Classements
2018-Chall-CD17-PouleA

Classements équipes

Classement 2018-Chall-CD17-PouleA
Pos. Nom Parties Points Egalité QAHD QA Moy.
1. 03-OSC-DIEUAIDE 45 39,0 7310 7310 162,44
2. 05-MBC-SIMON 45 33,0 7038 6894 153,20
3. 01-NWB-CORAUX 45 32,0 7319 6959 154,64
4. 04-NWB LES ARDOS 45 30,0 7076 6374 141,64
5. 02-NWB-JEAN Véro 45 29,0 6923 6683 148,51
6. 06-OSC-BENNETIER 30 12,0 4110 3700 123,33
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-OSC-DIEUAIDE 10/12 580
2. 01-NWB-CORAUX 10/12 531
3. 04-NWB LES ARDOS 25/02 526
4. 05-MBC-SIMON 05/11 519
5. 02-NWB-JEAN Véro 25/02 492
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-OSC-DIEUAIDE 10/12 580
2. 01-NWB-CORAUX 10/12 531
3. 04-NWB LES ARDOS 25/02 526
4. 05-MBC-SIMON 05/11 519
5. 02-NWB-JEAN Véro 25/02 492
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Journée 3 - MESCHERS

Classement Journée 3 - MESCHERS
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 03-OSC-DIEUAIDE 45 39,0 7310 7310 162,44
2. 05-MBC-SIMON 45 33,0 7038 6894 153,20
3. 01-NWB-CORAUX 45 32,0 7319 6959 154,64
4. 04-NWB LES ARDOS 45 30,0 7076 6374 141,64
5. 02-NWB-JEAN Véro 45 29,0 6923 6683 148,51
6. 06-OSC-BENNETIER 30 12,0 4110 3700 123,33
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Journée 2 - LA ROCHELLE

Classement Journée 2 - LA ROCHELLE
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 03-OSC-DIEUAIDE 30 28,0 4982 4982 166,07
2. 05-MBC-SIMON 30 24,0 4776 4672 155,73
3. 01-NWB-CORAUX 30 21,0 4829 4589 152,97
4. 04-NWB LES ARDOS 30 19,0 4758 4296 143,20
5. 02-NWB-JEAN Véro 30 16,0 4546 4386 146,20
6. 06-OSC-BENNETIER 15 7,0 2102 1897 126,47
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Journée 1 - DOLUS

Classement Journée 1 - DOLUS
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy.
1. 03-OSC-DIEUAIDE 15 15,0 2528 2528 168,53
2. 05-MBC-SIMON 15 13,0 2451 2387 159,13
3. 04-NWB LES ARDOS 15 10,0 2376 2145 143,00
4. 02-NWB-JEAN Véro 15 9,0 2280 2200 146,67
5. 01-NWB-CORAUX 15 8,0 2343 2223 148,20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Classement général individuels

Classement 2018-Chall-CD17-PouleA - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. DECHARNE Lionel NWB-JEAN Véro 15 156,20 2343 156,20
2. BONDON Jean-Christophe OSC-DIEUAIDE 14 167,57 2346 167,57
3. GIANESINI José MBC-SIMON 14 147,50 2065 147,50
4. PRAS Xavier OSC-DIEUAIDE 13 162,54 2113 162,54
5. SIMON Jean-claude MBC-SIMON 13 159,46 2073 159,46
6. DECOU Bruno NWB LES ARDOS 11 149,27 1642 149,27
7. VEILLEROT Robert OSC-BENNETIER 10 159,00 1340 134,00
8. GAYOT Vincent NWB LES ARDOS 10 157,70 1327 132,70
9. DIEUAIDE Thibault OSC-DIEUAIDE 9 163,00 1467 163,00
10. DEFAY Franck OSC-DIEUAIDE 5 154,20 771 154,20
11. ACHEREAU Julien NWB LES ARDOS 5 153,80 644 128,80
12. DESNOYER Stéphane OSC-DIEUAIDE 4 153,25 613 153,25
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2018-Chall-CD17-PouleA - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. GAUDIN Muriel NWB-CORAUX 15 173,93 2489 165,93
2. GAUDIN Christine NWB-CORAUX 15 164,67 2350 156,67
3. SIMON Sylvie MBC-SIMON 14 158,79 2111 150,79
4. JEAN Véronique NWB-JEAN Véro 14 158,14 2102 150,14
5. SANDRONE-TAVENEAU Marie-laurence NWB-CORAUX 13 148,54 1827 140,54
6. ARD Evelyne NWB LES ARDOS 12 168,08 1921 160,08
7. GILLETTE Jacqueline OSC-BENNETIER 10 130,40 1224 122,40
8. BENNETIER Martine OSC-BENNETIER 10 121,60 1136 113,60
9. BUREAU Jacqueline NWB-JEAN Véro 8 152,00 1152 144,00
10. ALLERY Marie-madeleine NWB-JEAN Véro 8 143,75 1086 135,75
11. ACHEREAU Virginie NWB LES ARDOS 7 153,00 840 120,00
12. SIMON Claire MBC-SIMON 4 169,25 645 161,25
13. CORAUX Jacqueline NWB-CORAUX 2 154,50 293 146,50
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 BONDON Jean-Christophe 10/12 200
1 DEFAY Franck 10/12 200
3. DECHARNE Lionel 25/02 194
4. DIEUAIDE Thibault 05/11 192
5 GIANESINI José 10/12 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 BONDON Jean-Christophe 10/12 200
1 DEFAY Franck 10/12 200
3. DECHARNE Lionel 25/02 194
4. DIEUAIDE Thibault 05/11 192
5 GIANESINI José 10/12 190
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GAUDIN Muriel 10/12 207
2. ARD Evelyne 10/12 201
3. JEAN Véronique 25/02 200
4. GAUDIN Christine 25/02 199
5. ALLERY Marie-madeleine 10/12 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAUDIN Muriel 10/12 207
2. ARD Evelyne 10/12 201
3. JEAN Véronique 25/02 200
4. GAUDIN Christine 25/02 199
5. ALLERY Marie-madeleine 10/12 191
Classement trié par meilleure série.