Classements
CDC 2023-N3D HOMMES

Classements équipes

Classement CDC 2023-N3D HOMMES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 06-BOWLING CLUB DES MENHIRS 41,0 45 41,0 8639 191,98
2. 01-ASPTT BOWLING NANTES 1 36,0 45 36,0 8732 194,04
3. 09-ROAZHON BOWLING CLUB 1 35,0 45 35,0 8550 190,00
4. 03-ROCKETS NANTES 34,0 45 34,0 8573 190,51
5. 04-BOWLING CLUB DE LA RANCE 33,0 45 33,0 8150 181,11
6. 10-ROAZHON BOWLING CLUB 2 29,0 45 29,0 8310 184,67
7. 02-ASPTT BOWLING NANTES 2 23,0 45 23,0 7893 175,40
8. 07-BAD BOYS ST LO 22,0 45 22,0 8136 180,80
9. 05-BOWLING CLUB CHERBOURG 18,0 45 18,0 8031 178,47
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-ROAZHON BOWLING CLUB 1 20/11 1131
2. 01-ASPTT BOWLING NANTES 1 20/11 1083
3. 03-ROCKETS NANTES 19/11 1025
4. 10-ROAZHON BOWLING CLUB 2 19/11 1008
5. 05-BOWLING CLUB CHERBOURG 19/11 1005
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-ROAZHON BOWLING CLUB 1 20/11 1131
2. 01-ASPTT BOWLING NANTES 1 20/11 1083
3. 03-ROCKETS NANTES 19/11 1025
4. 10-ROAZHON BOWLING CLUB 2 19/11 1008
5. 05-BOWLING CLUB CHERBOURG 19/11 1005
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2023-N3D HOMMES - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. COSQUER Frédéric ROCKETS NANTES 9 222,22 2000
2. BOCHEREL Pascal ROAZHON BOWLING CLUB 1 9 209,33 1884
3. GALLERAND Yann ASPTT BOWLING NANTES 1 9 206,56 1859
4. RENARD Didier @ ROCKETS NANTES 9 200,78 1807
5. NOURY Michel BOWLING CLUB CHERBOURG 9 198,33 1785
6. JOLIFF Gwendal ROAZHON BOWLING CLUB 2 9 196,33 1767
7. FREBOURG Kevin BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 195,78 1762
8. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 2 9 195,44 1759
9. FRERE Vincent ROAZHON BOWLING CLUB 1 9 194,56 1751
10. DELAFOSSE Nicolas BAD BOYS ST LO 9 193,00 1737
11. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 1 9 191,67 1725
12. RENAUDIN François ASPTT BOWLING NANTES 1 9 190,78 1717
13. BONNAIRE Denis BOWLING CLUB DES MENHIRS 9 188,44 1696
14. LELERRE Daniel @ BAD BOYS ST LO 9 187,78 1690
15. FOUQUIN Alexandre ROCKETS NANTES 9 186,33 1677
16. MARCEIX-RIVIERE Julien ROAZHON BOWLING CLUB 1 9 184,89 1664
17. VERGNIER Nicolas BOWLING CLUB DES MENHIRS 9 184,33 1659
18. REITZ David ROAZHON BOWLING CLUB 2 9 179,22 1613
19. GICQUEL Marc BOWLING CLUB CHERBOURG 9 178,44 1606
20. SUDRIAL Patrick ROCKETS NANTES 9 175,89 1583
21. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 2 9 175,89 1583
22. GANNE Gilles BAD BOYS ST LO 9 173,22 1559
23. GUERIN Jérôme @ ASPTT BOWLING NANTES 2 9 170,44 1534
24. BERNIER Quentin ASPTT BOWLING NANTES 2 9 170,44 1534
25. GUIMIER Guillaume ROCKETS NANTES 9 167,33 1506
26. GROSS Guillaume ASPTT BOWLING NANTES 2 9 164,78 1483
27. TRIGODET Anthony @ ASPTT BOWLING NANTES 1 8 200,00 1600
28. HELOU Frédéric BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 186,50 1492
29. LECORDIER Emmanuel BAD BOYS ST LO 8 184,13 1473
30. CHRETIEN Jérome ROAZHON BOWLING CLUB 2 8 182,38 1459
31. MENNELET Benoit BOWLING CLUB CHERBOURG 8 179,50 1436
32. BONNAVENTURE Philippe BOWLING CLUB CHERBOURG 8 174,38 1395
33. BRAULT Laurent ASPTT BOWLING NANTES 1 7 204,29 1430
34. BARICAULT Olivier BOWLING CLUB DES MENHIRS 7 202,57 1418
35. LANOE Nicolas ROAZHON BOWLING CLUB 2 7 196,71 1377
36. LEVANEN Joffrey BOWLING CLUB DES MENHIRS 7 193,29 1353
37. ROUSSEAU Arnaud BOWLING CLUB DES MENHIRS 7 184,43 1291
38. NEDELEC Gaël ASPTT BOWLING NANTES 1 7 181,14 1268
39. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 7 177,00 1239
40. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 1 7 176,43 1235
41. OLLIVIER Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 7 175,86 1231
42. ROUXEL David BOWLING CLUB CHERBOURG 7 165,43 1158
43. MARSOLIER Ronan BOWLING CLUB DES MENHIRS 6 203,67 1222
44. NAIRIERE Emmanuel ROAZHON BOWLING CLUB 2 6 179,17 1075
45. NAUDIN Stanislas ROAZHON BOWLING CLUB 2 6 169,83 1019
46. POULAIN Didier BOWLING CLUB DE LA RANCE 5 178,60 893
47. MARIENFELDT Thibault ASPTT BOWLING NANTES 1 5 171,60 858
48. NIOBEY Hubert BAD BOYS ST LO 5 168,60 843
49. GADAIS Alain BAD BOYS ST LO 5 166,80 834
50. VINCENT Bruno BOWLING CLUB CHERBOURG 4 162,75 651
51. FREBOURG Gaëtan BOWLING CLUB DE LA RANCE 3 183,00 549
52. BERTHIER Guy BOWLING CLUB DE LA RANCE 3 177,00 531
53. BILLAUX Yann BOWLING CLUB DE LA RANCE 3 151,00 453
54. PINEL Christophe ROAZHON BOWLING CLUB 1 2 145,50 291
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TRIGODET Anthony @ 20/11 277
2. COSQUER Frédéric 19/11 258
3. BOCHEREL Pascal 19/11 255
4. FOUQUIN Alexandre 19/11 247
5 DELAFOSSE Nicolas 19/11 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TRIGODET Anthony @ 20/11 277
2. COSQUER Frédéric 19/11 258
3. BOCHEREL Pascal 19/11 255
4. FOUQUIN Alexandre 19/11 247
5 DELAFOSSE Nicolas 19/11 245
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition