Classements
R2A J2 BRETAGNE

Classements équipes

Classement R2A J2 BRETAGNE
Pos. Nom Section 1 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 04-BC LANNION 29,0 70 65,0 5/930 13099 187,13
2. 03-BCR VOLINE 29,0 70 62,0 1/881 13114 187,34
3. 01-BCR POULAIN 32,0 70 55,0 12674 181,06
4. 05-BCP MORLAIX 23,0 70 43,0 11908 170,11
5. 02-BCR DIOT 20,0 70 37,0 11698 167,11
6. 06-BC 35 BILLAUX 19,0 70 35,0 12070 172,43
7. 07-BC 35 GALESNE 11,0 70 28,0 1/748 11581 165,44
8. 08-BC 35 HUET 11,0 70 22,0 5/767 11078 158,26
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-BC LANNION 26/03 1068
2. 03-BCR VOLINE 26/03 980
3. 01-BCR POULAIN 26/03 950
4. 06-BC 35 BILLAUX 26/03 914
5. 05-BCP MORLAIX 26/03 897
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-BC LANNION 26/03 1068
2. 03-BCR VOLINE 26/03 980
3. 01-BCR POULAIN 26/03 950
4. 06-BC 35 BILLAUX 26/03 914
5. 05-BCP MORLAIX 26/03 897
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement R2A J2 BRETAGNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. SOMAROE Vikash # BCR VOLINE 7 1424 203,43
2. LE BOUDEC Patrice BC LANNION 7 1415 202,14
3. BILLAUX Jean-michel @ BC 35 BILLAUX 7 1342 191,71
4. OLLIVIER Yannick BCR POULAIN 7 1339 191,29
5. LE GALLOU François BC LANNION 7 1337 191,00
6. OLLIVIER Julien BCR VOLINE 7 1326 189,43
7. ROUAULT Jean-marc BCP MORLAIX 7 1310 187,14
8. BENOIT Frédéric BC LANNION 7 1263 180,43
9. GOUSSIN Guillaume BCR VOLINE 7 1263 180,43
10. GUEYTE Michel BCR POULAIN 7 1257 179,57
11. MORISOT Didier BCP MORLAIX 7 1257 179,57
12. BERTHIER Guy BCR POULAIN 7 1251 178,71
13. DEPREZ Alain BCR DIOT 7 1250 178,57
14. BILLAUX Jean-françois @ BC 35 BILLAUX 7 1235 176,43
15. OFFRET Pierre guillaume BCR POULAIN 7 1233 176,14
16. VOLINE-LENNE MARNEUX Adrien BCR VOLINE 7 1230 175,71
17. DIOT Jean-pierre BCR DIOT 7 1226 175,14
18. PAVARD Jean-françois BCR VOLINE 7 1213 173,29
19. ROPARS David BC LANNION 7 1203 171,86
20. GESLIN Claude BCR POULAIN 7 1200 171,43
21. CORBES Olivier @ BC 35 BILLAUX 7 1189 169,86
22. LE GAOUYAT Kévin BC LANNION 7 1185 169,29
23. PFAUWATHEL Michel BC 35 HUET 7 1171 167,29
24. BREAN Maxime BC 35 HUET 7 1152 164,57
25. DOUVRY Thibaut BCR DIOT 7 1146 163,71
26. FAILLA Sébastien BCR DIOT 7 1135 162,14
27. BILLAUX Jean-claude BC 35 BILLAUX 7 1128 161,14
28. BILLAUX Yann @ BC 35 BILLAUX 7 1107 158,14
29. BIGAND Stéphane BCR DIOT 7 1056 150,86
30. LUCAS Yves BC 35 GALESNE 6 1006 167,67
31. LAIDOUNE Matthieu BCP MORLAIX 6 1006 167,67
32. LEGENDRE Robert BC 35 GALESNE 6 1002 167,00
33. ROZE Daniel BC 35 GALESNE 6 997 166,17
34. CHEVALIER Daniel BC 35 GALESNE 6 959 159,83
35. RICARD Nicolas BC 35 HUET 6 956 159,33
36. MADEC Aurélien BCP MORLAIX 6 945 157,50
37. GALESNE René BC 35 GALESNE 6 846 141,00
38. RAOULT Yann BC 35 GALESNE 5 810 162,00
39. PORS Benoit BCP MORLAIX 5 768 153,60
40. GRADEL Patrick BC 35 HUET 5 744 148,80
41. FLAGEUL Frédéric BC 35 HUET 5 739 147,80
42. HUET Bruno BC 35 HUET 5 733 146,60
43. RAMASSAMY Jérôme BCP MORLAIX 4 626 156,50
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BILLAUX Jean-michel @ 26/03 247
2. ROPARS David 26/03 241
3. LAIDOUNE Matthieu 26/03 234
4. ROUAULT Jean-marc 26/03 229
5 GUEYTE Michel 26/03 224
5 SOMAROE Vikash # 26/03 224
5 RAMASSAMY Jérôme 26/03 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BILLAUX Jean-michel @ 26/03 247
2. ROPARS David 26/03 241
3. LAIDOUNE Matthieu 26/03 234
4. ROUAULT Jean-marc 26/03 229
5 GUEYTE Michel 26/03 224
5 SOMAROE Vikash # 26/03 224
5 RAMASSAMY Jérôme 26/03 224
Classement trié par meilleure série.