Classements
CDC 2023 - R1 DAMES

Classements équipes

Classement CDC 2023 - R1 DAMES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-BC VANNES (CODRON) 35,0 21 35,0 3270 155,71
2. 04-BC LANNION (LE GAOUYAT) 28,0 21 28,0 2986 142,19
3. 05-BICL LARMOR (LE SCOUEZEC) 27,0 21 27,0 2873 136,81
4. 06-BCP MORLAIX (LANCIEN) 24,0 21 24,0 2736 130,29
5. 03-ROAZHON BC (LE TROADEC) 23,0 21 23,0 2796 133,14
6. 07-ASBC CAP MALO (LOUVEL) 20,0 21 20,0 2825 134,52
7. 02-BC LE KILHOU 11,0 21 11,0 2408 114,67
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-BC VANNES (CODRON) 13/01 505
2. 04-BC LANNION (LE GAOUYAT) 16/10 472
3. 07-ASBC CAP MALO (LOUVEL) 16/10 464
4. 05-BICL LARMOR (LE SCOUEZEC) 16/10 453
5. 06-BCP MORLAIX (LANCIEN) 16/10 438
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-BC VANNES (CODRON) 13/01 505
2. 04-BC LANNION (LE GAOUYAT) 16/10 472
3. 07-ASBC CAP MALO (LOUVEL) 16/10 464
4. 05-BICL LARMOR (LE SCOUEZEC) 16/10 453
5. 06-BCP MORLAIX (LANCIEN) 16/10 438
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2023 - R1 DAMES - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. CAREL Eileen BC LE KILHOU 5 121,60 608
2. LE SERGENT Hélène BC LE KILHOU 4 122,50 490
3. CAREL Marie BC LE KILHOU 4 110,75 443
4. GRENESCHE Agnès BC LE KILHOU 4 108,50 434
5. GANIVET Floriane BC LE KILHOU 4 108,25 433
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement CDC 2023 - R1 DAMES - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. LANCIEN Marine @ BCP MORLAIX (LANCIEN) 7 177,57 1243
2. RAVEYRE Christiane BC LANNION (LE GAOUYAT) 7 155,43 1088
3. LE GAOUYAT Anne BC LANNION (LE GAOUYAT) 7 150,00 1050
4. LE SCOUEZEC Marie-christine BICL LARMOR (LE SCOUEZEC) 7 143,00 1001
5. TEHEL Jacqueline denise @ ASBC CAP MALO (LOUVEL) 7 142,00 994
6. GENOUEL Jacqueline ASBC CAP MALO (LOUVEL) 7 140,43 983
7. KOMBRZA Yvette BICL LARMOR (LE SCOUEZEC) 7 136,71 957
8. ANDRIEU Agnès BICL LARMOR (LE SCOUEZEC) 7 130,71 915
9. BUISSON Françoise BC LANNION (LE GAOUYAT) 7 121,14 848
10. LOUVEL Nadine ASBC CAP MALO (LOUVEL) 7 121,14 848
11. PORHEL Veronique BCP MORLAIX (LANCIEN) 7 118,00 826
12. CODRON Loann BC VANNES (CODRON) 6 181,50 1089
13. LE TROADEC Soazig ROAZHON BC (LE TROADEC) 5 143,80 719
14. MEVELEC Annick ROAZHON BC (LE TROADEC) 5 134,00 670
15. SOUCHET Maryline ROAZHON BC (LE TROADEC) 5 127,00 635
16. BELLEC Marie-louise BCP MORLAIX (LANCIEN) 5 102,20 511
17. HENAFF Nadine BC VANNES (CODRON) 4 155,00 620
18. CHRISTIAENS Marlène BC VANNES (CODRON) 4 153,25 613
19. BELKARI Liliane @ BC VANNES (CODRON) 4 134,00 536
20. GABARRA Jeannine ROAZHON BC (LE TROADEC) 3 138,00 414
21. CODRON Laurence BC VANNES (CODRON) 3 137,33 412
22. RENARD Patricia ROAZHON BC (LE TROADEC) 3 119,33 358
23. PI PUJOL Carmen #@ BCP MORLAIX (LANCIEN) 2 78,00 156
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GRENESCHE Agnès 16/10 161
2. CAREL Eileen 16/10 150
3. LE SERGENT Hélène 16/10 147
4. GANIVET Floriane 16/10 134
5. CAREL Marie 16/10 123
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GRENESCHE Agnès 16/10 161
2. CAREL Eileen 16/10 150
3. LE SERGENT Hélène 16/10 147
4. GANIVET Floriane 16/10 134
5. CAREL Marie 16/10 123
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LANCIEN Marine @ 16/10 222
2. CODRON Loann 13/01 216
3. LE SCOUEZEC Marie-christine 16/10 183
4. RAVEYRE Christiane 13/01 176
5. CHRISTIAENS Marlène 16/10 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LANCIEN Marine @ 16/10 222
2. CODRON Loann 13/01 216
3. LE SCOUEZEC Marie-christine 16/10 183
4. RAVEYRE Christiane 13/01 176
5. CHRISTIAENS Marlène 16/10 174
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition