Classements
2018-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H

Classements équipes

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-ASPTT LR 1 DE RIDDER 28,0 35 28,0 5723 163,51
2. 08-OSC FOUCHE 28,0 35 28,0 5674 162,11
3. 03-BCS DALLET 27,0 35 27,0 5695 162,71
4. 05-MBC 1 WEHOWSKI 26,0 35 26,0 5842 166,91
5. 06-NWB LR 3 FORT 24,0 35 24,0 5600 160,00
6. 02-ASPTT LR 2 MARTIN 16,0 35 16,0 5283 150,94
7. 04-CBC 3 ALEXANDRE 15,0 35 15,0 5296 151,31
8. 07-NWB LR 4 FRADIN 11,0 35 11,0 5183 148,09
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-OSC FOUCHE 26/11 939
2. 03-BCS DALLET 26/11 932
3. 01-ASPTT LR 1 DE RIDDER 26/11 920
4. 05-MBC 1 WEHOWSKI 26/11 891
5. 06-NWB LR 3 FORT 26/11 858
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-OSC FOUCHE 26/11 939
2. 03-BCS DALLET 26/11 932
3. 01-ASPTT LR 1 DE RIDDER 26/11 920
4. 05-MBC 1 WEHOWSKI 26/11 891
5. 06-NWB LR 3 FORT 26/11 858
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2018-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. ARD Guy NWB LR 3 FORT 7 183,43 1284
2. VALENTIN Bruno CBC 3 ALEXANDRE 7 181,43 1270
3. PIVETEAU Jean-michel OSC FOUCHE 7 178,14 1247
4. JOLIVET Gérard MBC 1 WEHOWSKI 7 177,00 1239
5. LESSIRE Patrice ASPTT LR 1 DE RIDDER 7 175,57 1229
6. DE RIDDER Jean-pierre ASPTT LR 1 DE RIDDER 7 174,43 1221
7. DAUVIER Christian MBC 1 WEHOWSKI 7 174,29 1220
8. ARNAUD Gabriel OSC FOUCHE 7 168,43 1179
9. JACOBERGER Christian MBC 1 WEHOWSKI 7 167,57 1173
10. BERTIN Claude MBC 1 WEHOWSKI 7 162,57 1138
11. GUENIN Pascal NWB LR 3 FORT 7 162,29 1136
12. VACHON Bernard BCS DALLET 7 160,00 1120
13. PORCIN Patrick ASPTT LR 1 DE RIDDER 7 159,57 1117
14. SESRIAULT Christophe CBC 3 ALEXANDRE 7 156,29 1094
15. FRADIN Philippe NWB LR 4 FRADIN 7 156,29 1094
16. FRANOT Raymond @ MBC 1 WEHOWSKI 7 153,14 1072
17. RITZ Serge NWB LR 4 FRADIN 7 143,86 1007
18. DANIEL Alain ASPTT LR 1 DE RIDDER 6 172,83 1037
19. DALLET Christian BCS DALLET 6 170,33 1022
20. DABOT Claude ASPTT LR 2 MARTIN 6 165,67 994
21. PIAUD Baptiste BCS DALLET 6 163,83 983
22. ALEXANDRE Gérald CBC 3 ALEXANDRE 6 160,17 961
23. ROUSSELOT Cyril OSC FOUCHE 6 159,50 957
24. VEUVE Maxime BCS DALLET 6 159,00 954
25. MARTIN Fabrice ASPTT LR 2 MARTIN 6 158,00 948
26. TOUATI Gérard ASPTT LR 2 MARTIN 6 155,50 933
27. BIDART Bertrand NWB LR 4 FRADIN 6 146,00 876
28. BERTAUD Andy OSC FOUCHE 6 145,67 874
29. GUERINEAU Freddy ASPTT LR 1 DE RIDDER 6 144,50 867
30. AUPY Dominique ASPTT LR 2 MARTIN 6 144,00 864
31. CLEMENT Jean-yves ASPTT LR 2 MARTIN 6 142,67 856
32. CLAVIER Roland CBC 3 ALEXANDRE 6 129,00 774
33. GRIMAULT Richard CBC 3 ALEXANDRE 6 127,50 765
34. PRAT Gérard BCS DALLET 5 168,20 841
35. BRUNET Jacques NWB LR 3 FORT 5 163,20 816
36. GAUDIN Bruno NWB LR 4 FRADIN 5 157,20 786
37. SCHWAL Antoine BCS DALLET 5 155,00 775
38. BACH Michel NWB LR 4 FRADIN 5 151,40 757
39. ROUTHIER Serge OSC FOUCHE 5 146,40 732
40. JOYEUX Jacki ASPTT LR 2 MARTIN 5 137,60 688
41. BOUTTEVILLE Gérald NWB LR 4 FRADIN 5 132,60 663
42. DIEUAIDE Thibault OSC FOUCHE 4 171,25 685
43. FORT Dominique NWB LR 3 FORT 4 160,50 642
44. DURAND Philippe NWB LR 3 FORT 4 153,00 612
45. MOREIRA Carlos NWB LR 3 FORT 4 141,25 565
46. FIQUET Roger NWB LR 3 FORT 4 136,25 545
47. FERCHAUD Mathieu CBC 3 ALEXANDRE 3 144,00 432
48. DANIEL Florian ASPTT LR 1 DE RIDDER 2 126,00 252
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DAUVIER Christian 26/11 254
2. JACOBERGER Christian 26/11 226
3. DANIEL Alain 26/11 217
4 DALLET Christian 26/11 214
4 PIVETEAU Jean-michel 26/11 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DAUVIER Christian 26/11 254
2. JACOBERGER Christian 26/11 226
3. DANIEL Alain 26/11 217
4 DALLET Christian 26/11 214
4 PIVETEAU Jean-michel 26/11 214
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames