Classements
2024-Championnat de France Seniors+ Individuel CD34

Classement général individuels

Dépt hommes - Vétéran 1, Languedoc-Roussillon - Hérault
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MITSLER Régis POLYGONE BOWLING CLUB BEZIERS 8 1517 1517 189,63 0 212
2. YEPEZ Patrick BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1369 1369 171,13 0 221
3. CAZELLES Eric BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1298 1298 162,25 0 223
4. CAPELLI Jerome CLUB BOWLING LA GIGNACOISE 8 1104 1104 138,00 0 162
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Dépt hommes - Vétéran 2, Languedoc-Roussillon - Hérault
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. REAULT Yannick BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1618 1618 202,25 0 247
2. LE GOURRIEREC Dominique BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1507 1507 188,38 0 220
3. BEROUD Christophe POLYGONE BOWLING CLUB BEZIERS 8 1396 1396 174,50 0 214
4. RAMSAY Patrick BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1393 1393 174,13 0 243
5. OLLIVIER Gilles CLUB BOWLING LA GIGNACOISE 8 1191 1191 148,88 0 188
6. BARDOU Georges BOWLER'S BEZIERS 8 1178 1178 147,25 0 168
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Dépt hommes - Vétéran 3, Languedoc-Roussillon - Hérault
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ALCAMO Jean-luc BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1649 1649 206,13 0 234
2. PASSET Georges BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1536 1360 170,00 22 198
3. MUNOZ José BOWLER'S BEZIERS 8 1494 1486 185,75 1 269
4. METGE Bernard BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1481 1425 178,13 7 212
5. CHORON Jacques BOWLING DE MONTPELLIER 8 1436 1412 176,50 3 215
6. OLIVER Brian BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1425 1297 162,13 16 197
7. NAREJOS Bernard BOWLER'S BEZIERS 8 1335 1271 158,88 8 185
8. GARCIA Michel BOWLER'S BEZIERS 8 1239 1215 151,88 3 175
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Dépt dames - Vétéran 2, Languedoc-Roussillon - Hérault
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BRIEM-LE GOURRIEREC Karin BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1400 1400 175,00 0 196
2. PALAO Maryse POLYGONE BOWLING CLUB BEZIERS 8 1322 1322 165,25 0 179
3. RAMOND Michele CLUB BOWLING LA GIGNACOISE 8 995 995 124,38 0 165
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Dépt dames - Vétéran 3, Languedoc-Roussillon - Hérault
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. FAURE Jacqueline BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1589 1493 186,63 12 228
2. JOGUET Claudine BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1569 1425 178,13 18 218
3. IZABEL Anne-marie BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1346 1202 150,25 18 170
4. BESSIERE Maryse POLYGONE BOWLING CLUB BEZIERS 8 1302 1198 149,75 13 192
5. POUSSARD Michèle BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1196 1116 139,50 10 184
6. LABARBE Michèle BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1195 1051 131,38 18 165
7. POTDVIN Maryse BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1182 1078 134,75 13 160
8. PFAUWATHEL Anne-marie POLYGONE BOWLING CLUB BEZIERS 8 1118 1054 131,75 8 167
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MUNOZ José 10/02 269
2. REAULT Yannick 10/02 247
3. RAMSAY Patrick 10/02 243
4. ALCAMO Jean-luc 10/02 234
5. CAZELLES Eric 10/02 223
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALCAMO Jean-luc 10/02 833
2. LE GOURRIEREC Dominique 10/02 814
3. MUNOZ José 10/02 813
4. REAULT Yannick 10/02 811
5. RAMSAY Patrick 10/02 797
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAURE Jacqueline 10/02 228
2. JOGUET Claudine 10/02 218
3. BRIEM-LE GOURRIEREC Karin 10/02 196
4. BESSIERE Maryse 10/02 192
5. POUSSARD Michèle 10/02 184
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAURE Jacqueline 10/02 804
2. JOGUET Claudine 10/02 732
3. BRIEM-LE GOURRIEREC Karin 10/02 705
4. PALAO Maryse 10/02 683
5. BESSIERE Maryse 10/02 634
Classement trié par meilleure série par piste

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données