Classements
CDC 2022 - R1 Hommes

Classements équipes

Classement CDC 2022 - R1 Hommes
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 03-BC VANNES (SAINT HUBERT) 32,0 36,0 70 68,0 13492 192,74
2. 08-BC LANNION (LE BOUDEC) 29,0 29,0 70 58,0 13685 195,50
3. 01-BC RANCE (POULAIN) 29,0 27,0 70 56,0 13483 192,61
4. 07-ROAZHON BC (DANIELLO) 33,0 19,0 70 52,0 13268 189,54
5. 04-BC VANNES (CHATEIGNAU) 16,0 19,0 70 35,0 11918 170,26
6. 02-BC RANCE (OFFRET) 12,0 20,0 70 32,0 12422 177,46
7. 06-PL LORIENT (CHARRIER) 16,0 12,0 70 28,0 11951 170,73
8. 05-PL LORIENT (MILLIEN) 11,0 15,0 70 26,0 12033 171,90
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-BC LANNION (LE BOUDEC) 27/05 1200
2. 03-BC VANNES (SAINT HUBERT) 11/02 1089
3. 07-ROAZHON BC (DANIELLO) 11/02 1026
4. 01-BC RANCE (POULAIN) 11/02 1025
5. 06-PL LORIENT (CHARRIER) 27/05 1007
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-BC LANNION (LE BOUDEC) 27/05 1200
2. 03-BC VANNES (SAINT HUBERT) 11/02 1089
3. 07-ROAZHON BC (DANIELLO) 11/02 1026
4. 01-BC RANCE (POULAIN) 11/02 1025
5. 06-PL LORIENT (CHARRIER) 27/05 1007
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2022 - R1 Hommes - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. LE GALLOU François BC LANNION (LE BOUDEC) 14 208,71 2922
2. CHRISTIAENS Mickael @ BC VANNES (SAINT HUBERT) 14 207,43 2904
3. MARCEIX-RIVIERE Julien ROAZHON BC (DANIELLO) 14 207,36 2903
4. LE GAOUYAT Kévin BC LANNION (LE BOUDEC) 14 202,64 2837
5. SOMAROE Vikash # BC RANCE (POULAIN) 14 200,57 2808
6. OLLIVIER Julien BC RANCE (POULAIN) 14 194,57 2724
7. DENISE Eric BC LANNION (LE BOUDEC) 14 193,07 2703
8. BERTRAND Frédéric ROAZHON BC (DANIELLO) 14 189,57 2654
9. GACOGNE Laurent BC LANNION (LE BOUDEC) 14 189,29 2650
10. FREBOURG Gaëtan ROAZHON BC (DANIELLO) 14 189,00 2646
11. MOMPEL Michel @ PL LORIENT (CHARRIER) 14 185,93 2603
12. LE BOUDEC Patrice BC LANNION (LE BOUDEC) 14 183,79 2573
13. OLLIVIER Yannick BC RANCE (OFFRET) 14 183,71 2572
14. DANIELLO Jean ROAZHON BC (DANIELLO) 14 181,29 2538
15. VANDERCAMERE Jean-marie PL LORIENT (CHARRIER) 14 180,29 2524
16. CHATAGNEAU Stéphane BC VANNES (CHATEIGNAU) 14 174,21 2439
17. BARBARE David BC VANNES (CHATEIGNAU) 14 173,93 2435
18. GONTIER Bruno @ PL LORIENT (MILLIEN) 14 173,79 2433
19. FAVIER Rémi BC VANNES (CHATEIGNAU) 14 166,79 2335
20. DONNARD Jean-yves PL LORIENT (CHARRIER) 14 161,14 2256
21. LUCAS Yves BC VANNES (CHATEIGNAU) 13 183,38 2384
22. LE CREFF Christian PL LORIENT (MILLIEN) 13 180,15 2342
23. LEONE Jean-marc PL LORIENT (MILLIEN) 13 169,08 2198
24. DUPUIS Fabrice PL LORIENT (MILLIEN) 13 169,00 2197
25. FREBOURG Kevin BC RANCE (POULAIN) 12 196,00 2352
26. OFFRET Pierre guillaume BC RANCE (OFFRET) 12 180,92 2171
27. HACHE Jean-yves PL LORIENT (MILLIEN) 12 169,00 2028
28. MAHEO Denis BC VANNES (CHATEIGNAU) 12 149,42 1793
29. SAINT HUBERT Franck BC VANNES (SAINT HUBERT) 11 193,36 2127
30. LAURANS Valentin BC VANNES (SAINT HUBERT) 11 188,64 2075
31. PELVET François BC VANNES (SAINT HUBERT) 11 188,18 2070
32. MARTIN Thierry BC RANCE (OFFRET) 11 185,09 2036
33. DALLEMAGNE Herve PL LORIENT (CHARRIER) 11 156,91 1726
34. SCAVINER Christian PL LORIENT (CHARRIER) 10 174,50 1745
35. DAMAS Jean-philippe BC VANNES (SAINT HUBERT) 9 190,11 1711
36. TRAN David ROAZHON BC (DANIELLO) 8 186,75 1494
37. CONNAN Thierry BC RANCE (POULAIN) 8 185,25 1482
38. POULAIN Didier BC RANCE (POULAIN) 8 183,88 1471
39. LANCIEN Ethann BC RANCE (OFFRET) 8 178,13 1425
40. DIOT Jean-pierre BC RANCE (OFFRET) 8 156,75 1254
41. THOMMERET Kévin BC RANCE (POULAIN) 7 209,57 1467
42. LE GALLES Lyssandre BC VANNES (SAINT HUBERT) 7 200,43 1403
43. ROUILLE Maël BC VANNES (SAINT HUBERT) 7 171,71 1202
44. CHARRIER Thierry PL LORIENT (CHARRIER) 7 156,71 1097
45. GUERIN Max BC RANCE (OFFRET) 6 181,50 1089
46. PARRONDO Anthony ROAZHON BC (DANIELLO) 6 172,17 1033
47. DEPREZ Alain BC RANCE (OFFRET) 6 161,67 970
48. MARCHAND Yvon-gabriel @ BC RANCE (OFFRET) 5 181,00 905
49. MILLIEN Patrick PL LORIENT (MILLIEN) 5 167,00 835
50. GUEYTE Michel BC RANCE (POULAIN) 4 192,25 769
51. VINATIER Dominique BC VANNES (CHATEIGNAU) 3 177,33 532
52. BILLAUX Yann BC RANCE (POULAIN) 3 136,67 410
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DENISE Eric 27/05 299
2. LE GALLOU François 11/02 267
3. THOMMERET Kévin 11/02 266
4 CHRISTIAENS Mickael @ 11/02 256
4 LE GALLES Lyssandre 11/02 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DENISE Eric 27/05 299
2. LE GALLOU François 11/02 267
3. THOMMERET Kévin 11/02 266
4 CHRISTIAENS Mickael @ 11/02 256
4 LE GALLES Lyssandre 11/02 256
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition