Classements
DOUBLETTE ELITE BRETAGNE 2020

Classements équipes

Classement DOUBLETTE ELITE BRETAGNE 2020 - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. SOMAROE V. THOMMERET K. BOWLING CLUB DE LA RANCE 28 5457 5457 194,89 472
2. DENISE E. LE GALLOU F. BOWLING CLUB LANNION 28 5445 5445 194,46 441
3. JOLIFF G. OLIVON D. GOLD FINGERS MELLAC, ROAZHON BOWLING CLUB 28 5288 5288 188,86 420
4. CHRETIEN J. REITZ D. ROAZHON BOWLING CLUB 28 5217 5217 186,32 415
5. LANOE N. NAIRIERE E. ROAZHON BOWLING CLUB 28 5045 5045 180,18 433
6. LE SCOUR Jy. LESIEUR V. STRICKERS 22 28 5027 5027 179,54 387
7. LE LOUP Jm. UYTTERSPROT S. ODET B.C. QUIMPER 28 5020 5020 179,29 397
8. BOCHEREL P. GABARRA Jm. ROAZHON BOWLING CLUB 23 4297 4297 186,83 410
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement DOUBLETTE ELITE BRETAGNE 2020 - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ASTOUX S. LE GOVIC S. ODET B.C. QUIMPER 28 4925 4925 175,89 434
2. BESCHER R. LE SCOUR I. STRICKERS 22 28 4288 4288 153,14 343
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SOMAROE V. THOMMERET K. 27/09 472
2. DENISE E. LE GALLOU F. 27/09 441
3. LANOE N. NAIRIERE E. 27/09 433
4. JOLIFF G. OLIVON D. 27/09 420
5. CHRETIEN J. REITZ D. 27/09 415
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SOMAROE V. THOMMERET K. 27/09 1639
2. DENISE E. LE GALLOU F. 27/09 1600
3. BOCHEREL P. GABARRA Jm. 27/09 1597
4. LANOE N. NAIRIERE E. 27/09 1548
5. JOLIFF G. OLIVON D. 27/09 1531
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ASTOUX S. LE GOVIC S. 27/09 434
2. BESCHER R. LE SCOUR I. 27/09 343
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ASTOUX S. LE GOVIC S. 27/09 1585
2. BESCHER R. LE SCOUR I. 27/09 1202
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement DOUBLETTE ELITE BRETAGNE 2020
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. JOLIFF Gwendal GOLD FINGERS MELLAC 14 204,14 2858 258
2. DENISE Eric BOWLING CLUB LANNION 14 196,43 2750 234
3. SOMAROE Vikash BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 195,21 2733 236
4. BOCHEREL Pascal ROAZHON BOWLING CLUB 14 195,07 2731 224
5. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 14 194,57 2724 278
6. LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNION 14 192,50 2695 241
7. REITZ David ROAZHON BOWLING CLUB 14 186,57 2612 232
8. CHRETIEN Jérome ROAZHON BOWLING CLUB 14 186,07 2605 215
9. NAIRIERE Emmanuel ROAZHON BOWLING CLUB 14 185,36 2595 227
10. LE LOUP Jean-marc ODET B.C. QUIMPER 14 184,50 2583 244
11. LE SCOUR Jean-yves STRICKERS 22 14 181,57 2542 203
12. LESIEUR Vincent STRICKERS 22 14 177,50 2485 212
13. ASTOUX Séverine ODET B.C. QUIMPER 14 176,21 2467 243
14. LE GOVIC Solenn ODET B.C. QUIMPER 14 175,57 2458 209
15. LANOE Nicolas ROAZHON BOWLING CLUB 14 175,00 2450 209
16. UYTTERSPROT Samuel ODET B.C. QUIMPER 14 174,07 2437 212
17. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 9 174,00 1566 201
18. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 14 173,57 2430 202
19. LE SCOUR Isabelle STRICKERS 22 14 166,07 2325 196
20. BESCHER Réjane STRICKERS 22 14 140,21 1963 177
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. THOMMERET Kévin 27/09 278
2. JOLIFF Gwendal 27/09 258
3. LE LOUP Jean-marc 27/09 244
4. ASTOUX Séverine 27/09 243
5. LE GALLOU François 27/09 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOLIFF Gwendal 27/09 872
2. BOCHEREL Pascal 27/09 849
3. THOMMERET Kévin 27/09 833
4. NAIRIERE Emmanuel 27/09 821
5. LE GALLOU François 27/09 817
Classement trié par meilleure série par piste.