Classement avec Mise à jour des moyennes au 30.09.2020 selon la demande de Swiss Bowling 

Classements
21ème National Doublettes LS

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. Fialon M. Bados V. 30 6887 6467 215.57 180 240 490
2. Scholz R. Kwan Hc. 30 6741 6396 213.20 180 165 503
3. Sermand J. Perret T. 30 6741 6336 211.20 180 225 546
4. Bados C. Franchi R. 30 6725 6230 207.67 180 315 485
5. Ecoffey G. Truchot A. 30 6565 6205 206.83 180 180 442
6. Haasper K. von Moos M. 24 5041 4693 195.54 0 348 357
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Demi finale

Classement Demi finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Fialon M. Bados V. 20 4518 4358 217.90 160 543
2. Bados C. Franchi R. 20 4458 4248 212.40 210 488
3. Scholz R. Kwan Hc. 20 4426 4316 215.80 110 454
4. Ecoffey G. Truchot A. 20 4402 4282 214.10 120 506
5. Haasper K. von Moos M. 20 4369 4079 203.95 290 499
6. Sermand J. Perret T. 20 4357 4207 210.35 150 517
7. Ancarani K. Ancarani S. 20 4338 4038 201.90 300 448
8. Coupland B. Schütz H. 20 4263 4153 207.65 110 489
9. Cavin L. Cavin N. 20 4256 3776 188.80 480 485
10. Pittet S. Bonzon C. 20 4184 3994 199.70 190 464
11. Regenass C. Martignano C. 20 4151 3981 199.05 170 426
12. Cornuz V. Syrvet Pa. 20 4140 3850 192.50 290 455
13. Aries C. Perito P. 20 4111 3571 178.55 540 457
14. Saraiva M. Barbosa da Silva P. 20 4106 3766 188.30 340 455
15. Bovy A. Bovy R. 20 4083 3233 161.65 850 445
16. Rossire Jp. Duc P. 20 4029 3719 185.95 310 414
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ). On conserve 50.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. Ecoffey G. Truchot A. 16 3686 3590 224.38 96 535
2. Scholz R. Kwan Hc. 16 3645 3557 222.31 88 512
3. Bados C. Franchi R. 16 3634 3466 216.63 168 524
4. Fialon M. Bados V. 16 3625 3497 218.56 128 488
5. Pittet S. Bonzon C. 16 3590 3438 214.88 152 521
6. Haasper K. von Moos M. 16 3561 3329 208.06 232 517
7. Ancarani K. Ancarani S. 16 3521 3281 205.06 240 518
8. Sermand J. Perret T. 16 3500 3380 211.25 120 496
9. Coupland B. Schütz H. 16 3485 3397 212.31 88 502
10. Cavin L. Cavin N. 16 3469 3085 192.81 384 501
11. Regenass C. Martignano C. 16 3461 3325 207.81 136 472
12. Rossire Jp. Duc P. 16 3451 3203 200.19 248 486
13. Saraiva M. Barbosa da Silva P. 16 3424 3152 197.00 272 510
14. Bovy A. Bovy R. 16 3418 2738 171.13 680 485
15. Aries C. Perito P. 16 3413 2981 186.31 432 475
16. Cornuz V. Syrvet Pa. 16 3399 3167 197.94 232 492
17. Genillard Ry. Kerlero de Rosbo E. 16 3361 3153 197.06 208 467
18. Cuccurullo M. Pittet O. 16 3358 2838 177.38 520 452
19. Estevez E. Estevez R. 16 3352 2936 183.50 416 494
20. Mamin C. Boba S. 16 3340 2780 173.75 560 483
21. Brand S. Ambauen A. 16 3335 2991 186.94 344 450
22. Blumenthal R. Cherbuin M. 16 3324 3020 188.75 304 466
23. Chavaz D. Pellein S. 16 3312 3048 190.50 264 469
24. Testuz V. Gamage D. 16 3307 2923 182.69 384 436
25. Mas J. Bezuchet E. 16 3297 2985 186.56 312 496
26. Liquiran L. Landicho J. 16 3290 2922 182.63 368 450
27. Martignano L. Berger F. 16 3280 2944 184.00 336 427
28. Zini I. Juniat E. 16 3279 3079 192.44 200 486
29. Chedel M. Fuchs G. 16 3276 2828 176.75 448 445
30. Privat P. Pfister Y. 16 3257 2961 185.06 296 474
31. Hingray S. Henry A. 16 3256 2856 178.50 400 479
32. Ryser Y. Frehner A. 16 3234 2818 176.13 416 455
33. Martinez Mc. Rodrigues V. 16 3222 2838 177.38 384 510
34. Haddad M. Senaud C. 16 3215 2415 150.94 800 438
35. Genevaz C. Silvestre M. 16 3209 2961 185.06 248 465
36. Janzen F. Trussardi N. 16 3208 2904 181.50 304 454
37. Bähler F. Bugnon F. 16 3199 2527 157.94 672 456
38. Morales Serrano E. Torche L. 16 3192 2856 178.50 336 425
39. Rosset F. D'Apice V. 16 3185 2857 178.56 328 419
40. Papaux P. Punsalan D. 16 3183 2887 180.44 296 466
41. Ryser M. Wieland M. 16 3174 2606 162.88 568 432
42. Da Silva C. Duruz A. 16 3174 2718 169.88 456 428
43. Testuz M. Senaud M. 16 3164 2476 154.75 688 459
44. Siciliano M. Candaux L. 16 3135 2567 160.44 568 422
45. Caplette C. Favre-Bulle D. 16 3122 2770 173.13 352 413
46. Bergès C. Martignano F. 16 3117 2773 173.31 344 468
47. Roy J. Raval J. 16 3114 2346 146.63 768 433
48. Mesbah M. Binggeli K. 16 3094 2438 152.38 656 454
49. Grosrey K. Karakash I. 16 3089 2665 166.56 424 470
50. Company J. Company L. 16 3063 2615 163.44 448 447
51. Spiller E. Spiller V. 16 3046 2478 154.88 568 415
52. Bandelier A. Bandelier R. 16 3013 2477 154.81 536 413
53. Zbinden R. Martin J. 16 2995 2467 154.19 528 421
54. Ehrbach S. Conne D. 16 2993 2265 141.56 728 434
55. Ebener A. Schwab M. 16 2986 2802 175.13 184 394
56. Högger A. Estevez C. 16 2980 2452 153.25 528 438
57. Vergère P. Vergère P. 16 2962 2514 157.13 448 422
58. Mermoud C. Rasori F. 16 2939 2347 146.69 592 413
59. Pereira G. Traub C. 16 2834 2282 142.63 552 419
60. Coppey R. Theurillat J. 16 2803 1947 121.69 856 372
61. Bösiger A. Reichel W. 8 1536 1388 173.50 148 412
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude série handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sermand J. Perret T. 04/10 546
2. Fialon M. Bados V. 04/10 543
3. Ecoffey G. Truchot A. 01/10 535
4. Bados C. Franchi R. 03/10 524
5. Pittet S. Bonzon C. 03/10 521
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Fialon M. Bados V. 03/10 1033
2. Scholz R. Kwan Hc. 03/10 1011
3. Sermand J. Perret T. 03/10 967
4. Bovy A. Bovy R. 03/10 961
5. Ecoffey G. Truchot A. 01/10 959
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 21ème National Doublettes LS
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. Sandro Ancarani 14 233.00 3178 227.00 84 293
2. Romain Franchi 19 229.37 4244 223.37 114 285
3. Maximilien Fialon 19 228.11 4220 222.11 114 285
4. Cosimo Martignano 14 225.64 3061 218.64 98 307
5. Julien Sermand 19 225.37 3997 210.37 285 295
6. Harn Chieh Kwan 19 222.79 4233 222.79 0 267
7. Serge Bobba 8 220.88 1479 184.88 288 262
8. Vivien Bados 19 220.32 3996 210.32 190 269
9. Mario Saraiva 14 219.93 2855 203.93 224 274
10. Gaëlle Ecoffey 19 219.58 4020 211.58 152 284
11. Pascal Perito 14 218.86 2756 196.86 308 255
12. Ramon Scholz 19 218.47 3942 207.47 209 297
13. Javier Mas 8 217.38 1579 197.38 160 275
14. Benjamin Coupland 14 217.07 3039 217.07 0 268
15. Jhoel Landicho 8 217.00 1552 194.00 184 248
16. Kevin Haasper 16 216.56 3289 205.56 176 268
17. Vincent Testuz 8 216.38 1563 195.38 168 240
18. Michele Cuccurullo 8 216.13 1521 190.13 208 272
19. Laurent Cavin 14 215.64 2697 192.64 322 244
20. Cedric Bonzon 14 215.50 2905 207.50 112 265
21. Philippe Privat 8 215.00 1584 198.00 136 262
22. Stefan Brand 8 214.75 1606 200.75 112 240
23. Marie Haddad 8 214.75 1318 164.75 400 252
24. Valérie Cornuz 14 214.43 2750 196.43 252 255
25. Aurélien Truchot 19 213.47 3980 209.47 76 273
26. Roger Blumenthal 8 212.88 1559 194.88 144 260
27. Frédéric Berger 8 212.75 1558 194.75 144 233
28. Nicolas Cavin 14 212.29 2622 187.29 350 257
29. Arsène Bovy 14 212.29 2524 180.29 448 256
30. Erick Kerlero de Rosbo 8 212.25 1666 208.25 32 248
31. Ivan Zini 8 212.25 1578 197.25 120 241
32. Théo Perret 19 212.05 4029 212.05 0 258
33. Hans Schütz 14 211.93 2813 200.93 154 265
34. Steve Pittet 14 211.57 2808 200.57 154 278
35. Stéphane Pellein 8 211.38 1547 193.38 144 253
36. Sébastien Hingray 8 211.38 1515 189.38 176 255
37. Carlos Da Silva 8 211.25 1546 193.25 144 233
38. Charline Bados 19 210.74 3719 195.74 285 259
39. Pierre Duc 14 210.64 2767 197.64 182 259
40. Rafael Estevez 8 210.25 1466 183.25 216 284
41. Marco von Moos 16 209.81 3069 191.81 288 284
42. Willie Reichel 4 209.75 707 176.75 132 226
43. Enrique Estevez 8 208.75 1470 183.75 200 248
44. Pierre Papaux 8 208.13 1561 195.13 104 268
45. Gilbert Fuchs 8 208.00 1432 179.00 232 222
46. Ralph-Yves Genillard 8 207.88 1487 185.88 176 233
47. Joëlle Company 8 204.75 1478 184.75 160 230
48. Yannick Ryser 8 204.63 1445 180.63 192 232
49. Daniel Favre-Bulle 8 204.00 1480 185.00 152 223
50. Marc Testuz 8 203.63 1421 177.63 208 240
51. Océane Pittet 8 203.63 1317 164.63 312 262
52. Eduardo Morales Serrano 8 203.38 1459 182.38 168 230
53. Johnatan Raval 8 203.25 1298 162.25 328 246
54. Mary-Claude Martinez 8 202.88 1399 174.88 224 265
55. Pierre-André Syrvet 14 202.71 2684 191.71 154 266
56. Katia Ancarani 14 202.64 2501 178.64 336 234
57. Didier Chavaz 8 202.63 1501 187.63 120 228
58. Michel Cherbuin 8 202.63 1461 182.63 160 225
59. Michel Siciliano 8 202.38 1403 175.38 216 215
60. Franck Rosset 8 202.13 1473 184.13 144 233
61. Alessandro Ambauen 8 202.13 1385 173.13 232 239
62. Marcio Silvestre 8 202.00 1512 189.00 104 248
63. Frédéric Janzen 8 201.88 1487 185.88 128 241
64. François Bähler 8 201.88 1247 155.88 368 247
65. Krystel Grosrey 8 201.75 1342 167.75 272 242
66. Mikael Chedel 8 201.50 1396 174.50 216 243
67. Roman Bovy 14 201.43 2078 148.43 742 250
68. Jean-Philippe Rossire 14 200.43 2554 182.43 252 241
69. Vanessa Rodrigues 8 199.88 1439 179.88 160 245
70. Andy Frehner 8 199.63 1373 171.63 224 260
71. Wieland Markus 8 199.63 1357 169.63 240 228
72. Clive Genevaz 8 199.13 1449 181.13 144 220
73. Norbert Trussardi 8 199.13 1417 177.13 176 234
74. Keys Binggeli 8 198.75 1318 164.75 272 255
75. Frédéric Bugnon 8 198.00 1280 160.00 304 217
76. Eric Juniat 8 197.63 1501 187.63 80 246
77. Luigi Martignano 8 197.25 1386 173.25 192 219
78. Michèle Ryser 8 197.13 1249 156.13 328 223
79. Drew Gamage 8 197.00 1360 170.00 216 224
80. Claudia Aries 14 196.71 2306 164.71 448 249
81. Catherine Mamin 8 196.63 1301 162.63 272 221
82. Erasmo Spiller 8 196.50 1428 178.50 144 220
83. Angela Högger 8 196.50 1332 166.50 240 210
84. Christian Bergès 8 196.13 1385 173.13 184 228
85. Vincenzo D'Apice 8 196.00 1384 173.00 184 225
86. Pedro Barbosa da Silva 14 195.64 2487 177.64 252 249
87. Louis Torche 8 195.63 1397 174.63 168 216
88. Alexandre Henry 8 195.63 1341 167.63 224 263
89. Eric Bezuchet 8 194.75 1406 175.75 152 221
90. Cédric Regenass 14 194.50 2583 184.50 140 255
91. Léonardo Liquiran 8 194.25 1370 171.25 184 212
92. Andreas Ebener 8 194.13 1465 183.13 88 233
93. Francesco Martignano 8 193.50 1388 173.50 160 240
94. José Martin 8 192.50 1340 167.50 200 211
95. Yves Pfister 8 192.13 1377 172.13 160 212
96. Sébastien Ehrbach 8 192.13 1153 144.13 384 244
97. Mike Senaud 8 191.88 1055 131.88 480 228
98. Arnaud Bandelier 8 191.25 1282 160.25 248 225
99. Dany Punsalan 8 189.75 1326 165.75 192 208
100. Laura Candaux 8 189.50 1164 145.50 352 213
101. Romain Coppey 8 189.25 1138 142.25 376 213
102. Cindy Mermoud 8 188.88 1127 140.88 384 206
103. Patricia Vergère 8 188.25 1250 156.25 256 232
104. Myriam Mesbah 8 188.00 1120 140.00 384 225
105. Corinne Senaud 8 187.13 1097 137.13 400 229
106. Claude Caplette 8 186.25 1290 161.25 200 215
107. Jonathan Roy 8 186.00 1048 131.00 440 212
108. Alissa Duruz 8 185.50 1172 146.50 312 207
109. Régis Bandelier 8 185.38 1195 149.38 288 234
110. Iris Karakash 8 184.38 1323 165.38 152 244
111. Violeta Spiller 8 184.25 1050 131.25 424 204
112. Pascal Vergère 8 182.00 1264 158.00 192 200
113. Damien Conne 8 182.00 1112 139.00 344 219
114. Ruth Zbinden 8 181.88 1127 140.88 328 210
115. Martin Schwab 8 179.13 1337 167.13 96 226
116. Fabian Rasori 8 178.50 1220 152.50 208 216
117. Lucas Company 8 178.13 1137 142.13 288 217
118. Christophe Traub 8 177.75 1174 146.75 248 209
119. Geovanni Pereira 8 176.50 1108 138.50 304 210
120. Corinne Estevez 8 176.00 1120 140.00 288 232
121. Andreas Bösiger 4 174.25 681 170.25 16 197
122. Jacqueline Theurillat 8 161.13 809 101.13 480 178
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Cosimo Martignano 03/10 307
2. Ramon Scholz 03/10 297
3. Julien Sermand 04/10 295
4. Sandro Ancarani 03/10 293
5 Romain Franchi 04/10 285
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rafael Estevez 03/10 553
2. Maximilien Fialon 03/10 543
3. Gaëlle Ecoffey 01/10 540
4. Julien Sermand 03/10 536
5. Ramon Scholz 03/10 535
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).