Classements
Mardi 2020/2021

Dernière date/heure de jeu 22/09 19:30 Prochaine date de jeu 29/09 19:30
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 26
Hommes présents 47 Femmes présentes 11
Moyenne quilles scratch 163.31

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Club Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. WOLFTEAM SLUC NANCY 12 16.0 2577 2173 181.08 652 2577
2. CARSAT SLUC NANCY 12 14.0 2547 2143 178.58 655 2547
3. KINEBOWL SLUC NANCY 12 12.0 2586 2270 189.17 709 2586
4. TRANSDEV A.B.C. PONT A MOUSSON 12 12.0 2500 2208 184.00 652 2500
5. LES AMIS SLUC NANCY 12 12.0 2472 1988 165.67 656 2472
6. ARNAQUEURS A.B.C. PONT A MOUSSON, CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB, BOWLING CLUB DES 4 VENTS 12 4.0 2470 1998 166.50 635 2470
7. CHARDON LORRAIN CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB, SLUC NANCY 12 4.0 2436 1892 157.67 628 2436
8. GRAND NANCY SLUC NANCY 12 4.0 2362 1790 149.17 597 2362
9. NEW TEAM SLUC NANCY, BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 12 2.0 2363 1859 154.92 630 2363
10. BOWLOR SLUC NANCY 12 0.0 2269 1741 145.08 609 2269
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Période 1

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. KINEBOWL 22/09 630
2. TRANSDEV 22/09 579
3. CARSAT 22/09 554
4. WOLFTEAM 22/09 551
5. LES AMIS 22/09 535
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KINEBOWL 22/09 2270
2. TRANSDEV 22/09 2208
3. WOLFTEAM 22/09 2173
4. CARSAT 22/09 2143
5. ARNAQUEURS 22/09 1998
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 22/09 19:30

Piste 1 ARNAQUEURS 2 2 0 0 4 Piste 2 KINEBOWL 0 0 2 2 12 8
1 37 VAUVILLE Alix 0 0 0 0 0 1 11 CROUX Aurélien 0 0 0 0 2
2 46 ARTERO Ghislaine 0 0 0 0 0 2 50 KAHIL Djamel 0 0 0 0 2
3 35 ROUSSET Mathieu 0 0 0 0 0 3 18 MUNIER Thomas 0 0 0 0 2
Piste 3 BOWLOR 0 0 0 0 0 Piste 4 WOLFTEAM 2 2 2 2 16 8
1 41 THIRION Ambroise 0 0 0 0 0 1 35 CONTE Giuseppe 0 0 0 0 2
2 42 CHONE Eric 0 0 0 0 0 2 36 BOUAROUDJ Abdelmohcen 0 0 0 0 2
3 49 THIRION Marc 0 0 0 0 0 3 30 DOMPTAIL Francis 0 0 0 0 2
Piste 5 CARSAT 2 2 2 2 14 6 Piste 6 NEW TEAM 0 0 0 0 2
1 30 PARISOT Michel 0 0 0 0 0 1 39 AUBE Gérard 0 0 0 0 2
2 32 GASPARD Alain 0 0 0 0 2 2 45 PATRAS Jean 0 0 0 0 0
3 39 PALKA Jean 0 0 0 0 2 3 42 GAILLARD Hervé 0 0 0 0 0
Piste 7 CHARDON LORRAIN 0 0 2 0 4 2 Piste 8 TRANSDEV 2 2 0 2 12 6
1 51 CLEMENT Mickaël 0 0 0 0 2 1 24 BREUIL Gérald 0 0 0 0 0
2 44 RONDO Jean-paul 0 0 0 0 0 2 23 ALBERT Dany 0 0 0 0 2
3 41 BEZEMAN Alain 0 0 0 0 0 3 26 LUPO Daniel 0 0 0 0 2
Piste 9 GRAND NANCY 0 2 0 0 4 2 Piste 10 LES AMIS 2 0 2 2 12 6
1 47 GROSJEAN Simone 0 0 0 0 0 1 34 RICOTTEAU Guy 0 0 0 0 2
2 50 SCHNEIDER C 0 0 0 0 0 2 36 CROUX Chantal 0 0 0 0 2
3 46 NETZER Yvon 0 0 0 0 2 3 51 WALTERSKI Christiane 0 0 0 0 0
Piste 11 équipe 11 0 0 0 0 0 Piste 12 équipe 12 0 0 0 0 4
1 29 SAKOWICZ Jean-pierre 0 0 0 0 0 1 44 CHAMPION Marcel 0 0 0 0 2
2 32 BARTHELEMY Pascal 0 0 0 0 0 2 38 BARTHELEMY Aline 0 0 0 0 2
3 46 BARTHELEMY Marie-antoinette 0 0 0 0 0 3 - 0
Piste 13 équipe 13 0 0 0 0 2 Piste 14 équipe 14 0 0 0 0 2
1 30 BOULANGER Jean baptiste 0 0 0 0 0 1 42 MAUPETIT Roland 0 0 0 0 2
2 25 DELCROS Gérard 0 0 0 0 2 2 49 PIERROT Fred 0 0 0 0 0
3 - 0 3 - 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 29/09 19:30

Piste 1 CHARDON LORRAIN Piste 2 BOWLOR
Piste 3 ARNAQUEURS Piste 4 NEW TEAM
Piste 5 KINEBOWL Piste 6 GRAND NANCY
Piste 7 CARSAT Piste 8 LES AMIS
Piste 9 TRANSDEV Piste 10 WOLFTEAM
Piste 11 équipe 11 Piste 12 équipe 12
Piste 13 équipe 13 Piste 14 équipe 14

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi 2020/2021 163.31 200.98 258 273 88 502 874 956 35 34 1
02 22/09 19:30 163.78 201.35 258 273 88 509 874 918 18 18 0
01 15/09 19:30 162.74 200.52 235 246 99 502 828 956 17 16 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Mardi 2020/2021
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. BESSON Marc CHARDON LORRAIN 4 207.00 828 32 244 956
2. CROUX Aurélien KINEBOWL 8 206.13 1649 11 269 918
3. ALBERT Dany TRANSDEV 8 188.25 1506 23 238 882
4. CONTE Giuseppe WOLFTEAM 8 185.50 1484 35 251 894
5. GASPARD Alain CARSAT 8 185.38 1483 32 273 886
6. LUPO Daniel TRANSDEV 8 183.00 1464 26 244 868
7. MUNIER Thomas KINEBOWL 8 182.63 1461 18 243 843
8. BREUIL Gérald TRANSDEV 4 179.50 718 24 213 814
9. DELCROS Gérard CARSAT 4 178.75 715 25 216 815
10. RICOTTEAU Guy LES AMIS 8 177.38 1419 34 246 902
11. PARISOT Michel CARSAT 4 177.25 709 30 243 829
12. GUILLOU Muriel LES AMIS 4 176.50 706 39 244 862
13. AUBE Gérard NEW TEAM 8 174.13 1393 39 237 884
14. PALKA Jean CARSAT 8 173.75 1390 39 239 870
15. BOUAROUDJ Abdelmohcen WOLFTEAM 8 172.75 1382 36 248 879
16. CLEMENT Mickaël CHARDON LORRAIN 4 171.75 687 51 237 891
17. BARTHELEMY Aline WOLFTEAM 8 170.75 1366 38 229 837
18. ROUSSET Mathieu ARNAQUEURS 8 169.38 1355 35 240 826
19. DOMPTAIL Francis WOLFTEAM 8 169.25 1354 30 230 804
20. CROUX Chantal LES AMIS 4 168.00 672 36 207 816
21. BOULANGER Jean baptiste 8 164.38 1315 30 234 800
22. THIRION Ambroise BOWLOR 4 160.50 642 41 220 806
23. BARTHELEMY Pascal GRAND NANCY 4 160.25 641 32 267 769
24. MAUPETIT Roland 8 158.25 1266 42 220 801
25. BEZEMAN Alain CHARDON LORRAIN 8 156.38 1251 41 219 793
26. VAUVILLE Alix ARNAQUEURS 8 155.75 1246 37 246 854
27. ARTERO Ghislaine ARNAQUEURS 4 155.75 623 46 220 807
28. THIRION Marc BOWLOR 8 154.88 1239 49 236 865
29. BRUN Charles henri ARNAQUEURS 4 154.75 619 39 223 775
30. KAHIL Djamel KINEBOWL 8 153.00 1224 50 233 825
31. SCHNEIDER C GRAND NANCY 4 151.50 606 50 231 806
32. CROUX Jean-claude CARSAT 4 149.00 596 23 195 688
33. CHONE Eric BOWLOR 8 147.63 1181 42 218 820
34. GROSJEAN Simone GRAND NANCY 8 146.25 1170 47 239 791
35. GAILLARD Hervé NEW TEAM 4 146.25 585 42 198 753
36. RONDO Jean-paul CHARDON LORRAIN 8 144.25 1154 44 235 754
37. PIERROT Fred ARNAQUEURS 8 144.00 1152 49 220 839
38. PATRAS Jean NEW TEAM 8 142.00 1136 45 206 770
39. CHAMPION Marcel NEW TEAM 8 140.88 1127 44 246 768
40. WALTERSKI Christiane LES AMIS 8 140.00 1120 51 213 774
41. NETZER Yvon GRAND NANCY 8 139.88 1119 46 230 801
42. SAKOWICZ Jean-pierre BOWLOR 4 137.50 550 29 195 666
43. TURBAN Marie-jeanne 4 137.50 550 63 206 802
44. BARTHELEMY Marie-antoinette GRAND NANCY 4 132.00 528 46 220 712
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

classement division - A
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. CROUX Aurélien KINEBOWL 8 206.13 1649 11 269 918
2. ALBERT Dany TRANSDEV 8 188.25 1506 23 238 882
3. LUPO Daniel TRANSDEV 8 183.00 1464 26 244 868
4. MUNIER Thomas KINEBOWL 8 182.63 1461 18 243 843
5. BREUIL Gérald TRANSDEV 4 179.50 718 24 213 814
6. DELCROS Gérard CARSAT 4 178.75 715 25 216 815
7. CROUX Jean-claude CARSAT 4 149.00 596 23 195 688
Classement trié par moyenne quilles scratch.

classement division - B
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. BESSON Marc CHARDON LORRAIN 4 207.00 828 32 244 956
2. CONTE Giuseppe WOLFTEAM 8 185.50 1484 35 251 894
3. GASPARD Alain CARSAT 8 185.38 1483 32 273 886
4. RICOTTEAU Guy LES AMIS 8 177.38 1419 34 246 902
5. PARISOT Michel CARSAT 4 177.25 709 30 243 829
6. BOUAROUDJ Abdelmohcen WOLFTEAM 8 172.75 1382 36 248 879
7. BARTHELEMY Aline WOLFTEAM 8 170.75 1366 38 229 837
8. ROUSSET Mathieu ARNAQUEURS 8 169.38 1355 35 240 826
9. DOMPTAIL Francis WOLFTEAM 8 169.25 1354 30 230 804
10. CROUX Chantal LES AMIS 4 168.00 672 36 207 816
11. BARTHELEMY Pascal GRAND NANCY 4 160.25 641 32 267 769
12. VAUVILLE Alix ARNAQUEURS 8 155.75 1246 37 246 854
13. SAKOWICZ Jean-pierre BOWLOR 4 137.50 550 29 195 666
Classement trié par moyenne quilles scratch.

classement division - C
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. GUILLOU Muriel LES AMIS 4 176.50 706 39 244 862
2. AUBE Gérard NEW TEAM 8 174.13 1393 39 237 884
3. PALKA Jean CARSAT 8 173.75 1390 39 239 870
4. CLEMENT Mickaël CHARDON LORRAIN 4 171.75 687 51 237 891
5. THIRION Ambroise BOWLOR 4 160.50 642 41 220 806
6. BEZEMAN Alain CHARDON LORRAIN 8 156.38 1251 41 219 793
7. ARTERO Ghislaine ARNAQUEURS 4 155.75 623 46 220 807
8. THIRION Marc BOWLOR 8 154.88 1239 49 236 865
9. BRUN Charles henri ARNAQUEURS 4 154.75 619 39 223 775
10. KAHIL Djamel KINEBOWL 8 153.00 1224 50 233 825
11. SCHNEIDER C GRAND NANCY 4 151.50 606 50 231 806
12. CHONE Eric BOWLOR 8 147.63 1181 42 218 820
13 GROSJEAN Simone GRAND NANCY 8 146.25 1170 47 239 791
13 GAILLARD Hervé NEW TEAM 4 146.25 585 42 198 753
15. RONDO Jean-paul CHARDON LORRAIN 8 144.25 1154 44 235 754
16. PIERROT Fred ARNAQUEURS 8 144.00 1152 49 220 839
17. PATRAS Jean NEW TEAM 8 142.00 1136 45 206 770
18. CHAMPION Marcel NEW TEAM 8 140.88 1127 44 246 768
19. WALTERSKI Christiane LES AMIS 8 140.00 1120 51 213 774
20. NETZER Yvon GRAND NANCY 8 139.88 1119 46 230 801
21. BARTHELEMY Marie-antoinette GRAND NANCY 4 132.00 528 46 220 712
Classement trié par moyenne quilles scratch.

meilleures parties - A
Pos. Nom Equipe du joueur +Score QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CROUX Aurélien KINEBOWL 258 1649 206.13 11 269 918
2. MUNIER Thomas KINEBOWL 225 1461 182.63 18 243 843
3. LUPO Daniel TRANSDEV 218 1464 183.00 26 244 868
4. ALBERT Dany TRANSDEV 215 1506 188.25 23 238 882
5. DELCROS Gérard CARSAT 191 715 178.75 25 216 815
Classement trié par meilleure partie.

meilleures parties - B
Pos. Nom Equipe du joueur +Score QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GASPARD Alain CARSAT 241 1483 185.38 32 273 886
2. BARTHELEMY Pascal GRAND NANCY 235 641 160.25 32 267 769
3. CONTE Giuseppe WOLFTEAM 216 1484 185.50 35 251 894
4. PARISOT Michel CARSAT 213 709 177.25 30 243 829
5 RICOTTEAU Guy LES AMIS 212 1419 177.38 34 246 902
Classement trié par meilleure partie.

meilleures parties - C
Pos. Nom Equipe du joueur +Score QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUILLOU Muriel LES AMIS 205 706 176.50 39 244 862
2. CHAMPION Marcel NEW TEAM 202 1127 140.88 44 246 768
3. PALKA Jean CARSAT 200 1390 173.75 39 239 870
4. AUBE Gérard NEW TEAM 198 1393 174.13 39 237 884
5. GROSJEAN Simone GRAND NANCY 192 1170 146.25 47 239 791
Classement trié par meilleure partie.

meilleures séries - A
Pos. Nom Equipe du joueur Parties +Série QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CROUX Aurélien KINEBOWL 8 874 1649 206.13 11 269 918
2. ALBERT Dany TRANSDEV 8 790 1506 188.25 23 238 882
3. MUNIER Thomas KINEBOWL 8 771 1461 182.63 18 243 843
4. LUPO Daniel TRANSDEV 8 764 1464 183.00 26 244 868
5. BREUIL Gérald TRANSDEV 4 718 718 179.50 24 213 814
Classement trié par meilleure série.

meilleures séries - B
Pos. Nom Equipe du joueur Parties +Série QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BESSON Marc CHARDON LORRAIN 4 828 828 207.00 32 244 956
2. RICOTTEAU Guy LES AMIS 8 766 1419 177.38 34 246 902
3. GASPARD Alain CARSAT 8 758 1483 185.38 32 273 886
4. CONTE Giuseppe WOLFTEAM 8 754 1484 185.50 35 251 894
5. BOUAROUDJ Abdelmohcen WOLFTEAM 8 735 1382 172.75 36 248 879
Classement trié par meilleure série.

meilleures séries - C
Pos. Nom Equipe du joueur Parties +Série QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. AUBE Gérard NEW TEAM 8 728 1393 174.13 39 237 884
2. PALKA Jean CARSAT 8 714 1390 173.75 39 239 870
3. GUILLOU Muriel LES AMIS 4 706 706 176.50 39 244 862
4. CLEMENT Mickaël CHARDON LORRAIN 4 687 687 171.75 51 237 891
5. THIRION Marc BOWLOR 8 669 1239 154.88 49 236 865
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CROUX Aurélien 22/09 258
2. GASPARD Alain 22/09 241
3. BARTHELEMY Pascal 22/09 235
4. MUNIER Thomas 15/09 225
5. LUPO Daniel 15/09 218
6. CONTE Giuseppe 22/09 216
7. ALBERT Dany 22/09 215
8. PARISOT Michel 22/09 213
9 BESSON Marc 15/09 212
9 RICOTTEAU Guy 22/09 212
9 BOUAROUDJ Abdelmohcen 22/09 212
12. VAUVILLE Alix 22/09 209
13 GUILLOU Muriel 15/09 205
13 ROUSSET Mathieu 15/09 205
15. BOULANGER Jean baptiste 15/09 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CROUX Aurélien 22/09 874
2. BESSON Marc 15/09 828
3. ALBERT Dany 22/09 790
4. MUNIER Thomas 22/09 771
5. RICOTTEAU Guy 22/09 766
6. LUPO Daniel 15/09 764
7. GASPARD Alain 22/09 758
8. CONTE Giuseppe 22/09 754
9. BOUAROUDJ Abdelmohcen 22/09 735
10. AUBE Gérard 22/09 728
11. BREUIL Gérald 22/09 718
12. DELCROS Gérard 22/09 715
13. PALKA Jean 15/09 714
14. PARISOT Michel 22/09 709
15 GUILLOU Muriel 15/09 706
Classement trié par meilleure série.