Classements
CDC 2023 - R2A Hommes

Classements équipes

Classement CDC 2023 - R2A Hommes
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-BC CARNAC (LE BLE) 33,0 35 33,0 5916 169,03
2. 03-BC VANNES (DUPIN) 27,0 35 27,0 5704 162,97
3. 01-BC LANNION (LE FOLL) 27,0 35 27,0 5455 155,86
4. 06-PL LORIENT (DONNARD) 23,0 35 23,0 5598 159,94
5. 08-ROAZHON BC (GAUBERT) 21,0 35 21,0 5605 160,14
6. 07-ROAZHON BC (CHATAL) 19,0 35 19,0 5517 157,63
7. 05-BCP MORLAIX (MORISOT) 15,0 35 15,0 5378 153,66
8. 04-BC VANNES (DEHENNAULT) 9,0 35 9,0 5230 149,43
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BC CARNAC (LE BLE) 16/10 947
2. 06-PL LORIENT (DONNARD) 16/10 910
3. 08-ROAZHON BC (GAUBERT) 16/10 880
4 05-BCP MORLAIX (MORISOT) 16/10 868
4 07-ROAZHON BC (CHATAL) 16/10 868
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BC CARNAC (LE BLE) 16/10 947
2. 06-PL LORIENT (DONNARD) 16/10 910
3. 08-ROAZHON BC (GAUBERT) 16/10 880
4 05-BCP MORLAIX (MORISOT) 16/10 868
4 07-ROAZHON BC (CHATAL) 16/10 868
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2023 - R2A Hommes - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. MIETTON Patrick BC CARNAC (LE BLE) 7 181,29 1269
2. NAIRIERE Nathan ROAZHON BC (CHATAL) 7 179,86 1259
3. LETEUF Cyril BC CARNAC (LE BLE) 7 179,29 1255
4. LE GOFFIC Sébastien BC VANNES (DUPIN) 7 179,00 1253
5. MARTIN Christian BC CARNAC (LE BLE) 7 176,71 1237
6. KOOIJMAN Frank # BCP MORLAIX (MORISOT) 7 174,43 1221
7. LAGADEC Dominique BC LANNION (LE FOLL) 7 170,00 1190
8. DEHENNAULT Jérémie BC VANNES (DEHENNAULT) 7 169,57 1187
9. LE FOLL Anthony BC LANNION (LE FOLL) 7 168,71 1181
10. PENSEC Maxime PL LORIENT (DONNARD) 7 168,71 1181
11. DUPUIS Fabrice PL LORIENT (DONNARD) 7 168,00 1176
12. HACHE Jean-yves PL LORIENT (DONNARD) 7 166,86 1168
13. LE MER Yvon BCP MORLAIX (MORISOT) 7 165,57 1159
14. LE PEUTREC Guénolé BC CARNAC (LE BLE) 7 163,29 1143
15. MORISOT Didier BCP MORLAIX (MORISOT) 7 160,57 1124
16. ROELS Yannick BC VANNES (DUPIN) 7 160,29 1122
17. ROUILLE Maël BC VANNES (DUPIN) 7 159,71 1118
18. LE NORMAND Xavier BC VANNES (DUPIN) 7 158,86 1112
19. CHATAL Camille andré ROAZHON BC (CHATAL) 7 158,29 1108
20. DUPIN Daniel BC VANNES (DUPIN) 7 157,00 1099
21. SALAUN Jean-claude BCP MORLAIX (MORISOT) 7 154,43 1081
22. MIEL J-louis BC VANNES (DEHENNAULT) 7 154,29 1080
23. DELATTRE Ervin BC VANNES (DEHENNAULT) 7 154,00 1078
24. DEHENNAULT Jean-claude BC VANNES (DEHENNAULT) 7 153,86 1077
25. GAUBERT Thomas ROAZHON BC (CHATAL) 7 152,57 1068
26. MONTULE Alain BC LANNION (LE FOLL) 7 149,43 1046
27. DONNARD Jean-yves PL LORIENT (DONNARD) 7 148,57 1040
28. DALLEMAGNE Herve PL LORIENT (DONNARD) 7 147,57 1033
29. GOACOLOU Remi BC VANNES (DEHENNAULT) 7 115,43 808
30. PERCHE Florian BCP MORLAIX (MORISOT) 7 113,29 793
31. BAYON Marc ROAZHON BC (GAUBERT) 6 173,67 1042
32. COLLEC Didier ROAZHON BC (GAUBERT) 6 171,83 1031
33. BECHU Gaétan ROAZHON BC (GAUBERT) 6 157,83 947
34. STATIOTIS Ryan BC LANNION (LE FOLL) 6 157,50 945
35. GENEVEE Guillaume ROAZHON BC (CHATAL) 6 152,50 915
36. MALLET Jean-marc ROAZHON BC (GAUBERT) 5 149,80 749
37. FELICITE Matthieu BC CARNAC (LE BLE) 5 143,00 715
38. PERIO Yves-marie BC LANNION (LE FOLL) 5 139,60 698
39. PAUWELS yannick ROAZHON BC (GAUBERT) 4 165,25 661
40. GAUBERT Fabrice ROAZHON BC (GAUBERT) 4 160,00 640
41. CHARBAUX Dominique ROAZHON BC (CHATAL) 4 144,50 578
42. GAUBERT Evan ROAZHON BC (GAUBERT) 4 133,75 535
43. GOURIOU Thierry ROAZHON BC (CHATAL) 3 135,67 407
44. FERAT Jean-pierre BC LANNION (LE FOLL) 3 131,67 395
45. GRACIET Christian BC CARNAC (LE BLE) 2 148,50 297
46. ROZE Daniel ROAZHON BC (CHATAL) 1 182,00 182
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PAUWELS yannick 16/10 227
2. COLLEC Didier 16/10 226
3. MIETTON Patrick 16/10 223
4. LE GOFFIC Sébastien 16/10 221
5. LE MER Yvon 16/10 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAUWELS yannick 16/10 227
2. COLLEC Didier 16/10 226
3. MIETTON Patrick 16/10 223
4. LE GOFFIC Sébastien 16/10 221
5. LE MER Yvon 16/10 216
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition