Classements
CDC 2022 - R2B Hommes

Classements équipes

Classement CDC 2022 - R2B Hommes
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-SAINT BRIEUC BOWLING (STARCK) 37,0 35 37,0 5877 167,91
2. 02-ASBC CAP MALO (YARDIN) 28,0 35 28,0 5846 167,03
3. 06-BICL LARMOR (VIALLE) 23,0 35 23,0 5717 163,34
4. 05-BC VANNES (TOULMINE) 23,0 35 23,0 5375 153,57
5. 07-BC RANCE (LEFRANCOIS) 20,0 35 20,0 5091 145,46
6. 03-BC LANNION (LE FOLL) 19,0 35 19,0 5295 151,29
7. 01-ROAZHON BC (CHATAL) 15,0 35 15,0 5424 154,97
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-SAINT BRIEUC BOWLING (STARCK) 11/02 953
2. 02-ASBC CAP MALO (YARDIN) 11/02 907
3. 06-BICL LARMOR (VIALLE) 11/02 874
4. 01-ROAZHON BC (CHATAL) 11/02 869
5. 05-BC VANNES (TOULMINE) 11/02 804
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-SAINT BRIEUC BOWLING (STARCK) 11/02 953
2. 02-ASBC CAP MALO (YARDIN) 11/02 907
3. 06-BICL LARMOR (VIALLE) 11/02 874
4. 01-ROAZHON BC (CHATAL) 11/02 869
5. 05-BC VANNES (TOULMINE) 11/02 804
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2022 - R2B Hommes - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. LE MIGNON Yannick ASBC CAP MALO (YARDIN) 7 191,86 1343
2. DURAND Gilles BICL LARMOR (VIALLE) 7 185,86 1301
3. ROZE Daniel ROAZHON BC (CHATAL) 7 172,14 1205
4. HOREL Dominique BICL LARMOR (VIALLE) 7 169,00 1183
5. BOUTIN Gérard ASBC CAP MALO (YARDIN) 7 167,14 1170
6. THOMAS Frédéric ROAZHON BC (CHATAL) 7 166,00 1162
7. POILLON Roger ASBC CAP MALO (YARDIN) 7 165,57 1159
8. YARDIN Joseph ASBC CAP MALO (YARDIN) 7 162,14 1135
9. TOCQUE Jacques BC RANCE (LEFRANCOIS) 7 162,00 1134
10. LE FOLL Anthony BC LANNION (LE FOLL) 7 160,57 1124
11. LE BRAY Michel BICL LARMOR (VIALLE) 7 160,29 1122
12. CHATAL Camille andré ROAZHON BC (CHATAL) 7 158,57 1110
13. MONTULE Alain BC LANNION (LE FOLL) 7 154,29 1080
14. VAN OVERBERGHE Jean-claude BICL LARMOR (VIALLE) 7 152,57 1068
15. CONAN Constant BC LANNION (LE FOLL) 7 150,57 1054
16. VIALLE Gilles BICL LARMOR (VIALLE) 7 149,00 1043
17. BARRAULT Philippe ASBC CAP MALO (YARDIN) 7 148,43 1039
18. RENAUDIN Thierry BC VANNES (TOULMINE) 7 144,86 1014
19. PERIO Yves-marie BC LANNION (LE FOLL) 7 143,86 1007
20. LEFRANCOIS Ilan BC RANCE (LEFRANCOIS) 7 140,57 984
21. LAUBE Stéphane SAINT BRIEUC BOWLING (STARCK) 6 186,50 1119
22. PHILIPPE Pierre BC VANNES (TOULMINE) 6 178,50 1071
23. RIGAULT Yvan SAINT BRIEUC BOWLING (STARCK) 6 175,00 1050
24. DUVAL Paul SAINT BRIEUC BOWLING (STARCK) 6 174,83 1049
25. LE GOFFIC Jean-luc BC VANNES (TOULMINE) 6 163,83 983
26. LAGADEC Dominique BC LANNION (LE FOLL) 6 156,50 939
27. TOULMINE Pierre BC VANNES (TOULMINE) 6 153,67 922
28. SAUVIGNON Dominique BC VANNES (TOULMINE) 6 142,17 853
29. VIRGINIE Denis BC RANCE (LEFRANCOIS) 6 127,67 766
30. ROUAULT Jean-claude SAINT BRIEUC BOWLING (STARCK) 5 165,40 827
31. PAUTROT Joël SAINT BRIEUC BOWLING (STARCK) 5 162,60 813
32. GARCIA Gérard SAINT BRIEUC BOWLING (STARCK) 5 149,00 745
33. LEFRANCOIS Frédéric BC RANCE (LEFRANCOIS) 5 147,80 739
34. LE QUERE René BC RANCE (LEFRANCOIS) 5 147,20 736
35. LEFAIX Jean-yves BC RANCE (LEFRANCOIS) 5 146,40 732
36. TEHEL Yvon ROAZHON BC (CHATAL) 5 142,80 714
37. CHARBAUX Dominique ROAZHON BC (CHATAL) 5 137,40 687
38. FORTIN Jean-yves ROAZHON BC (CHATAL) 4 136,50 546
39. THUAUD Rémy BC VANNES (TOULMINE) 4 133,00 532
40. TEYSSIER Bernard SAINT BRIEUC BOWLING (STARCK) 2 137,00 274
41. MEVEL Yvon BC LANNION (LE FOLL) 1 91,00 91
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE MIGNON Yannick 11/02 243
2. ROZE Daniel 11/02 229
3. DURAND Gilles 11/02 220
4. LAUBE Stéphane 11/02 218
5. HOREL Dominique 11/02 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE MIGNON Yannick 11/02 243
2. ROZE Daniel 11/02 229
3. DURAND Gilles 11/02 220
4. LAUBE Stéphane 11/02 218
5. HOREL Dominique 11/02 212
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition