Classements
2018-Challenge Fédéral Phase Dépt-17

Classements équipes

Classement 2018-Challenge Fédéral Phase Dépt-17 - Charente-Maritime
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. TOUATI 18 3733 2971 165,06 762 656
2. WEHOWSKI 18 3732 3030 168,33 702 678
3. BOISSEAU 18 3622 2740 152,22 882 632
4. JOLIVET 18 3581 2909 161,61 672 657
5. GAUDIN Muriel 18 3539 2915 161,94 624 659
6. SIMON 18 3533 2849 158,28 684 624
7. JEAN 18 3525 2895 160,83 630 623
8. ALLERY Mado 18 3483 2655 147,50 828 609
9. BESSON 18 3468 2778 154,33 690 610
10. PREVOT-LAFON 18 3464 2804 155,78 660 627
11. LE SCOUR Isabelle 18 3448 2914 161,89 534 617
12. GAUDIN Ch. 18 3436 2602 144,56 834 627
Classement trié par total quilles scratch+handicap puis derniere partie scratch+bonifications-2 puis der. p.-1 puis der. p..

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WEHOWSKI 21/01 678
2. GAUDIN Muriel 21/01 659
3. JOLIVET 21/01 657
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 TOUATI 21/01 1918
1 WEHOWSKI 21/01 1918
3. BOISSEAU 21/01 1873
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 2018-Challenge Fédéral Phase Dépt-17 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. ROBINEAU Philippe WEHOWSKI 6 1294 1060 176,67 39 264
2 ROUSSELOT Antoine LE SCOUR Isabelle 6 1254 1134 189,00 20 230
2 DABOT Claude TOUATI 6 1254 1050 175,00 34 228
2 PIVETEAU Jean-michel GAUDIN Muriel 6 1254 1062 177,00 32 228
5. LE TEXIER Alain JOLIVET 6 1247 1037 172,83 35 236
6. BARRET Wilfrid BOISSEAU 6 1242 1050 175,00 32 229
7. MAILLE Philippe PREVOT-LAFON 6 1232 1052 175,33 30 233
8. PAILLE Jean-claude ALLERY Mado 6 1225 1009 168,17 36 237
9. TOUATI Gérard TOUATI 6 1213 1009 168,17 34 225
10. SIMON Jean-claude SIMON 6 1209 975 162,50 39 219
11. BOISSEAU Christian BOISSEAU 6 1195 961 160,17 39 217
12. ROUSSELOT Cyril GAUDIN Muriel 6 1174 964 160,67 35 247
13. WEHOWSKI Philippe WEHOWSKI 6 1157 989 164,83 28 206
14. FRADIN Philippe JEAN 6 1156 964 160,67 32 221
15. JOUBERT Louis ALLERY Mado 6 1154 842 140,33 52 215
16. JACOBERGER Christian SIMON 6 1147 961 160,17 31 211
17. JOLIVET Gérard JOLIVET 6 1145 947 157,83 33 214
18. BESSON Thierry BESSON 6 1144 958 159,67 31 227
19. RAKOTOMALALA Thierry GAUDIN Ch. 6 1143 837 139,50 51 239
20. AVE Yvon BESSON 6 1117 907 151,17 35 203
21. GAUDIN Bruno JEAN 6 1103 869 144,83 39 200
22. FOUCHE Alain LE SCOUR Isabelle 6 1102 922 153,67 30 195
23. HAGNERE Christophe PREVOT-LAFON 6 1098 882 147,00 36 205
24. GIANESINI José GAUDIN Ch. 6 1053 789 131,50 44 197
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Classement 2018-Challenge Fédéral Phase Dépt-17 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. WEHOWSKI Isabelle WEHOWSKI 6 1281 981 163,50 50 223
2. VACQUIER Céline JEAN 6 1266 1062 177,00 34 221
3. GAUDIN Christine GAUDIN Ch. 6 1240 976 162,67 44 225
4. BESSON Pascale BESSON 6 1207 913 152,17 49 235
5. JOLIVET Nicole JOLIVET 6 1189 925 154,17 44 255
6. BOISSEAU Christelle BOISSEAU 6 1185 729 121,50 76 214
7. SIMON Sylvie SIMON 6 1177 913 152,17 44 238
8. PREVOT-LAFON Marie-france PREVOT-LAFON 6 1134 870 145,00 44 222
9. GAUDIN Muriel GAUDIN Muriel 6 1111 889 148,17 37 205
10. ALLERY Marie-madeleine ALLERY Mado 6 1104 804 134,00 50 201
11. LE SCOUR Isabelle LE SCOUR Isabelle 6 1092 858 143,00 39 216
12. TOUATI Christine TOUATI 3 663 495 165,00 56 234
13. GAUDIN Armelle TOUATI 3 603 417 139,00 62 233
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROBINEAU Philippe 21/01 264
2. ROUSSELOT Cyril 21/01 247
3. RAKOTOMALALA Thierry 21/01 239
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROBINEAU Philippe 21/01 696
2. DABOT Claude 21/01 671
3. PAILLE Jean-claude 21/01 663
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JOLIVET Nicole 21/01 255
2. SIMON Sylvie 21/01 238
3. BESSON Pascale 21/01 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TOUATI Christine 21/01 663
2. WEHOWSKI Isabelle 21/01 649
3. VACQUIER Céline 21/01 638
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).