Ranglist Serien
CH-Halbfinal Regio Einzel Quali_All 2021

Einzelnen Rankings - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Coupland Benjamin ZBC MESSENGER 8 1672 1672 209.00 234
2. Branezac Damir INDIVIDUEL 8 1621 1621 202.63 247
3. Kwan Harn Chieh ZBC MESSENGER 8 1600 1600 200.00 256
4. Thamberger Roland ARROWS 8 1597 1597 199.63 235
5. Bösiger Andreas STRANGERS 8 1576 1576 197.00 256
6. Vontobel Larry TEAM PROFISHOP 8 1549 1549 193.63 214
7. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 8 1517 1517 189.63 220
8. Fotakis Sotirios STRANGERS 8 1505 1505 188.13 222
9. Sisavanh Fabian ZBC MESSENGER 8 1491 1491 186.38 222
10. Jörg Marc STARNGERS 8 1490 1490 186.25 231
11. Häusler Kevin STRANGERS 8 1485 1485 185.63 227
12. Schellenberg Reto Sperletwies 8 1480 1480 185.00 214
13. Brand Stefan INDIVIDUEL 8 1471 1471 183.88 236
14. Scholz Ramon ZBC MESSENGER 8 1466 1466 183.25 225
15. Rohner Willy SPERLETWIES 8 1465 1465 183.13 246
16. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 8 1440 1440 180.00 205
17. Banjac Zoran 8 1434 1434 179.25 221
18. Landicho Jhoel TEAM PINOY 8 1409 1409 176.13 195
19. Graf Sascha WILD DOGS 8 1347 1347 168.38 218
20. Schütz Hans ZBC MESSENGER 8 1288 1288 161.00 187
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Steinert Fabian INDIVIDUEL 8 1540 1540 192.50 247
2. Scholz Benjamin PANTOM-FIGTHERS 8 1517 1517 189.63 208
3. Fuentes Gabriel ZBC MESSENGER 8 1503 1503 187.88 224
4. Simeaner Andreas BV RHEINTAL 8 1474 1474 184.25 198
5. Zelger Erich SBC 8 1430 1430 178.75 204
6. Steiner Willy TORNADOS 8 1428 1428 178.50 229
7. Zgraggen Martin TEAM UNITED 8 1426 1426 178.25 189
8. Doujak Aaron BSZ-Jun/STRANGERS 8 1426 1426 178.25 213
9. Reichel Willie INDIVIDUEL 8 1418 1418 177.25 195
10. Spiller Erasmo SPERLETWIES 8 1413 1413 176.63 200
11. Mülder Hartmuth WILD DOGS 8 1380 1380 172.50 198
12. Keel Theo ZBC MESSENGER 8 1377 1377 172.13 191
13. Häusler Peter STRANGERS 8 1373 1373 171.63 212
14. Perez Sonny TEAM PINOY 8 1334 1334 166.75 196
15. Perez Masterson TEAM PINOY 8 1327 1327 165.88 189
16. Ledermann Thomas GSCB 8 1304 1304 163.00 197
17. Unternährer Peter TORNADOS 8 1287 1287 160.88 191
18. Ngo Lai WILD DOGS 8 1250 1250 156.25 198
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Ambauen Alessandro INDIVIDUEL 8 1614 1614 201.75 268
2. Bain Edwin WILD DOGS 8 1571 1571 196.38 234
3. Hodzic Levin FLYING PINS RHEINTAL 8 1443 1443 180.38 223
4. Wieland Markus TEAM PROFISHOP 8 1379 1379 172.38 218
5. Tanic David TRANS AM 8 1376 1376 172.00 198
6. Fehr Patrick BV RHEINTAL 8 1374 1374 171.75 218
7. Arnaut Kasim BCR WIDNAU 8 1371 1371 171.38 227
8. Tanic Srdjan TRANS AM 8 1366 1366 170.75 210
9. Estevez Enrique BSZ-JUN/STRANGERS 8 1365 1365 170.63 202
10. Anlauf René INDIVIDUEL 8 1348 1348 168.50 204
11. Ryser Yannick BC SPIRIT 8 1342 1342 167.75 203
12. Eckhart Marcel BV Rheintal 8 1327 1327 165.88 191
13. Randazzo Carlo Wild Dogs 8 1324 1324 165.50 200
14. Tanic Djordje TRANS AM 8 1315 1315 164.38 199
15. Hauenstein André WILD DOGS 8 1310 1310 163.75 179
16. Sieber Heini BV RHEINTAL 8 1310 1310 163.75 236
17. Maier Dominic Wild Dogs 8 1301 1301 162.63 196
18. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS RHEINTAL 8 1301 1301 162.63 211
19. Hollinger Michael PANTOM-FIGTHERS 8 1298 1298 162.25 190
20. Merkel Dirk BC ZUG 8 1296 1296 162.00 201
21. Frehner Andy X-MEN 8 1271 1271 158.88 188
22. Tellenbach Kevin FLYING PINS RHEINTAL 8 1243 1243 155.38 180
23. Wettstein Marco SPERLETWIES 8 1209 1209 151.13 175
24. Perez Malone TEAM PINOY 8 1198 1198 149.75 186
25. Estevez Rafael WILD DOGS 8 1178 1178 147.25 176
26. Quaino Fabrizio STRANGERS 8 1177 1177 147.13 171
27. Hügli Rolf PANTOM-FIGTHERS 8 1166 1166 145.75 179
28. Fehr Markus FLYING PINS RHEINTAL 8 1057 1057 132.13 166
29. Keel Leandro BSZ-JUN./B A W 8 1050 1050 131.25 155
30. Frei Yves-Alain BC ZUG 8 809 809 101.13 124
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Cuva Tanya ZBC MESSENGER 8 1562 1562 195.25 247
2. Kaufmann Sabrina LES COPAINS 8 1464 1464 183.00 222
3. Kalkman Iris BV RHEINTAL 8 1430 1430 178.75 203
4. Schneider Doris BC Hohenems 8 1429 1429 178.63 244
5. Bühler Brigitte GSCB 8 1409 1409 176.13 219
6. Roloff Sandra WILD DOGS 8 1393 1393 174.13 211
7. Högger Angela SPERLETWIES 8 1317 1317 164.63 190
8. Perlmutter Dora RAINBOW 8 1287 1287 160.88 191
9. Manico Bigi ARROWS 6 971 971 161.83 185
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Bader Deborah TRIPLE X 8 1376 1376 172.00 225
2. Banjac Vivian 8 1345 1345 168.13 197
3. Estevez Corinne WILD DOGS 8 1267 1267 158.38 212
4. Schmid Linda RAINBOW 8 1253 1253 156.63 192
5. Beeler Karin SBC 8 1224 1224 153.00 180
6. Valär Desirée FLYING PINS BUCHS 8 1198 1198 149.75 187
7. Heimgartner Alexandra STRANGERS 8 1196 1196 149.50 176
8. Tellenbach Juanita FLYING PINS RHEINTAL 8 1165 1165 145.63 171
9. Spiller Violeta BSZ-JUN./B A W 8 1159 1159 144.88 186
10. Ryser Michèle BC SPIRIT 8 1041 1041 130.13 168
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Main Standings

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel Quali_All 2021 - Man - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Coupland Benjamin ZBC MESSENGER 8 209.00 1672 234
2. Branezac Damir INDIVIDUEL 8 202.63 1621 247
3. Kwan Harn Chieh ZBC MESSENGER 8 200.00 1600 256
4. Thamberger Roland ARROWS 8 199.63 1597 235
5. Bösiger Andreas STRANGERS 8 197.00 1576 256
6. Vontobel Larry TEAM PROFISHOP 8 193.63 1549 214
7. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 8 189.63 1517 220
8. Fotakis Sotirios STRANGERS 8 188.13 1505 222
9. Sisavanh Fabian ZBC MESSENGER 8 186.38 1491 222
10. Jörg Marc STARNGERS 8 186.25 1490 231
11. Häusler Kevin STRANGERS 8 185.63 1485 227
12. Schellenberg Reto Sperletwies 8 185.00 1480 214
13. Brand Stefan INDIVIDUEL 8 183.88 1471 236
14. Scholz Ramon ZBC MESSENGER 8 183.25 1466 225
15. Rohner Willy SPERLETWIES 8 183.13 1465 246
16. Stringaro Jean-Paul STRANGERS 8 180.00 1440 205
17. Banjac Zoran 8 179.25 1434 221
18. Landicho Jhoel TEAM PINOY 8 176.13 1409 195
19. Graf Sascha WILD DOGS 8 168.38 1347 218
20. Schütz Hans ZBC MESSENGER 8 161.00 1288 187
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel Quali_All 2021 - Man - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Steinert Fabian INDIVIDUEL 8 192.50 1540 247
2. Scholz Benjamin PANTOM-FIGTHERS 8 189.63 1517 208
3. Fuentes Gabriel ZBC MESSENGER 8 187.88 1503 224
4. Simeaner Andreas BV RHEINTAL 8 184.25 1474 198
5. Zelger Erich SBC 8 178.75 1430 204
6. Steiner Willy TORNADOS 8 178.50 1428 229
7. Zgraggen Martin TEAM UNITED 8 178.25 1426 189
8. Doujak Aaron BSZ-Jun/STRANGERS 8 178.25 1426 213
9. Reichel Willie INDIVIDUEL 8 177.25 1418 195
10. Spiller Erasmo SPERLETWIES 8 176.63 1413 200
11. Mülder Hartmuth WILD DOGS 8 172.50 1380 198
12. Keel Theo ZBC MESSENGER 8 172.13 1377 191
13. Häusler Peter STRANGERS 8 171.63 1373 212
14. Perez Sonny TEAM PINOY 8 166.75 1334 196
15. Perez Masterson TEAM PINOY 8 165.88 1327 189
16. Ledermann Thomas GSCB 8 163.00 1304 197
17. Unternährer Peter TORNADOS 8 160.88 1287 191
18. Ngo Lai WILD DOGS 8 156.25 1250 198
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel Quali_All 2021 - Man - Categorie C
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Ambauen Alessandro INDIVIDUEL 8 201.75 1614 268
2. Bain Edwin WILD DOGS 8 196.38 1571 234
3. Hodzic Levin FLYING PINS RHEINTAL 8 180.38 1443 223
4. Wieland Markus TEAM PROFISHOP 8 172.38 1379 218
5. Tanic David TRANS AM 8 172.00 1376 198
6. Fehr Patrick BV RHEINTAL 8 171.75 1374 218
7. Arnaut Kasim BCR WIDNAU 8 171.38 1371 227
8. Tanic Srdjan TRANS AM 8 170.75 1366 210
9. Estevez Enrique BSZ-JUN/STRANGERS 8 170.63 1365 202
10. Anlauf René INDIVIDUEL 8 168.50 1348 204
11. Ryser Yannick BC SPIRIT 8 167.75 1342 203
12. Eckhart Marcel BV Rheintal 8 165.88 1327 191
13. Randazzo Carlo Wild Dogs 8 165.50 1324 200
14. Tanic Djordje TRANS AM 8 164.38 1315 199
15. Hauenstein André WILD DOGS 8 163.75 1310 179
16. Sieber Heini BV RHEINTAL 8 163.75 1310 236
17. Maier Dominic Wild Dogs 8 162.63 1301 196
18. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS RHEINTAL 8 162.63 1301 211
19. Hollinger Michael PANTOM-FIGTHERS 8 162.25 1298 190
20. Merkel Dirk BC ZUG 8 162.00 1296 201
21. Frehner Andy X-MEN 8 158.88 1271 188
22. Tellenbach Kevin FLYING PINS RHEINTAL 8 155.38 1243 180
23. Wettstein Marco SPERLETWIES 8 151.13 1209 175
24. Perez Malone TEAM PINOY 8 149.75 1198 186
25. Estevez Rafael WILD DOGS 8 147.25 1178 176
26. Quaino Fabrizio STRANGERS 8 147.13 1177 171
27. Hügli Rolf PANTOM-FIGTHERS 8 145.75 1166 179
28. Fehr Markus FLYING PINS RHEINTAL 8 132.13 1057 166
29. Keel Leandro BSZ-JUN./B A W 8 131.25 1050 155
30. Frei Yves-Alain BC ZUG 8 101.13 809 124
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel Quali_All 2021 - Frau - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Cuva Tanya ZBC MESSENGER 8 195.25 1562 247
2. Kaufmann Sabrina LES COPAINS 8 183.00 1464 222
3. Kalkman Iris BV RHEINTAL 8 178.75 1430 203
4. Schneider Doris BC Hohenems 8 178.63 1429 244
5. Bühler Brigitte GSCB 8 176.13 1409 219
6. Roloff Sandra WILD DOGS 8 174.13 1393 211
7. Högger Angela SPERLETWIES 8 164.63 1317 190
8. Manico Bigi ARROWS 6 161.83 971 185
9. Perlmutter Dora RAINBOW 8 160.88 1287 191
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel Quali_All 2021 - Frau - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Bader Deborah TRIPLE X 8 172.00 1376 225
2. Banjac Vivian 8 168.13 1345 197
3. Estevez Corinne WILD DOGS 8 158.38 1267 212
4. Schmid Linda RAINBOW 8 156.63 1253 192
5. Beeler Karin SBC 8 153.00 1224 180
6. Valär Desirée FLYING PINS BUCHS 8 149.75 1198 187
7. Heimgartner Alexandra STRANGERS 8 149.50 1196 176
8. Tellenbach Juanita FLYING PINS RHEINTAL 8 145.63 1165 171
9. Spiller Violeta BSZ-JUN./B A W 8 144.88 1159 186
10. Ryser Michèle BC SPIRIT 8 130.13 1041 168
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name +Ergebnis
1. Ambauen Alessandro 268
2 Bösiger Andreas 256
2 Kwan Harn Chieh 256
4 Branezac Damir 247
4 Steinert Fabian 247
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name +Serie
1. Coupland Benjamin 1672
2. Branezac Damir 1621
3. Ambauen Alessandro 1614
4. Kwan Harn Chieh 1600
5. Thamberger Roland 1597
Die rangliste wird sortiert nach beste serie scratch.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name +Ergebnis
1. Cuva Tanya 247
2. Schneider Doris 244
3. Bader Deborah 225
4. Kaufmann Sabrina 222
5. Bühler Brigitte 219
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name +Serie
1. Cuva Tanya 1562
2. Kaufmann Sabrina 1464
3. Kalkman Iris 1430
4. Schneider Doris 1429
5. Bühler Brigitte 1409
Die rangliste wird sortiert nach beste serie scratch.