Classements
2024-3HDP-BCTricastin

Classements équipes - Total 12 parties

Classement Total 12 parties
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. TRITZ L. VIDOT J. ROUILLE S. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 36 8290 7726 214,61 564 784
2. RICHTER K. RICHTER T. SACCO F. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE, BCO COURBEVOIE 36 8189 6965 193,47 1224 750
3. GUIGON M. FRAZAO T. GUIGON R. ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 36 8139 6663 185,08 1476 746
4. DAMESTOY Jc. CLERC C. COHEN SOLAL J. NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB, BOWLING CLUB AMF NICE 36 8009 7001 194,47 1008 723
5. SILVESTRI L. GARCIA A. ROYER M. LUCKY BOWL, ECOLE CLUB BLACK CAT 36 7986 7038 195,50 948 710
6. VACHEROT A. GENDRON M. CELLI A. BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 36 7902 6594 183,17 1308 738
7. DUPUY T. ALBERT J. HELBERT K. JOCK CHANCE, BCO COURBEVOIE 36 7900 7456 207,11 444 732
8. DEDUYTSCHE J. DEDUYTSCHE L. IMBERT G. DELTA FLASH BC, JOCK CHANCE 36 7784 7004 194,56 780 726
9. DIVOL A. LABARTHE H. VILLEDIEU M. BCO COURBEVOIE, LES SPEED BOWLS, BOWLING CLUB DES COSTIERES 36 7754 6986 194,06 768 718
10. ASSIE C. RENGEARD L. MURESAN V. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE, JOCK CHANCE 36 7747 6775 188,19 972 729
11. JOSEPH Y. VERGE M. CARRO C. TOULOUSE BOWLING CLUB 36 7732 6712 186,44 1020 716
12. DIVOL A. DIVOL F. EGEA J. BOWLING CLUB DES COSTIERES 36 7720 6436 178,78 1284 716
13. FOREY C. CHAPUIS PH. GUESNET D. BOWLERS CLUB VALENCE 36 7717 6313 175,36 1404 694
14. COURTIN H. COURTIN P. CHVETZOFF M. BCO COURBEVOIE, NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB, LUCKY STRIKER'S 36 7678 6970 193,61 708 706
15. PIETRZAK J. DOUBLET J. LEBRUN T. BOWLING STAR LE PONTET 36 7658 6746 187,39 912 714
16. DUPUY N. MAURY ARNAL A. ROUSSEL R. BOWLING CLUB AMF NICE, JOCK CHANCE, B.C. ALBI LE SEQUESTRE 36 7653 7221 200,58 432 709
17. LECIEUX P. MUNOZ J. SAVONET H. BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX, BOWLER'S BEZIERS 36 7621 6613 183,69 1008 710
18. DARRE Jp. JORET S. JORET Y. UST BOWLING ST TROPEZ 36 7596 6384 177,33 1212 704
19. MOSSER Y. ALTIERI A. MASSON C. NEW TEAM B.C. MARTIGUES 36 7565 5969 165,81 1596 677
20. BOY E. MARTIN-PONSODA L. MARTEL T. LES SPEED BOWLS, ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 36 7502 6698 186,06 804 722
21. ZERATHE J. MAIMONE P. MAIMONE S. JOCK CHANCE 36 7439 5783 160,64 1656 707
22. MIGLIACCIO M. MOSSER M. BARGIBANT T. NEW TEAM B.C. MARTIGUES, ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 36 7418 5990 166,39 1428 689
23. GARCIA S. DAVIOT V. CAILLEAU P. UZES BOWLING CLUB 36 7365 5841 162,25 1524 692
24. STRIVAY C. MARTIN E. MARTIN Jc. UZES BOWLING CLUB 36 7346 6038 167,72 1308 667
25. PAULS V. FLANDIN N. JEANFAIVRE J. NEW TEAM B.C. MARTIGUES 36 7327 5479 152,19 1848 682
26. LLUG S. ALLAIN C. MERCHER H. UST BOWLING ST TROPEZ 36 7280 6212 172,56 1068 645
27. FORTEL A. CARRIERE A. FORTEL T. NEW TEAM B.C. MARTIGUES 36 7233 5817 161,58 1416 639
28. DUFOUR A. DUFOUR Mc. BOULLIUNG P. UZES BOWLING CLUB, BOWLING CLUB DES COSTIERES 36 7011 5739 159,42 1272 662
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Série 1

Classement Série 1
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. TRITZ L. VIDOT J. ROUILLE S. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 18 4251 3969 220,50 282 784
2. RICHTER K. RICHTER T. SACCO F. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE, BCO COURBEVOIE 18 4077 3465 192,50 612 750
3. VACHEROT A. GENDRON M. CELLI A. BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 18 4077 3423 190,17 654 736
4. DUPUY T. ALBERT J. HELBERT K. JOCK CHANCE, BCO COURBEVOIE 18 4014 3792 210,67 222 732
5. DIVOL A. LABARTHE H. VILLEDIEU M. BCO COURBEVOIE, LES SPEED BOWLS, BOWLING CLUB DES COSTIERES 18 4011 3627 201,50 384 718
6. DAMESTOY Jc. CLERC C. COHEN SOLAL J. NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB, BOWLING CLUB AMF NICE 18 4008 3504 194,67 504 723
7. GUIGON M. FRAZAO T. GUIGON R. ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 18 3970 3232 179,56 738 689
8. ASSIE C. RENGEARD L. MURESAN V. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE, JOCK CHANCE 18 3954 3468 192,67 486 729
9. JOSEPH Y. VERGE M. CARRO C. TOULOUSE BOWLING CLUB 18 3904 3394 188,56 510 675
10. SILVESTRI L. GARCIA A. ROYER M. LUCKY BOWL, ECOLE CLUB BLACK CAT 18 3895 3421 190,06 474 701
11. FOREY C. CHAPUIS PH. GUESNET D. BOWLERS CLUB VALENCE 18 3893 3191 177,28 702 694
12. DEDUYTSCHE J. DEDUYTSCHE L. IMBERT G. DELTA FLASH BC, JOCK CHANCE 18 3890 3500 194,44 390 723
13. LECIEUX P. MUNOZ J. SAVONET H. BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX, BOWLER'S BEZIERS 18 3857 3353 186,28 504 695
14. DARRE Jp. JORET S. JORET Y. UST BOWLING ST TROPEZ 18 3850 3244 180,22 606 704
15. DUPUY N. MAURY ARNAL A. ROUSSEL R. BOWLING CLUB AMF NICE, JOCK CHANCE, B.C. ALBI LE SEQUESTRE 18 3842 3626 201,44 216 709
16. COURTIN H. COURTIN P. CHVETZOFF M. BCO COURBEVOIE, NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB, LUCKY STRIKER'S 18 3826 3472 192,89 354 693
17. BOY E. MARTIN-PONSODA L. MARTEL T. LES SPEED BOWLS, ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 18 3807 3405 189,17 402 722
18. GARCIA S. DAVIOT V. CAILLEAU P. UZES BOWLING CLUB 18 3780 3018 167,67 762 692
19. PIETRZAK J. DOUBLET J. LEBRUN T. BOWLING STAR LE PONTET 18 3745 3289 182,72 456 714
20. ZERATHE J. MAIMONE P. MAIMONE S. JOCK CHANCE 18 3738 2910 161,67 828 707
21. MOSSER Y. ALTIERI A. MASSON C. NEW TEAM B.C. MARTIGUES 18 3737 2939 163,28 798 655
22. STRIVAY C. MARTIN E. MARTIN Jc. UZES BOWLING CLUB 18 3674 3020 167,78 654 661
23. DIVOL A. DIVOL F. EGEA J. BOWLING CLUB DES COSTIERES 18 3665 3023 167,94 642 659
24. LLUG S. ALLAIN C. MERCHER H. UST BOWLING ST TROPEZ 18 3658 3124 173,56 534 645
25. PAULS V. FLANDIN N. JEANFAIVRE J. NEW TEAM B.C. MARTIGUES 18 3649 2725 151,39 924 636
26. MIGLIACCIO M. MOSSER M. BARGIBANT T. NEW TEAM B.C. MARTIGUES, ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 18 3599 2885 160,28 714 654
27. FORTEL A. CARRIERE A. FORTEL T. NEW TEAM B.C. MARTIGUES 18 3537 2829 157,17 708 609
28. DUFOUR A. DUFOUR Mc. BOULLIUNG P. UZES BOWLING CLUB, BOWLING CLUB DES COSTIERES 18 3527 2891 160,61 636 611
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TRITZ L. VIDOT J. ROUILLE S. 15/06 784
2. RICHTER K. RICHTER T. SACCO F. 15/06 750
3. GUIGON M. FRAZAO T. GUIGON R. 16/06 746
4. VACHEROT A. GENDRON M. CELLI A. 16/06 738
5. DUPUY T. ALBERT J. HELBERT K. 15/06 732
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TRITZ L. VIDOT J. ROUILLE S. 15/06 4251
2. GUIGON M. FRAZAO T. GUIGON R. 16/06 4169
3. RICHTER K. RICHTER T. SACCO F. 16/06 4112
4. SILVESTRI L. GARCIA A. ROYER M. 16/06 4091
5. VACHEROT A. GENDRON M. CELLI A. 15/06 4077
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement 2024-3HDP-BCTricastin - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. DUPUY Tanguy JOCK CHANCE 12 2695 224,58
2. ROUILLE Sébastien BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2684 223,67
3. DAMESTOY Jean-christophe NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 12 2612 217,67
4. TRITZ Lucas BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2609 217,42
5. SACCO François BCO COURBEVOIE 12 2604 217,00
6. MAURY ARNAL Alexandre JOCK CHANCE 12 2555 212,92
7. ROUSSEL Romain B.C. ALBI LE SEQUESTRE 12 2523 210,25
8. DIVOL Frédéric BOWLING CLUB DES COSTIERES 12 2511 209,25
9. VACHEROT Alexandre BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 12 2497 208,08
10. DEDUYTSCHE Julien DELTA FLASH BC 12 2480 206,67
11. ASSIE Cyril BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2475 206,25
12. HELBERT Kévin JOCK CHANCE 12 2474 206,17
13. LEBRUN Thierry BOWLING STAR LE PONTET 12 2472 206,00
14. VIDOT Jonathan BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2433 202,75
15. CARRO Christophe TOULOUSE BOWLING CLUB 12 2433 202,75
16. MARTEL Tristan LES SPEED BOWLS 12 2422 201,83
17. DIVOL Alexis BCO COURBEVOIE 12 2406 200,50
18. IMBERT Grégory JOCK CHANCE 12 2365 197,08
19. SILVESTRI Loïc LUCKY BOWL 12 2358 196,50
20. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 12 2346 195,50
21. MARTIN Jean-claude UZES BOWLING CLUB 12 2345 195,42
22. GUIGON Romain ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 12 2343 195,25
23. MURESAN Vasile JOCK CHANCE 12 2342 195,17
24. VERGE Mathieu TOULOUSE BOWLING CLUB 12 2336 194,67
25. ROYER Maël LUCKY BOWL 12 2334 194,50
26. LABARTHE Hugues LES SPEED BOWLS 12 2315 192,92
27. CHVETZOFF Mickael LUCKY STRIKER'S 12 2311 192,58
28. RICHTER Thomas BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2298 191,50
29. COURTIN Pascal NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 12 2294 191,17
30. SAVONET Hervé BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 12 2266 188,83
31. VILLEDIEU Marcel BOWLING CLUB DES COSTIERES 12 2265 188,75
32. MERCHER Hervé UST BOWLING ST TROPEZ 12 2239 186,58
33. MOSSER Maxime ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 12 2230 185,83
34. EGEA Joseph BOWLING CLUB DES COSTIERES 12 2219 184,92
35. LECIEUX Pascal BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 12 2205 183,75
36. DARRE Jean-paul UST BOWLING ST TROPEZ 12 2202 183,50
37. CAILLEAU Patrick UZES BOWLING CLUB 12 2195 182,92
38. COHEN SOLAL Joël BOWLING CLUB AMF NICE 12 2186 182,17
39. JORET Yannick UST BOWLING ST TROPEZ 12 2183 181,92
40. GUESNET Dominique BOWLERS CLUB VALENCE 12 2160 180,00
41. DEDUYTSCHE Lucien DELTA FLASH BC 12 2159 179,92
42. MASSON Christian NEW TEAM B.C. MARTIGUES 12 2143 178,58
43. MUNOZ José BOWLER'S BEZIERS 12 2142 178,50
44. CELLI Adrien BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 12 2137 178,08
45. BOY Eric LES SPEED BOWLS 12 2128 177,33
46. JEANFAIVRE Jacques NEW TEAM B.C. MARTIGUES 12 2104 175,33
47. BARGIBANT Thomas NEW TEAM B.C. MARTIGUES 12 2098 174,83
48. FOREY Christophe BOWLERS CLUB VALENCE 12 2095 174,58
49. DOUBLET Jacques BOWLING STAR LE PONTET 12 2084 173,67
50. MOSSER Yvan NEW TEAM B.C. MARTIGUES 12 2061 171,75
51. CHAPUIS Pierre hervé BOWLERS CLUB VALENCE 12 2058 171,50
52. LLUG Stéphane UST BOWLING ST TROPEZ 12 2044 170,33
53. DUFOUR Alain UZES BOWLING CLUB 12 1970 164,17
54. FRAZAO Théo ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 12 1967 163,92
55. JOSEPH Yves TOULOUSE BOWLING CLUB 12 1943 161,92
56. ALLAIN Christian UST BOWLING ST TROPEZ 12 1929 160,75
57. CARRIERE Alain NEW TEAM B.C. MARTIGUES 12 1901 158,42
58. BOULLIUNG Patrick BOWLING CLUB DES COSTIERES 12 1894 157,83
59. ZERATHE Julien JOCK CHANCE 12 1891 157,58
60. FORTEL Thierry NEW TEAM B.C. MARTIGUES 12 1872 156,00
61. MAIMONE Philippe JOCK CHANCE 12 1743 145,25
62. MIGLIACCIO Mickaël NEW TEAM B.C. MARTIGUES 12 1662 138,50
Classement trié par total quilles scratch puis total quilles scratch+hdp+bonification puis hdp

Classement 2024-3HDP-BCTricastin - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. COURTIN Héloïse BCO COURBEVOIE 12 2365 197,08
2. GUIGON Maureen ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 12 2353 196,08
3. ALBERT Justine BCO COURBEVOIE 12 2287 190,58
4. CLERC Christiane BOWLING CLUB AMF NICE 12 2203 183,58
5. PIETRZAK Janina BOWLING STAR LE PONTET 12 2190 182,50
6. MAIMONE Sylvie JOCK CHANCE 12 2149 179,08
7. MARTIN-PONSODA Louna ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 12 2148 179,00
8. DUPUY Nadine BOWLING CLUB AMF NICE 12 2143 178,58
9. RICHTER Kelly BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2063 171,92
10. FORTEL Astrid NEW TEAM B.C. MARTIGUES 12 2044 170,33
11. MARTIN Elisabeth UZES BOWLING CLUB 12 2033 169,42
12. JORET Sylvie UST BOWLING ST TROPEZ 12 1999 166,58
13. GENDRON Morgane BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 12 1960 163,33
14. RENGEARD Line JOCK CHANCE 12 1958 163,17
15. GARCIA Sylvie UZES BOWLING CLUB 12 1950 162,50
16. DUFOUR Marie charlotte UZES BOWLING CLUB 12 1875 156,25
17. ALTIERI Adeline NEW TEAM B.C. MARTIGUES 12 1765 147,08
18. DIVOL Angèle BOWLING CLUB DES COSTIERES 12 1706 142,17
19. PAULS Vérane NEW TEAM B.C. MARTIGUES 12 1697 141,42
20. DAVIOT Veronique UZES BOWLING CLUB 12 1696 141,33
21. FLANDIN Nathalie NEW TEAM B.C. MARTIGUES 12 1678 139,83
22. STRIVAY Christine UZES BOWLING CLUB 12 1660 138,33
Classement trié par total quilles scratch puis total quilles scratch+hdp+bonification puis hdp

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VACHEROT Alexandre 15/06 315
2. MARTEL Tristan 15/06 294
3. ROUSSEL Romain 15/06 291
4 CELLI Adrien 16/06 288
4 SACCO François 16/06 288
6 CARRO Christophe 15/06 287
6 ROUILLE Sébastien 15/06 287
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VACHEROT Alexandre 15/06 1596
2. DUPUY Tanguy 15/06 1484
3. GUIGON Romain 16/06 1478
4. DIVOL Frédéric 16/06 1466
5. TRITZ Lucas 15/06 1464
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GARCIA Sylvie 15/06 283
2. COURTIN Héloïse 16/06 271
3. GUIGON Maureen 15/06 268
4. ALBERT Justine 15/06 259
5. CLERC Christiane 15/06 258
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUIGON Maureen 15/06 1415
2. CLERC Christiane 15/06 1368
3. PIETRZAK Janina 16/06 1353
4. RICHTER Kelly 15/06 1341
5. ALBERT Justine 16/06 1333
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données