Classements
TDM DINAN BOWLING 13 SEPT 2020

Classement général individuels

Classement TDM DINAN BOWLING 13 SEPT 2020
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNION 6 1435 1309 218,17 21 276
2. NAUDIN Stanislas ROAZHON BOWLING CLUB 6 1418 1274 212,33 24 280
3. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1399 1261 210,17 23 270
4. RAULT Yannick MARCEY LES GREVES CLUB - MGC 6 1395 1095 182,50 50 276
5. LELERRE Daniel BOWLING CLUB CHERBOURG 6 1381 1243 207,17 23 268
6. JOLIFF Gwendal GOLD FINGERS MELLAC 6 1353 1221 203,50 22 258
7. GANNE Gilles BAD BOYS SAINT-LO 6 1352 1184 197,33 28 263
8. ROGER Henri 6 1320 1140 190,00 30 244
9. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 6 1318 1192 198,67 21 268
10. OLLIVIER Julien BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1307 1169 194,83 23 236
11. NAUDIN Yannick ROAZHON BOWLING CLUB 6 1299 1107 184,50 32 248
12. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 1297 1117 186,17 30 235
13. GUERY Jean-luc MARCEY LES GREVES CLUB - MGC 6 1295 1007 167,83 48 229
14. BECHU Gaétan ROAZHON BOWLING CLUB 6 1257 1089 181,50 28 241
15. MAGNIN Eric MARCEY LES GREVES CLUB - MGC 6 1255 1099 183,17 26 240
16. PETIOT Béatrice B C POITEVIN POITIERS 6 1253 1031 171,83 37 224
17. HARTMANN Daniel SAINT BRIEUC BOWLING 6 1249 973 162,17 46 245
18. LE SCOUR Jean-yves STRICKERS 22 6 1246 1096 182,67 25 218
19. LE SCOUR Isabelle STRICKERS 22 6 1225 991 165,17 39 229
20. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 6 1217 983 163,83 39 232
21. GUILLOT Jean-claude MARCEY LES GREVES CLUB - MGC 6 1203 939 156,50 44 249
22. WILHEMY Franck 6 1193 893 148,83 50 217
23. ROBINEAU Anne-clémence BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1189 853 142,17 56 213
24. DARCHY Catherine PHOENIX BOWLERS 6 1171 823 137,17 58 215
25. DEPREZ Alain BOWLING CLUB DE LA RANCE 6 1166 962 160,33 34 205
26. DARCHY Joël PHOENIX BOWLERS 6 1161 861 143,50 50 226
27. METIVIER Virginie BOWLING CLUB CHERBOURG 6 1137 969 161,50 28 205
28. GUERAS Benjamin 6 1053 753 125,50 50 201
29. BAZIN Thibault 6 1039 739 123,17 50 223
30. CHARVET Gwendoline 6 1028 668 111,33 60 210
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NAUDIN Stanislas 13/09 280
2 RAULT Yannick 13/09 276
2 LE GALLOU François 13/09 276
4. THOMMERET Kévin 13/09 270
5 OLIVON David 13/09 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LELERRE Daniel 13/09 746
2. LE GALLOU François 13/09 740
3. RAULT Yannick 13/09 727
4 OLIVON David 13/09 726
4 NAUDIN Stanislas 13/09 726
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).