiler 6 1016 1016 169.33
3. Willy Steiner 6 982 982 163.67
4. Michael Wyss 6 944 944 157.33
5. Peter Unternährer 6 918 918 153.00
6. Team Limited Edition 30 4570 4420 147.33
1. Göran Persson 5 893 893 178.60
2. Edith Linggi 5 850 800 160.00
3. Yannick Ryser 5 813 813 162.60
4. Andreas Linggi 5 779 779 155.80
5. Michèle Ryser 5 656 606 121.20
6. Susanne Kunz 5 579 529 105.80
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ZBC Messenger 23.10 1027
2. BC Strangers 1 23.10 1005
3. Team Emax 23.10 995
4. Bowling TG_SG 1 23.10 885
5. Team Nidwalden 1 23.10 867
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ZBC Messenger 23.10 1027
2. BC Strangers 1 23.10 1005
3. Team Emax 23.10 995
4. Bowling TG_SG 1 23.10 885
5. Team Nidwalden 1 23.10 867
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement LN-Quali_ALL_2022
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. Sandro Brandt Team EMAX 6 241.33 1448 241.33
2. Oliver Blase 6 208.67 1252 208.67
3. Benjamin Coupland ZBC MESSENGER 6 207.83 1247 207.83
4. Kristina Parret 5 206.60 983 196.60
5. Tanya Cuva ZBC MESSENGER 6 203.00 1158 193.00
6. Ramon Scholz ZBC MESSENGER 6 198.00 1188 198.00
7. Andreas Bösiger STRANGERS 6 193.33 1160 193.33
8. Haasper Kevin 4 193.25 773 193.25
9. Marc Jörg STRANGERS 6 191.83 1151 191.83
10. Sotirios Fotakis STRANGERS 6 187.67 1126 187.67
11. Andreas Kroll Team EMAX 6 187.17 1123 187.17
12. Martin Stiegelbauer Team EMAX 3 185.33 556 185.33
13. Thomas Beeler SBC 4 180.75 723 180.75
14. Andreas Simeaner BV RHEINTAL 6 180.50 1083 180.50
15. Stefan Koch Team EMAX 5 180.00 900 180.00
16. Göran Persson TRANS AM 5 178.60 893 178.60
17. Jhoel Landicho ZBC MESSENGER 3 177.67 533 177.67
18. Martin Zgraggen TEAM UNITED 5 176.80 884 176.80
19. Luciano Fiorani STRANGERS 6 173.83 1043 173.83
20. Wieland Markus Team EMAX 4 173.75 695 173.75
21. Benjamin Scholz PANTOM-FIGTHERS 6 172.33 1034 172.33
22. Robert Wegmast 6 171.67 1030 171.67
23. Edith Linggi TRIPLE X 5 170.00 800 160.00
24. Franz Seiler Tornados 6 169.33 1016 169.33
25. Erich Zelger SBC 6 169.17 1015 169.17
26. Willy Steiner TORNADOS 6 163.67 982 163.67
27. Yannick Ryser BC SPIRIT 5 162.60 813 162.60
28. Stephan Lachat SBC 4 159.00 636 159.00
29. Beeler Karin SBC 2 158.50 297 148.50
30. Michael Wyss INDIVIDUEL 6 157.33 944 157.33
31. Andreas Linggi LES COPAINS 5 155.80 779 155.80
32. Michael Hollinger PANTOM-FIGTHERS 3 155.33 466 155.33
33. Peter Unternährer TORNADOS 6 153.00 918 153.00
34. Michèle Ryser BC SPIRIT 5 131.20 606 121.20
35. Susanne Kunz 5 115.80 529 105.80
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sandro Brandt 23.10 279
2. Kristina Parret 23.10 250
3. Benjamin Coupland 23.10 243
4. Wieland Markus 23.10 238
5. Oliver Blase 23.10 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sandro Brandt 23.10 279
2. Kristina Parret 23.10 250
3. Benjamin Coupland 23.10 243
4. Wieland Markus 23.10 238
5. Oliver Blase 23.10 237
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).