Classements
2023-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 ARMOR

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Parties Total QA
1. FORTIN O. GABARRA Jm. FRA 364 381 432 378 414 385 351 376 16 3081 3081
2. COLLEC D. BECHU G. FRA 339 383 423 397 343 337 411 349 16 2982 2982
3. MARTIN T. MARCHAND Yg. FRA 378 329 432 313 426 377 336 372 16 2963 2963
4. FREBOURG K. HELOU F. FRA 389 387 340 363 373 361 329 331 16 2873 2873
5. BILLAUX Jf. BERTRAND F. FRA 361 374 321 391 352 329 333 368 16 2829 2829
6. DENISE E. STATIOTIS R. FRA 349 414 291 372 316 338 386 336 16 2802 2802
7. ROUAULT Jc. STARCK J. FRA 358 329 370 337 329 383 335 347 16 2788 2788
8. BERTHIER G. OFFRET Pg. FRA 312 333 330 349 319 432 353 335 16 2763 2763
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 MARTIN T. MARCHAND Yg. 09/10 432
1 BERTHIER G. OFFRET Pg. 09/10 432
1 FORTIN O. GABARRA Jm. 09/10 432
4. COLLEC D. BECHU G. 09/10 423
5. DENISE E. STATIOTIS R. 09/10 414
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FORTIN O. GABARRA Jm. 09/10 1555
2. COLLEC D. BECHU G. 09/10 1542
3. MARTIN T. MARCHAND Yg. 09/10 1511
4. FREBOURG K. HELOU F. 09/10 1479
5. BILLAUX Jf. BERTRAND F. 09/10 1447
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2023-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 ARMOR - Hommes
Pos. Nom Pays Parties Moy. QA +Score
1. BECHU Gaétan 8 199,00 1592 245
2. FORTIN Olivier 8 193,75 1550 247
3. GABARRA Jean-michel 8 191,38 1531 247
4. MARTIN Thierry 8 190,88 1527 252
5. BERTRAND Frédéric 8 184,38 1475 195
6. FREBOURG Kevin 8 182,50 1460 205
7. BERTHIER Guy 8 181,63 1453 265
8. DENISE Eric 8 181,00 1448 221
9. ROUAULT Jean-claude 8 180,50 1444 202
10. MARCHAND Yvon-gabriel 8 179,50 1436 223
11. HELOU Frédéric 8 176,63 1413 213
12. COLLEC Didier 8 173,75 1390 195
13. BILLAUX Jean-françois 8 169,25 1354 209
14. STATIOTIS Ryan 8 169,25 1354 193
15. STARCK Jean 8 168,00 1344 181
16. OFFRET Pierre guillaume 8 163,75 1310 202
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BERTHIER Guy 09/10 265
2. MARTIN Thierry 09/10 252
3 FORTIN Olivier 09/10 247
3 GABARRA Jean-michel 09/10 247
5. BECHU Gaétan 09/10 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BECHU Gaétan 09/10 845
2. FORTIN Olivier 09/10 831
3. BERTHIER Guy 09/10 819
4. GABARRA Jean-michel 09/10 807
5. MARTIN Thierry 09/10 789
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition