Classements
2024-Championnat Doublettes Excellence Phase 2 Occitanie

Classements équipes - Finale Régionale Doublette Excellence

Classement Finale Régionale Doublette Excellence - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BOY E. DELEPLANQUE P. LES SPEED BOWLS 16 3269 3269 204,31 496
2. ESTANGUET P. JOSEPH T. B.C. ALBI LE SEQUESTRE 16 3092 3092 193,25 420
3. CABOT Y. DARAMSY Ne. BOWLING CLUB RODEZ ONET 16 3089 3089 193,06 428
4. MANCINO A. MAUREL F. OLYMPIC BOWLING CLUB DE MILLAU 16 3059 3059 191,19 405
5. MERLO S. DENEREAZ L. BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 16 3030 3030 189,38 445
6. BAZERQUE P. CARRO C. TOULOUSE BOWLING CLUB 16 3025 3025 189,06 501
7. BOLOT C. ROCHETTE F. LES SPEED BOWLS 16 2996 2996 187,25 427
8. MERLAND Jf. URBAN P. BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE 16 2941 2941 183,81 407
9. ALCAMO Jl. REAULT Y. BC OCCITAN MONTPELLIER 16 2891 2891 180,69 403
10. LAURENT B. LAURENT DE VALORS F. BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE 16 2876 2876 179,75 402
11. REY M. MALAVASI P. BOWLING CLUB RODEZ ONET 10 1647 1647 164,70 381
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1 On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale Régionale Doublette Excellence - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. TEAV J. BIOSCA Ml. S.Q. TOULOUSAIN 16 2864 2864 179,00 377
2. MARTIN-PONSODA O. LASCOURREGES M. ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN, CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 16 2752 2752 172,00 409
3. STRIVAY C. DUFOUR Mc. UZES BOWLING CLUB 16 2635 2635 164,69 350
4. BLANZAT L. BRIEM-LE GOURRIEREC K. BC OCCITAN MONTPELLIER 16 2621 2621 163,81 347
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1 On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAZERQUE P. CARRO C. 03/12 501
2. BOY E. DELEPLANQUE P. 03/12 496
3. MERLO S. DENEREAZ L. 03/12 445
4. CABOT Y. DARAMSY Ne. 03/12 428
5. BOLOT C. ROCHETTE F. 03/12 427
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOY E. DELEPLANQUE P. 03/12 1640
2. CABOT Y. DARAMSY Ne. 03/12 1587
3. ESTANGUET P. JOSEPH T. 03/12 1563
4. MERLO S. DENEREAZ L. 03/12 1555
5. MANCINO A. MAUREL F. 03/12 1553
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARTIN-PONSODA O. LASCOURREGES M. 03/12 409
2. TEAV J. BIOSCA Ml. 03/12 377
3. STRIVAY C. DUFOUR Mc. 03/12 350
4. BLANZAT L. BRIEM-LE GOURRIEREC K. 03/12 347
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TEAV J. BIOSCA Ml. 03/12 1438
2. MARTIN-PONSODA O. LASCOURREGES M. 03/12 1416
3. STRIVAY C. DUFOUR Mc. 03/12 1330
4. BLANZAT L. BRIEM-LE GOURRIEREC K. 03/12 1315
Classement trié par meilleure série par piste

Classement général individuels

Classement 2024-Championnat Doublettes Excellence Phase 2 Occitanie - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DELEPLANQUE Pascal LES SPEED BOWLS 8 209,00 1672 250
2. CABOT Yannick BOWLING CLUB RODEZ ONET 8 207,63 1661 246
3. DENEREAZ Louis BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 8 202,63 1621 269
4. CARRO Christophe TOULOUSE BOWLING CLUB 8 201,25 1610 300
5. BOY Eric LES SPEED BOWLS 8 199,63 1597 246
6. ALCAMO Jean-luc BC OCCITAN MONTPELLIER 8 194,88 1559 246
7. JOSEPH Tony B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 193,75 1550 221
8. ESTANGUET Philippe B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 192,75 1542 221
9. MAUREL Frédéric OLYMPIC BOWLING CLUB DE MILLAU 8 192,25 1538 208
10. LAURENT DE VALORS Frédéric BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE 8 190,75 1526 221
11. MANCINO Alain OLYMPIC BOWLING CLUB DE MILLAU 8 190,13 1521 223
12. BOLOT Christophe LES SPEED BOWLS 8 188,25 1506 239
13. URBAN Pascal BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE 8 187,75 1502 246
14. ROCHETTE Frédéric LES SPEED BOWLS 8 186,25 1490 237
15. MERLAND Jean-françois BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE 8 179,88 1439 222
16. DARAMSY Nazir eric BOWLING CLUB RODEZ ONET 8 178,50 1428 201
17. BAZERQUE Pascal TOULOUSE BOWLING CLUB 8 176,88 1415 201
18. MERLO Stéphane BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 8 176,13 1409 196
19. REY Michel BOWLING CLUB RODEZ ONET 8 175,38 1403 212
20. LAURENT Bernard BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE 8 168,75 1350 207
21. REAULT Yannick BC OCCITAN MONTPELLIER 8 166,50 1332 184
22. MALAVASI Philippe BOWLING CLUB RODEZ ONET 2 122,00 244 179
Classement trié par moyenne quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024-Championnat Doublettes Excellence Phase 2 Occitanie - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MARTIN-PONSODA Océane ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 8 185,88 1487 228
2. BIOSCA Marie-laure S.Q. TOULOUSAIN 8 181,25 1450 196
3. DUFOUR Marie charlotte UZES BOWLING CLUB 8 177,75 1422 205
4. TEAV Julie S.Q. TOULOUSAIN 8 176,75 1414 191
5. BLANZAT Laëtitia BC OCCITAN MONTPELLIER 8 167,50 1340 191
6. BRIEM-LE GOURRIEREC Karin BC OCCITAN MONTPELLIER 8 160,13 1281 181
7. LASCOURREGES Michelle CANIBALS PERPIGNAN BOWLING CLUB 8 158,13 1265 196
8. STRIVAY Christine UZES BOWLING CLUB 8 151,63 1213 162
Classement trié par moyenne quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARRO Christophe 03/12 300
2. DENEREAZ Louis 03/12 269
3. DELEPLANQUE Pascal 03/12 250
4 ALCAMO Jean-luc 03/12 246
4 BOY Eric 03/12 246
4 CABOT Yannick 03/12 246
4 URBAN Pascal 03/12 246
8. BOLOT Christophe 03/12 239
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DELEPLANQUE Pascal 03/12 866
2. CABOT Yannick 03/12 850
3. DENEREAZ Louis 03/12 847
4. ALCAMO Jean-luc 03/12 825
5. BOY Eric 03/12 823
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARTIN-PONSODA Océane 03/12 228
2. DUFOUR Marie charlotte 03/12 205
3 BIOSCA Marie-laure 03/12 196
3 LASCOURREGES Michelle 03/12 196
5 BLANZAT Laëtitia 03/12 191
5 TEAV Julie 03/12 191
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN-PONSODA Océane 03/12 821
2. BIOSCA Marie-laure 03/12 730
3. DUFOUR Marie charlotte 03/12 713
4. TEAV Julie 03/12 708
5. BLANZAT Laëtitia 03/12 682
Classement trié par meilleure série par piste

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données