Classements
TDM DINAN BOWLING 1 AOUT 2021

Classement général individuels

Classement TDM DINAN BOWLING 1 AOUT 2021
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LE GAOUYAT Anne BOWLING CLUB LANNION 6 1402 1096 182,67 51 266
2. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1352 1214 202,33 23 260
3. CONNAN Thierry BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1349 1229 204,83 20 250
4. DEPREZ Alain BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1324 1120 186,67 34 230
5. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 6 1309 1129 188,17 30 243
6. NAUDIN Stanislas ROAZHON BOWLING CLUB 6 1307 1163 193,83 24 279
7. SIMON Fabien WINNER'S ORLEANS 6 1301 1175 195,83 21 245
8. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 6 1276 1150 191,67 21 232
9. GONTIER Bruno ODET B.C. QUIMPER 6 1270 1120 186,67 25 248
10. GUERIN Christophe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 1270 1090 181,67 30 230
11. REITZ David ROAZHON BOWLING CLUB 6 1245 1125 187,50 20 223
12. POULAIN Didier BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1243 1093 182,17 25 231
13. LE GAOUYAT Kévin BOWLING CLUB LANNION 6 1238 1088 181,33 25 271
14. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 6 1194 1026 171,00 28 259
15. LABORDA Jean-luc STRICKERS 22 6 1187 923 153,83 44 241
16. HARTMANN Daniel SAINT BRIEUC BOWLING 6 1182 906 151,00 46 225
17. LECARPENTIER Denis BAD BOYS SAINT-LO 6 1174 1006 167,67 28 203
18. DEGLOS Roselyne C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 6 1170 864 144,00 51 200
19. JOLIFF Gwendal GOLD FINGERS MELLAC 6 1163 1031 171,83 22 215
20. ROGER Henri 6 1160 1034 172,33 21 214
21. GUERIN Max 6 1159 955 159,17 34 221
22. DARCHY Joël PHOENIX BOWLERS 6 1158 846 141,00 52 217
23. BEAUCHAMP Loïc CHORUS BOWLING CLUB 6 1140 960 160,00 30 211
24. VILLERET Julien 6 1139 869 144,83 45 219
25. ROULLAND Christophe 6 1114 820 136,67 49 212
26. LABORDA Dominique STRICKERS 22 6 1113 807 134,50 51 223
27. VIRGINIE Denis 6 1038 744 124,00 49 195
28. WAROUX Aurore 6 1034 704 117,33 55 200
29. SEAL Nikki 6 969 609 101,50 60 177
30. DEVAUX Mariane 6 748 388 64,67 60 144
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NAUDIN Stanislas 01/08 279
2. LE GAOUYAT Kévin 01/08 271
3. LE GAOUYAT Anne 01/08 266
4. THOMMERET Kévin 01/08 260
5. GANNE Gilles 01/08 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LE GAOUYAT Anne 01/08 764
2. THOMMERET Kévin 01/08 717
3. CLAVIER Françoise 01/08 689
4. GONTIER Bruno 01/08 684
5. SIMON Fabien 01/08 677
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).